Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49271
"Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 09:23
Я каждую субботу хожу на рынок за свежей рыбой, так вот увидел двух молодцев торгующих в пятилитровой таре коньяком и вином. Зная все заморочки по торговле алкогольной продукцией удивлению моему не было предела.
Читать новость

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 09:23
"Закаленные" ЗЭКи или воспитанные на зоновской романтике скажут, что Вы стукач, как про мальчика, спасшего жизнь женщине.
Нормальному человеку присуще взаимовыручка и привычка самосохраняться, а гоповские повадки это извращённое понимание чести и достоинства.

Пару лет назад сдавалась (над моей) квартира посуточно, так там день через день такой бедлам был, а на выходные так вообще армагеддон!
Ну раз поговорил, два, а там постоянно разные (хозяев не найти), однажды пришлось даже бодаться, хорошо они (молодежь всей толпой не кинулись на меня).
В итоге мне стало понятно, что не с теми бодаюсь. Все таки выяснил, кому квартира принадлежит и телефон взял, оказался сотрудник юстиции или ещё какой то конторы, короче их сотрудник.
И теперь как то только шум, звоню сначала домой ему, а это как правило среди ночи, он или жена бегут или звонят и успокаивают их, когда хозяину это надоело и он стал бросать трубку, я звонил 102.
Летом была вообще жесть. Проснулся ночью от шума на балконе, выхожу, а там молодец цепляясь за водосточные трубы, крепления, короче человек-паук лезет на балкон 4 этажа, я его за штанину поймал, говорю ты куда сучёнок, сейчас приземлю тебя, взмолился не человеческим голосом молодец и говорит, что все уснули и про него забыли.
Отпустил я его тогда (не на землю :lol: ), а вскоре, продали квартиру, теперь молодая пара там живет.
Всех не поборешь, если ты конечно ни Бэтман :lol:
Профайл
м
мимоходом
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 09:58
Цитата:
peshexod:
Закаленные" ЗЭКи или воспитанные на зоновской романтике скажут, что Вы стукач


Не только зэки выскажутся. Многим читателям тоже вряд ли понравится , что господин Курманов снова взялся за свое , за что-то типа аульной незамысловатой литературы, как наверняка выразился бы любой литературный критик. Хотя если быть справедливым, не исключено, что кому-то может и нравятся его заметки в духе будущей книжки "Приключения рудненского пенсионера. День за днем".
н
нагыз колхомэн
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:16
Эт скорее всего Российский коньяк . Привозили знакомые с России такой . Сказать что голимая отрава , не скажу (в отличие от Сайлау , продегустировал) . Конечно цена с одной стороны привлекает (дёшево) , с другой стороны отпугивает (хрен знает с чего делали) , но пить можно , только кайф от него другой , не такой как от нашей водки . Переборщив , можно погнать . Да и отсутвие каких либо этикеток на таре , настораживает . Но мы же вливаемся в ТС , всеми категориями граждан . Вот теперь и наши алкаши , начали принимать непосредственное участие в этом процессе , заменив употребление и поддержку отечественной продукции (водку) , на Российскую продукцию .
г
гммм
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:22
Цитата:
Увидев надвигающий патруль универсальных полицейских ушлые торговцы быстро ретировались в стоящий рядом бусик, когда те прошли мимо, торговля продолжилась.


И чему мы удивляемся? Вы же сами хотели возвращения СССР и открытых границ с Россией. Знакомые призжали в гости, через Костанайский автовокзал, и с ужасом рассказывали что были шокированы тусовавшимися там наперсточниками. Мы тоже все заохали. Как будто эпоха качнулась назад. :-( Теперь надо ждать подброшенных кошельков и уличных лоторей. :-(
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14785
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:26
Цитата:
нагыз колхомэн:
Эт скорее всего Российский коньяк .

Не знаю может и так. Но в городе на зелёном рынке уже лет фиг знает сколько. приносят на разлив коньяк . И до закона и после. 8-)
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:26
Цитата:
нагыз колхомэн:
Конечно цена с одной стороны привлекает (дёшево) , с другой стороны отпугивает (хрен знает с чего делали)


Как то мне Хенеси предлагали по 1500 тенге за 0,5 я себя по всякому уговаривал, что может конфискованный, может украденный, погуглил и выяснилось, что в 0,5 он вообще не разливается ... :lol:
Профайл
!
!
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:27
Недавно в НГ была статья про Карабалык, изьятие алкоголя на 10 млн тенге и штраф одному жителю 1 млн. тенге. Вот там и изъяли в баклажках коньяк и вино российского роизводства.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9882
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:32
Вы не поинтересовались ,они уплатили ежегодный лицензионный сбор?Для рудного это 198200. :-)
А если серьёзно,то что им терять,или что с них взять?
Торговой точки у них нет,соответственно нет и лицензии которой можно было бы лишить.Да и торговцы эти явно не Ип,а штрафы для физических лиц при незаконном обороте алкоголя гораздо ниже чем для ИП,так, что свобода делай, что хочешь.

Цитата:
Увидев надвигающий патруль универсальных полицейских ушлые торговцы быстро ретировались в стоящий рядом бусик

Не думаю ,что испугались ,скорее всего так ради приличия отошли в сторонку.Ведь Вы же их видели и потенциальные покупатели видели,а значит при желании для полиции не составило бы труда задержать их.
Видимо нету этого самого желания.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14785
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:32
Цитата:
peshexod:
украденный, погуглил и выяснилось, что в 0,5 он вообще не разливается ...

Чё . Всё же купил? :lol: А потом расстроился . Гугл итить твою. :lol:
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:33
Цитата:
гммм:
накомые призжали в гости, через Костанайский автовокзал, и с ужасом рассказывали что были шокированы тусовавшимися там наперсточниками. Мы тоже все заохали. Как будто эпоха качнулась назад.

не надо ля ля... наперсточники там были и 5, и 10, и 15 лет назад... кады на целомудренную незалэжность ни кто якобы не покушался.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14785
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:34
Цитата:
!:
Недавно в НГ была статья про Карабалык, изьятие алкоголя на 10 млн тенге и штраф одному жителю 1 млн. тенге. Вот там и изъяли в баклажках коньяк и вино российского роизводства.

То же самое и с наркотой мутят. 8-)
Профайл
1
123
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:47
Цитата:
peshexod:
Хенеси предлагали

Сейчас чего только не предлагают,я уже начинаю эти басни коллекционировать :lol: Типа друг работал на фирме и украл вагон с дорогим алкоголем или списали на складе,типа разбилось :lol: Все эти виски и белуги контрафакт и подделка! Не травите себя! Сколько показывают этих левых цехов.
И
Иваныч
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:49
Цитата:
yud:
наперсточники там были и 5, и 10, и 15 лет назад... кады на целомудренную незалэжность ни кто якобы не покушался.

Даже 25 лет назад они там были.
п
первый
Re: "Коньяк" на разлив?
Отправлено: 06.04.15 - 10:51
в России давно уже так продают.
дело в том что не каждый может остановится,
когда рядом стоит бадья три-пять литров.
я таких не знаю по крайней мере.

Цитата:
нагыз колхомэн:
Эт скорее всего Российский коньяк . Привозили знакомые с России такой . Сказать что голимая отрава , не скажу (в отличие от Сайлау , продегустировал) . Конечно цена с одной стороны привлекает (дёшево) , с другой стороны отпугивает (хрен знает с чего делали) , но пить можно , только кайф от него другой , не такой как от нашей водки . Переборщив , можно погнать
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS