Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49386
Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, а КТЭК нас будет жарить еще долго? Уже с воскресенья на улице теплынь, а дома вообще невозможно находится без открытых окон.
Читать новость

Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отключат скоро. И потом все будут плакать почему отключили так рано, ведь будут еще холодные дни, а дома остывают очень быстро.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В приличных городах чаще всего можно отыскать правило отключения: "трое суток при температуре воздуха не опускающейся ниже +10 и отсутствие неблагоприятного прогноза на неделю.
В городах с суровым климатом, где заботятся о людях, отключают при наступлении тепла сначала предприятия, затем жилой сектор, оставляя больницы, поликлиники и детские сады.
Уже в мае по результатам проверки агрегатов и сетей публикуют график ППР на оборудовании и сетях. Отключить для ППР имеют право два раза за лето в период подготовки на трое суток. В каждом подъезде на информационном стенде вывешивается график, публикуется в СМИ. Кроме того, перед плановым отключением обязаны два раза вывесить объявление, за какой-то период и непосредственно перед откл.
Ремонтные работы планируют сильно заранее. Ремонт, который нельзя сделать во время ППР, и он может длиться дольше и он к ППР (планово-профилактическим работам) не относится. В этом случае оповещение идет отдельно и на заявленное время обязаны сделать перерасчёты и принять все меры к контролю над работами. На практике это выражается в том, что задвижку меняют при ППР. А что-то сложное, как было с подключением группы новых девятиэтажных домов, то работы ведут в две, а то и в три смены. Иначе штрафен будет такой, что совсем не радостный. Плюс санкции технадзора, который всё это мониторит вплоть до восстановления газона.
С магистральными и крупными сетями всё понятно. С внутриквартальными конечно хуже.
При каком-то там метраже от жилого дома нужно соблюдать законодательство и работать в три смены по модернизации уже не получится. Только если устранение аварии.

Кстати понять отсутствие коррупции в городе, округе или префектуре очень легко.
Нужно просто увидеть с какой поспешностью и с какой тщательностью бригады восстанавливают место ведения работ. Я несколько раз был удивлён, когда зимой тщательно разравнивали привезённый чернозём для газона и сеяли газонную траву в примыкании к свежей по линеечке восстановленной асфальтовой дорожке. И это посредине зимы!
Если найду фото, размещу.

Нашёл, но не во время работ, а в марте.

Асфальт на месте ракопок кабеля укладывали без бордюрного камня, но по оснастке.
Место работ выровняли сразу по завершению работ и снятию ограждения. Завезли чернозём, на исходнике фото большого размера можно было различить на фоне чёной земли вылеляются белые точки семян. Я не вижу к чему можно придраться после завершения работ. Это просто тропинка фактически между группами домов, как примерно могла бы быть тропинка к школе в восьмом или девятом микрорайоне.

Вот когда так у вас будут относиться к людям, а не покупать жоповозки наплевав на людей, то я поверю, что коррупция возможно отступила. :lol:

[Исправлено: Серый волк, 19.04.2017 - 12:40]
Профайл
Х
Хохол
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот народ , а кондиционеры на что ?
7
707
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В домах есть счетчики, позвоните в ПКСК и попросите сантехника прикрыть подачу тепла, я думаю для того их ставили, чтобы в любой момент закрыть воду и экономить, а когда похолодает обратно открыть. Я повесил на батареи одеяла, таким образом тепло тоже экономится, а не вылетает в форточку.
г
гость
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
>либо их задача срубить больше бабла пока мы выпускаем наши день в форточку?

А вы заметили, как новый управляющий пришел, так и жарят нас 2 год по весне...
D
Dm
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже навесил на батареи одеяла еще в марте. Я то экономлю (хотя дома все равно жарко и приходится открывать окна), но не уверен на счет других 100 квартир которые в моем доме. А делить то расходы будут на всех.
1
112
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу на верх залезть и стояк отключить..
Если замка не будет на чердаке..
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
707:
позвоните в ПКСК и попросите сантехника прикрыть подачу тепла, я думаю для того их ставили, чтобы в любой момент закрыть воду и экономить, а когда похолодает обратно открыть.

:lol: Какой ты шустрый! Вот оно надо сантехникам, да и жильцам воздух из системы бегать выпускать? Погода-то у нас очень переменчивая. Вон, вчера утром +2 всего было, к вечеру +18, а ночью +10. Как установится +10 - так и отключат.
Правда, по моим ощущениям, малость перетапливают. Сейчас температура теплоносителя должна быть 50-55 градусов. Но по факту, по-моему, больше. Но точно я не измерял - это мои субъективные ощущения.
Профайл
1
112
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
да и жильцам воздух из системы бегать выпускат

Воздух при чем тут?
Они же сливать не будут.
1
112
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня в шортах и сланцах уже гонял по Рудному..
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Правда, по моим ощущениям, малость перетапливают.


Может у них контракты на газ и мазут вида take or pay, вот и расходуют не стесняясь :)
Профайл
В
Всем общий
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Сегодня в шортах и сланцах уже гонял по Рудному.

Марик ну какие ощущение не замерз.
1
112
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Всем общий:
Марик ну какие ощущение не замерз.

На градуснике 22 было, хорошо..
Особенно когда знаешь что при всех окнах и балконах открытых у тебя дома ниже плюса 28.5 не опускается..
1
111
Re: Греемся до лета?
Отправлено: 19.04.17 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Сегодня в шортах и сланцах уже гонял по Рудному..


А я голиком по хате
:lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS