Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49244
50 000 тенге за компьютер
Отправлено: 02.04.08 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый житель Костанайской области теперь может купить компьютер за 50 000 тенге наложенным платежом. Заказ можно оформить в почтовых отделениях и через интернет. Как сообщил «НГ» заместитель руководителя аппарата акима Еркебулан ХАСЕНОВ, в будущем, скорее всего, при той же цене, конфигурация компьютера станет мощнее, так как со временем запчасти становятся дешевле. Сейчас в «народном» компьютере установлены материнская плата со встроенной видеокартой и звуковой картой, процессор с частотой 1,5 Ггц, внутренний модем, 17-дюймовый монитор. Программное обеспечение - лицензионные операционная система Windows Vista и антивирусная программа «лаборатории Касперского».
Читать статью

Г
Гость
Re: 50 000 тенге за компьютер
Отправлено: 06.04.08 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот интересно... а монитор ЖК или стеклянный?
2) а зачем нужен такой компьютер? если только как средство круглосуточного скачивания с интернета, разного рода информации? и набирать рефераты?
3) "лицензионные операционная система Windows Vista" а какая именно Starter или Home?
для нормальной работы висты требуется минимум 1 ГБ оперативной памяти, для комфортной работы и еще больше, а так как меня терзают смутные сомнения что в такой системный блок будут устанавливать Гиг памяти, и учитывая интегрированный процессор(скорее всего Intel Celeron) и такую же видео подсистему, которая будет неплохо подгружать откровенно слабый проц... использовать для каких либо серьезных целей данный девайс будет невозможно. а модернизировать и подавно... если только увеличить оперативную память, ну может добавить ДВД привод, и поменять жесткий диск на большего объема, но не факт, что в материнской плате включена поддержка ЖД большой вместимости.
что то подобное я встречал на нашем компьютерном рынке, Компания "Фора" предлагала, если я не ошибаюсь, системный блок за 20 900, по слухам их разобрали оооочень быстро, потом, так же скоро, счастливые покупатели, постарались все это вернуть обратно, но им отказали, теперь интересно было бы услышать мнение этих счастливых покупателей об своей покупке.
Мне показывали такой системный блок, в одной известной компутерной фирме, менеджер мне показала его внутренности, и предупредила, что использовать я его смогу в основном только для офисной работы, я так понял они специально этот системник и приобрели в "форе" , чтобы предупреждать клиентов о том что он получит за свои 20900, и действительно ли ему это нужно.
Вот если бы авторы предоставили более конкретную конфигурацию, а то и фото внутренностей этого самого "народного" компьютера, был бы благодарен!
Красный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.08.07
Сообщений:
165
Re: 50 000 тенге за компьютер
Отправлено: 08.04.08 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
МОНИТОР 17 ЖК----------------------------------22 000Тг
Клавиатура, мышь, сетевой фильтр---------2000тг|
В и ст а---------------------------------------------9000тг
Каспер----------------------------------------------3000тг
------------------------------------------------------------------
36 000тг
выходит что системный блок обойдется в 14000тг!! 0_о
из которых
корпус и блок питания-------------------------------4000тг
Д и ск о в од--------------------------------------------1000тг
Модем----------------------------------------------------1000т
получается на самые важные части компутере...
то есть в эту сумму нужно уместить:
ОЗУ-----------------------------------------------?
Материнку--------------------------------------?
П р о ц с кулером------------------------------?
Винчестер---------------------------------------?
--------------------------------------------------------------------
8000тг
(это без ДВД еще 5500 минимум)
------------------------------
о_0 .....уважаемые журналисты.... не оставляйте эту тему... Дайте народу посмотреть "что внутри", ибо как говорилось в одном известном фильме " за что заплачено-то и получите"....
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS