Цитата:
гость:
Мы же независимое государство.
В точку. Мы склонны винить в своих бедах кого-то. Тенге обвалился - ТС виноват, Олимпиаду в Алматы не дали провести - ТС виноват, и еще тысяча вещей, в которых непременно виноваты либо Россия, либо ТС.
Но! Тенге падал и до ТС и это вина наших чиновников и нацбанка.
Объясняю для 112-го и иже с ним на пальцах: для стабильности валюты важна стабильность в регионах страны. А стабильность это не только мирное небо над головой, это еще и наличие рабочих мест и развитие бизнеса в регионах, т. е. прогресс. А какой к х...ям прогресс когда у нас на всю область одна нормальная трасса: М-36 и более-менее нормальный кусок А-22 от Костаная до Тобола? Ведь бизнесу нужны нормальные дороги.
Также бесконечные агашки-апашки, коррупционеры и прочие не адекваты. В этом тоже ТС виноват? Нет, в этом только вина нашего правительства, которое не может или не хочет повлиять на ситуацию.