/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49375
Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу внести свои 5 копеек в тему о качестве горячей воды в областном центре. Всякое бывало: после запуска отопления 3-4 дня шла ржавая вода, мы ругались, но понимали, что не все дома подключались одновременно. Но чтобы эта бодяга тянулась целый месяц
Читать новость

1
1504
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А у меня ещё один вопросик имеется к коммунальщикам, включая ПКСК. Мне удобно вносить оплату наперёд. И всё бы было хорошо, если бы один раз я не внесла вовремя деньги за услуги. И за образовавшуюся просрочку мне тут же начислили пеню. В таком случае, мне на предоплату можно было бы премиальный процент начислить??
Э
Эх
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
" Ветеран Леонид Дячков, имеющий полувековой стаж работы в системе сантехмонтажа, предлагает после промывки сетей заполнить всю систему водой и таким образом защитить металл от коррозии и ржавчины. А перед запуском отопления воду слить. Пусть специалисты ответят, почему такое не делается"
Ветерану и автору для начала надо бы знать , что в Костанае открытая система теплоснабжения- что в батареях , то и горячая вода. Трубопроводы теплотрасс всегда с водой(за небольшим исключением когда ремонт).А вот почему ПКСК не консервирует внутри домовую систему отопления их специалистов и спрашивайте. Как и за качество её промывки , которую делают те же ПКСК. Вот и бежит грязная вода из наших же батарей. Так , что А. Денисов и Ветеран - сантехник себе вопросы задавайте почему это я свои батареи не промыл , тепловизор Вам в помощь.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9902
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Интересно, а если бы в магазине нам продали булку хлеба, наполовину заплесневелую? Типа - когда съедите испорченный, так и до хорошего хлеба доберетесь. Наверняка мы бы запустили ею в продавца.

Можно и не кидаться в продавца хлебом ,а просто пойти в другой магазин и купить качественный товар .А тут вы никуда не денетесь ТЭК один и будет продавать вам ржавую вонючую воду, а вы будете её покупать и жаловаться,из года в год одно и то-же
Профайл
R
(Пользователи)
Регистрация:
04.08.12
Сообщений:
38
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Придите на котельную и возьмите пробу воды в баке. Она чистая. А вот из-за внутренних сетей домов она приходит к потребителю грязная. Посмотрите в соседнем доме - вода чистая. И у меня все время вода была чистая. А вот пока нормально не будете проводить промывки и заботиться о собственных сетях - до тех пор будете пользоваться тем, что есть
Профайл
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Аркадий. Не сотрясайте пыльные страницы газеты. Используйте свой ресурс и подайте гражданский иск к ГКП. И освещайте весь ход событий в газете. Что они будут делать и говорить на предварительных и т.д. Используйте СВОЙ ресурс. Это правильная сила в нужном направлении. А вы демагогией занимаетесь. А еще какие-то претензии к обществу о защите прав...
Э
Эх
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виновника найти проще простого- анализ воды на выходе из котельной , на входе в дом , выходе из дома и входе в котельную. Да краник на батарее отвернуть и на жижу смердящую понюхав посмотреть. Но зачем? Ведь можно просто баламутную статейку тиснуть и благодарный народ подхватит - ах эти из акимата виноваты , ах тепловики нас грабят , ах не исполнение прямых обязанностей,ах эта власть не слушающая Ветерана- сантехника.
Э
Эх
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"
Освежите в памяти А. Денисов. Может ерунду писать перестанете.
Д
Дмитрий.
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вода горячая грязная и будет грязная. Из котельной горячая вода выходит чистой (правда увидеть какая она нам не дадут) хоть пей ее! Грязной вода становится после того как она пройдет через батареи квартиры господина Аркадия Денисова! Автор этой статьи виновен в том, что весь город моет посуду и тела грязной горячей водой. Почему то молчит аким города, помалкивает КТЭК, молчат председатели ПКСК, молчит жилищная инспекция. У нас вертикаль власти, у городских учреждений властные полномочия почти не ограниченные, насколько помню именно о таких полномочиях мечтали в свое время первые секретарь горкома. Заговорить, увести в сторону, свести на нет тему грязной горячей и холодной воды "защитничкам" не удастся! Чистота горячей и холодной воды это вопрос здоровья костанайцев. А аким Жакупов понимает, что этот вопрос уже стал политическим?
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rainman:
А вот из-за внутренних сетей домов она приходит к потребителю грязная. Посмотрите в соседнем доме - вода чистая.

А вот не надо батон крошить на потребителя ... новый дом ... новые батареи ... вода грязная и вонючая ... это ли не чюдо.
Профайл
Э
Эх
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эдуард Суровый, у нас отдельных теплотрасс от новых домов напрямую к котельной нет. Грязь от старых батарей старых домов ,которых подавляющее большинство, портит воду. Легко в этом убедиться взяв за шкирку председателя ПКСК и сделав , то о чём я писал. Вымойте ,шьёрт побери, из батарей дерьмо. Заодно и теплее станет.
Э
Эх
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Уважаемый Аркадий. Не сотрясайте пыльные страницы газеты. Используйте свой ресурс..."
Для начала попросите тепловизор , да пройдитесь по квартирам , да ещё по тем домам где нет ПКСК . Может проснётся в Вас объективность.
Э
Эх
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дмитрий. Вода горячая на выходе из котельной чистая , намного чище чем приходящая холодная из которой её делают. Чего трындеть , что не покажут? Иначе бы очень быстро котельной не стало.И если бы А. Денисов действительно хотел с этой проблемой разобраться , то легко ,в том числе и используя свой ресурс, смог бы в этом убедиться и Вас убедить. Просто полная правда кто виноват и почему автору не нужна.
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эх:
Легко в этом убедиться взяв за шкирку председателя ПКСК и сделав , то о чём я писал. Вымойте ,шьёрт побери, из батарей дерьмо. Заодно и теплее станет.

Походу от наколок Эха не жди успеха ... объясняю еще раз ... трудно вымыть из батарей дерьмо когда его там нет ... или мне всех городских ПКСКовских литеров брать на храп ... я ж с ними не в доле.
Профайл
К
Кому не все равно.
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: В мутной водичке...
Отправлено: 09.11.15 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно просто отказаться от этих "отопителей/обогревателей". Установить газовые котлы - благо выбор как цены так и возможностей огромный.
Как живут люди в Затоболовке? Только трубы по старинке выведены выше конька крыши. Дымоходы новых котлов можно напрямую в стену выводить - и эстетично, и безопасно. Да и дешевле чем платить баснословные деньги за отопительный сезон. Уже прохладно - отопления еще нет. На улице жара - трубы до сих пор греют. А с персональным котлом - захотел убрал, захотел прибавил тепло.

Единственное но - приличные первичные вложения. Но окупаемость - 3 отопительных сезона.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS