/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Высшее образование - кризис в кризисе
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49412
Высшее образование - кризис в кризисе
Отправлено: 06.05.09 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году только в Костанае 8000 студентов покинут стены высших учебных заведений. Однако их ждет около 2000 рабочих мест. Конкурсы в 4 человека на место, которые помнят еще студенты прошлых лет, теперь превратились в конкурсы при устройстве на работу. Большинство молодых специалистов рассчитывает найти работу в частных компаниях, но от них подана заявок только на 38 выпускников. Где искать работу остальным ?
Читать статью

Г
Гость
Re: Высшее образование - кризис в кризисе
Отправлено: 06.05.09 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо закрывать КСТУ - это вуз, компрометирующий себя на каждом шагу. За красивыми лозунгами скрываются чисто коммерческие интересы. Моего брата приняли, срубили деньги, а потом 700 человек, в том числе и его выкинули на улицу. И что странно и они дальше кукарекуют, что они самые умные, хотя на самом деле это гнилое болото с бескультурным и невоспитанным ректором и обманутыми студентами и родителями
Г
Гость
Re: Высшее образование - кризис в кризисе
Отправлено: 07.05.09 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Глупые, не читал статью, но это сразу бросилось.. Ни одного, ни одного места в данное время по специальности не будет! Пора это наконец уяснить. Типа привет 90е, где учителя стали торгашами на барахолках, а спортсмены пошли в рекетиры.. Недалекое прошлое и в то же время такое же будущее. Тем более что теперь халявных денег после развала финансовой системы нам никто не даст. Даешь квартиры по 500 баксов!!
Г
Гость
Re: Высшее образование - кризис в кризисе
Отправлено: 08.05.09 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я в прошлом году закончила КСТУ по специальности эколог. Но проблема в том, что я обучалась на педагогическом факультете, а в школе отдельного предмета экология нет. В итоге в школу в качестве учителя меня не приняли. попробывала устроиться в частные экологичекие фирмы, но там сказали, что экологи с педагогическим профилем им не требуются. Зачем тогда ВУЗ выпускает специалистов, для которых в Казахстане еще нет работы? Я думаю правильно было бы экологов обучать по техническому напрвлению, тогда небольшой шанс устроиться есть. Я написала более подробную статью об этой проблеме, но к сожалению не решаюсь ее опубликовать в газетах, т.к. знакомые утверждают, что руководство Вуза может подать на меня в суд за "антипропогандиские выступления".
Г
Гость
Re: Высшее образование - кризис в кризисе
Отправлено: 13.05.09 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'

А КУДА Вы смотрели когда поступали? Нечего переваливать с больной головы на здоровую! Надо с "головой" дружить, когда делаешь подобного рода выбор!!!!! И при чем в этом случае вуз, если ВЫ открыв рот сдали документы на "неизвестную и непонятную" (Как выяснилось после обучения) специальность. Псоле драки кулаками не машут! :-P
c
chezahren
Re: Высшее образование - кризис в кризисе
Отправлено: 15.05.09 - 02:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думаю что менеджеры университета, отстают от времени. При введении новых специальностей надо учитывать потребности современного рынка труда. Заместо всяких экологов и батаников, сущесвует целый ряд востребовнанных профессий, таких как: "кидала-мутилищик" или "сам себе найди работу".
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS