/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как организовать Наурыз в Костанае?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49405
Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый год Наурыз в Костанае празднуют с размахом: массовые гуляния, выступления артистов на концертных площадках, юрты предприятий и организаций.... Праздник весны уже близко. В связи с чем костанайский отдел культуры обратился к пользователям сайта с вопросом: каким бы вы хотели его видеть?
Читать новость

1
1504
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предлагаю обойтись без помпезных юрт, предназначенных "не для всех". Давайте вернёмся к истокам, когда люди радовались наступлению весны, солнцу, хорошим песням, . Пусть народ УЧАСТВУЕТ в празднике, проводите больше конкурсов. Да, простят меня сейчас форумчане, но и ярмарка с очередями - лишняя. Мы же живём не только, для того, что бы есть! А ещё вспомнились времена, когда народ расходился по домам не под грохот салюта, а под душевные протяжные песни.
Г
Гость
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, а Наурыз во всех странах такой, типа шашлыки, пиво и продажа булочек и колбасы?
Можно например переименовать Наурыз в ярмарку номер один..
И да, юрты убрать и поставить перед акиматом, чтобы те товарищи далеко не отходили от него, а сразу в юрты..
Раньше помню Наурыз в деревне был праздником и настоящим..
Сейчас это ярмарка..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9906
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что-бы опять на опозориться предлагаю не раздавать бесплатные табананы
Профайл
н
нагыз колхомэн
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Приезжайте , городские , отмечать Наурыз в село , здесь все равны (нет юрт для избранных) .
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
массовые гуляния, выступления артистов на концертных площадках,

Только и думаем как организовать той с массовыми гуляньями.. хотя до него еще больше месяца..
Организовать голосовалку кого из артистов пригласить из России, Надежду Бабкину, Бутырку или Кобзона.. Главное что б не ударить в грязь лицом ;-) :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но с другой стороны Сам сказал что государство не обязано кормить детей, которых нарожали их родители..
И наверно за каждый баурсак теперь нужно взимать плату по 20 тенге.
Чай 50 тенге..
Конфетка 15..
Если еще этих взрослых халявщиков кормить, ну кто из вас в здравом уме будет кормить совершенно чужих людишек?
Думаю Наурыз поставить на рыночные рельсы и сделать вход например 300 тенге..
н
нагыз колхомэн
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
сделать вход например 300 тенге..

А выход 500 , и только по паспартам .
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дааавно не посещаю гуляния на Наурыз по одной веской причине - из-за количества пьяных рож на м2 вокруг. Ну вот воротит меня от пьяни...Шо делать? Да ничего наверное, кафешкам вы не запретите поить желающих, хорошо хоть, не как лет 5-7 назад, прямо в сити-центре на пластиковых столиках водяру к шашлычку разливали, прямо на улице.

Ну и вторая причина - это не просто пьяные люди, это пьяные колхоманы, которые все до единого считают своим долгом принести своё тело в центр и всё заполоняют....

На что еще интересно посмотреть - это спортивные состязания силовиков, всякие лазания по столбам и прочее...А так - все как обычно, юрты для "вип-гостей", музыкальная КАКОФОНИЯ в уши со всех сторон и никому не интересные концентрные программы местных доморощенных креативщиков с центральной сцены, чей проф. уровень - ШКОЛЬНЫЙ УТРЕННИК, на них никто и не смотрит.

Вроде бы, сама по себе очень хороша идея демонстрации национального колорита, юрты там, быт, национальная кухня...Однако вы же сами видите, с этими людьми совершенно невозможно нормально воплотить даже идею раздачи блюд национальной кухни. Голодные, дикие, жадные. Что раздача табананов (хватают по 30 лепешек на рыло), что раздача шоколада, да я даже на 9 мая как-то мимо шел с подругой, там полевые кухни были, обычная, обычная СОЛДАТСКАЯ каша раздавалась, думаю, дай-ка попробую...Ага, как же, меня голодающие даже не подпустили, ну я плюнул и ушел...

Думаю, отдел культуры сам это понимает, но для галочки - решил таки поинтересоваться...
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Приезжайте , городские , отмечать Наурыз в село , здесь все равны (нет юрт для избранных) .

-не горячись, Баурсак-жан, скоро будешь стоять возле гостевой юрты, и ждать , когда вам вынесут для ауз тие подносы с не доеденным беш)))))
Г
Гость
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
и вторая причина - это не просто пьяные люди, это пьяные колхоманы, которые все до единого считают своим долгом принести своё тело в центр и всё заполоняют....

Это вообще нонсенс..
Бухают, позорят себя и нацию..
Пей дома, чего бродить то по городу как по колхозу, хотя аким со строителями сделали все возможное, чтобы этот город превратить в пьяный колхоз..
г
горожанин
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
обычная СОЛДАТСКАЯ каша раздавалась, думаю, дай-ка попробую...Ага, как же, меня голодающие даже не подпустили, ну я плюнул и ушел...


Цитата:
Моше:
Дааавно не посещаю гуляния на Наурыз по одной веской причине - из-за количества пьяных рож на м2 вокруг.


Моша, во-первых, на Наурыз пьяных менее всего.
Во-вторых, ты не застал советские времена. В сравнении с ними сегодня празднование Наурыза - тихое благопристойное мероприятие пуритан.
В третьих, не строй из себя просвещенного европейца. Твое отрицательное мнение о них и о так называемых пиндосах слишком хорошо нам известно. :-)
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если подрезюмировать, сухо и без эмоций, тогда предложу следующее, как я вижу:

1) Больше спортивных, силовых состязаний. Не столько демонстрационных, сколько с желающими из толпы.

2) Пересмотреть стандарты музыкального сопровождения праздника.
Хватит гадить в уши людям.
Зачем включать заезженную попсу, которая не имеет абсолютно никакого отношения к празднику, включайте фоном что-то национальное, причем не попсовое, а из стиля этно. И пусть она средним уровнем громкости, подобно lounge music играет из ваших динамиков. Это создаст атмосферу.


3) Попробовать проработать идею раздачи национальных блюд. Снижению "ажиотажа" среди голодающих может поспособствовать один простой ход: один-два больших пункта раздачи (как это обычно происходит) разделить на 20 небольших, причем сделать их не кучно (чтобы толпа не локализировалась в точку), а обязательно вытянуть их в РЯД. Тогда поток будет идти плавно, вдоль. И толкучки, драк, ругани можно будет избежать.
Профайл
г
горожанин
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
Организовать голосовалку кого из артистов пригласить из России, Надежду Бабкину, Бутырку или Кобзона..


Я за то, чтобы пригласить Макаревича, чтобы насладиться его последними песнями и Михаила Ефремова, что послушать его стихи. К сожалению, культурный уровень нашего населения и неприязнь к ним моше виницких делает мои надежды призрачными... :-x
г
горожанин
Re: Как организовать Наурыз в Костанае?
Отправлено: 15.02.15 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
1) Больше спортивных, силовых состязаний. Не столько демонстрационных, сколько с желающими из толпы.


Моша, и чего вам не хватает? Есть же для вас прекрасный аттракцион туловище манекена Проверь удар. Развлекайтесь...Цитата:


Моше:

а обязательно вытянуть их в РЯД. Тогда поток будет идти плавно, вдоль. И толкучки, драк, ругани можно будет избежать.


А удостоверение не нужно показывать?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS