/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Паводок в Костанае и Костанайском районе: что известно к этому часу
 
 
Ответить 
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6236
Re: Паводок в Костанае и Костанайском районе: что известно к...
Отправлено: 06.04.24 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
Весна, большая вода.


Рядом с премьером Токаев или я что то путаю ??

Самое главное и наверняка скандальное будет потом: - паводок сегодня-завтра пройдёт, и интересное начнётся потом: - оценка стоимости ущерба и имущества и скота и самое главное - это оценка стоимости жилья и его восстановление.
У кого дом разрушен полностью - с ними всё понятно; вопросы и очевидно это у большинства у тех у кого частично.
Очевидно ВСЕ они захотят что бы им построили НОВЫЙ дом, потому что в основном в ауылах и сёлах все строили или из самана или из камышитовых мат и оценщики оценят их естественно по мизерной цене.
Я думаю Президенту нужно правильно НАГНУТЬ строителей и временно приостановить возведение жилья в городах ( жилья на комерчесскую продажу достаточно и нет такой острой необходимости). Такие крупные строительные компании как "В-групп", "Базис-строй", "Джи парк" и прочие, чрезвычайно сказочно ОБАГАТИВШИЕ во время пандемии на строительстве инфекционных госпиталей - могут и должны за свой счёт отстроить дома пострадавшим сельчанам, тем более президент приводил пример с узбеками- где узбекские предприниматели сами идут к президенту и спрашивают - чем помочь государству и народу.
Я не знаю почему молчит наше профильное министерство- Минсельхоз во главе с непрофессиональным министром: - в связи с паводком и разливом воды в степях и образование целых озёр и море- как будет мигрировать сайга, и куда она пойдёт - кто то из этого министерства или их коллеги из Мин.охраны окр.среды - изучает этот вопрос или пока как обычно-язык в одном месте и только потом начнутся умные речи про причины и обстоятельства. То же самое и про саранчу: - как будут развиваться её кубышки в условиях наводнения и её дальнейшее поведение.
Очевидно в степи будет много трупов погибшего домашнего скота: - надо уже сейчас создавать дез.отряды для сбора и утилизации трупов с целью недопущения инфекционных заражении.
И всё это надо делать без раскачки и привычного бюрократического затяжного механизма, тем более если обьявлен режим ЧС и именно для ускоренного продвижения бюджетных денег.
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS