/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в Аркалыке заплатит почти 80 тыс. тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49353
За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в Аркалыке заплатит почти 80 тыс. тенге
Отправлено: 10.12.15 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аркалыкский городской суд оштрафовал индивидуального предпринимателя Д. за продажу алкогольных напитков в запрещенное законом время - с 23.00 до 08.00.
Читать новость

b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4484
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 10.12.15 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
единичный случай!!! ;-) :lol:
Профайл
И
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.06.14
Сообщений:
178
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 10.12.15 - 07:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда в 2007 я толкал ету тему про запрет продажи алкоголя с 23-00 до 9-00, я имел ввиду, что в каждом районе будет работать питейное заведение, где все кто распивает - на виду. То есть кто хочет выпить, пьет в специально отведенном месте. Не напрягая магазины нарушать закон, хочешь похмелиться - иди в кабак. Но, все сделано в лучших казахских традициях.
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1400
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 10.12.15 - 07:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж, преступление века. Опись, прОтокол, отпечатки пальцев. Карательная система НКВД. Чуть ли не как за наркотики.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 10.12.15 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Индивидуальный предприниматель Д повышает эту сумму на продавца и все.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 10.12.15 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К чему это? Ментовские магазины типа Жагата/Эдема/Зеленого - как продавали, так и продают алкоголь в пакетах. То же самое касается всяких внутрирайонных магазинчиков, все знают, где какие магазины продают в пакет.
Если запрещать - то всем и всегда, а то как всегда, какая-то показуха.
Профайл
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.10.15
Сообщений:
63
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 10.12.15 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не вижу смысла запрещать продажу алкоголя в позднее время суток, точки, где продадут желаемое в запретное время можно найти, они на слуху. другое дело, что там зачастую ошиваются бомжи и прочие сомнительные личности, и велик шанс расстаться с кошельком или оказаться в больнице.
Профайл
Г
Гость
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 10.12.15 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
80 штук это мелочи, если бы 800 штраф был когда подействовало бы, а так и дальше продавать будет
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 10.12.15 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:
Да уж, преступление века. Опись, прОтокол, отпечатки пальцев. Карательная система НКВД. Чуть ли не как за наркотики.

"НГ"вам не стыдно за такие статьи ? Если вы этой статьей стебаетесь то я за вас и вы супер-пупер газета!!!! 80.000 тенге ))) я вас умоляю от такой "коррупции" или нарушении законности. Вот бы узнать главных "героев" кто "сидел в засаде" и раскрыл это "преступление"? Наверно теперь повышение в звании и награда? Скорее всего кого-то заслали? Вот как вы думаете некоторые продовольственные магазины в Кушмуруне (и не только у нас) работают круглосуточно из-за булки хлеба? как то все стремно, хотя и 112112 нет.
Профайл Посетить вебсайт
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 11.12.15 - 00:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иолис:
Когда в 2007 я толкал ету тему про запрет продажи алкоголя с 23-00 до 9-00, я имел ввиду, что в каждом районе будет работать питейное заведение, где все кто распивает - на виду.

Видимо, сильно толкнули, сейчас запрет с 21.00 до 12.00 следующего дня и то ли еще будет. :lol:
Смысла только во всем этом не вижу, сокращение времени продажи, увеличение минимальной цены, свободная продажа контрафактного алкоголя, при чем плохого качества, из России - все это создает условия для возобновления производства и употребления, а то и продажи, старого доброго самогона.
Цитата:
Моше:
К чему это? Ментовские магазины типа Жагата/Эдема/Зеленого - как продавали, так и продают алкоголь в пакетах. То же самое касается всяких внутрирайонных магазинчиков, все знают, где какие магазины продают в пакет.
Если запрещать - то всем и всегда, а то как всегда, какая-то показуха.

Насчет принадлежности не уверен, но список далеко не полный, таких магазинов - десятки... Насчет запретов - согласен, если бы был нормальный контроль за исполнением предыдущих норм - по времени, возрасту, то пополнение бюджета было бы хорошим, а так получается что законотворцы так же, как и дорожники, боятся остаться без работы, постоянно производят что-то, и, часто, не понятно какого качества.
Профайл
berdan
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.01.08
Сообщений:
79
Re: За проданные ночью 4 бутылки пива хозяйка магазина в...
Отправлено: 11.12.15 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
АФФигеть.. вот у меня счас недогон до нужной кондиции. я спокойно пойду через пару кварталов в знакомую "Волну"...и...

без проблем приобрету то, что нужно... а рядом будет стоять дежурка ... из которой вылезет чел для приобретения полторашки пивка)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS