/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с Россией?»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49301
Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с Россией?»
Отправлено: 12.06.12 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не могу остаться в стороне от полемики в Сети по поводу статьи Евгения Шибаршина «Боязнь конкуренции» («НГ» №22 от 31.05.2012 г.). Тема взаимоотношений Казахстана с Россией присутствует в СМИ постоянно, особенно в связи с твердым намерением руководства РК углублять интеграцию. Мы знаем, что есть противники более тесного сотрудничества.
Читать новость

П
Петро
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Счас тут столько "историков" на форуме появится, замучаются ветку чистить.
1
1212123
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"....Вот этим ребятам любая интеграция с Россией мерещится дополнительным контролем и ограничением ..." - интересно кто кого будет контролировать?
Г
Горячий бАшка
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
с Россией надо дружить. И они нам нужны, и мы - им. Как ни крути, а история нас связала много времени назад и слово "интеграция" в данной ситуации - всего лишь формальность. Можно трактовать с любо стороны и как кому вздумается, но любой здравый головой человек понимает глупость и ненужность сотрясения воздуха и марания бумаги. Пусть будет дружба между нашими странами, основанная на взаимоуважении и взаимопомощи! Любите друг друга
г
гражданин РК
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Денисов спрашивает : Кто получил наибольшую выгоду от суверенитета Казахстана?

А я отвечу.
Все казахстанцы. Казахи, потому что их больше не гнобят, они перестали исчезать и быть меньшинством в своей стране, они могут говорить на своем языке. Русские, потому их больше не отправят под натовские танки и чеченские ножи, и еще потому, что питие больше не веселие . Я хочу жить в мирном и добром Казахстане, и я не хочу знать , слышать и видеть скинхэдов.
г
гражданин РК
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Денисов пишет: Коррупция и казнокрадство, поборы силовиков и чиновников, неприкрытое соревнование - у кого круче дворец, набор иномарок, собственность и счета за рубежом.

А что в России? Там разве с этим лучше? Лично мне кажется, что даже хуже.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горячий бАшка:
надо дружить. И они нам нужны, и мы - им

Хм.. Значит ли это, что мы должны были дружить с Германией 30х- 40х?
Ведь мы же должны дружить и обязаны как вроде..
г
гражданин РК
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Денисов пишет : При общем обнищании народа

Лично я не обнищал. Скорее наоборот. Мой знакомые и родственники тоже. Проблемы Денисова не есть проблемы всего народа. А Казахстан живет не хуже Чувашии, Осетии и Дагестана.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм.. Господин Денисов очевидно начитался сводок про Кабардино Балкарию и про модельершу Хацукову..
Ну фамилии не русские же, вот и перепутал..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин РК:
они могут говорить на своем языке

А что раньше мешало?
У меня соседи были, немцы, вынужденные переселенцы с Поволжья, дак они сколько помню всегда разговаривали меж собой по-немецки и никто им ничего не запрещал, несмотря на весьма острое отношение к немецкой речи в СССР (эхо войны).
Профайл
п
пдж
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
north_ghost, спроси у оставшихся немцев бывшего Орджоникидзевского района, как немцем третировали за принадлежность к нации Гитлера, сколько их было вынуждено скрывать свою национальность и переписывать свои фамилии на русские
D
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.12
Сообщений:
5
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вооот! Развели полемику, я не пострадал, меня не коснулось, мне хорошо, все в порядке... Вы посмотрите на села, которые при союзе были богаты, в которых люди и без образования могли жить в достатке, выращивая скотину и хлеб для горожан, а сегодня что? Вы ни разу не видели разрушенные предприятия, скотники, зернодробилки окружающие Костанай со всех сторон? Села в которых детей кормят отрубями, не говоря уже про наличие питьевой воды, несмотря на то что когда-то она была... А сегодня это оказывается невыгодно! Невыгодно государству в селе поить 150-200 человек водой, они не подымут экономику... Правильно! Есть Иволга, для всех муки намелет...
Здесь можно приводить примеры бесконечно, у медали всегда две стороны господа, и не причем тут национальность и цвет кожи...
Профайл
М
Монгол
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
г. Денисов путает культурную интеграцию и дружбу между народами советского времени, а также проблему вассалитета 18 столетия с сегодняшними реалиями. Интересы России сегодня- это прежде всего, интересы ее циничной и продажной олигархической верхушки, ничего общего не имеющей с интересами русского народа. А кто ни будь знает, кто сейчас представляет интересы русского народа? В сегодняшней России, к сожалению, утеряна многовековая традиция построения государства и это, к несчастью, именно так.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Монгол:
сегодня- это прежде всего, интересы ее циничной и продажной олигархической верхушки, ничего общего не имеющей с интересами русского народа.

Не, у них все окей, верхушка вся хорошая. Это только в Казахстане плохая, а в России по словам этого господина все нормально с властью и она печется только о народе и в слезах и в богатстве..
Где Доцент, уж он то скажет..
р
рэм
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Кому страшна интеграция Казахстана с...
Отправлено: 12.06.12 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горячий бАшка:
надо дружить. И они нам нужны, и мы - им

Просто надо соблюдать осторожность при интеграции со стороной имеющей гражданские конфликты и противоречия:Чечня .., Кавказ. Имеющей огромную территорию и внутренние противоречия....Предвидя нападки, скажу,во всех этих проблемах обвинять соседние государства и народы никак нельзя
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS