/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в Мендыкаринском районе и производственные помещения в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49299
Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в Мендыкаринском районе и производственные помещения в Костанае
Отправлено: 14.04.17 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видеозапись затопленной трассы в Мендыкаринском районе вблизи п. Борки в редакцию "НГ" прислал читатель. Мужчина, проезжавший там вчера, 13 апреля, говорит, что успел проскочить в последний момент.
Читать новость

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 14.04.17 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Засыпали озеро «Тарелочку», сделали заграждение со стороны аэропорта. Теперь вся вода по улице Челябинской идет к нам. Дорогу к новому автоЦОНу сделали, а трубу под ней не проложили.

Плоды гениальных строителей микрорайонов "доступного жилья". Странно, что еще не появилась простыня с обоснованием того, что засыпавшие тарелочку и не сделавшие водоотводы под дорогой всё сделали правильно, а это всё людишки тупые, вечно всем недовольны, которых списали со счетов.
Профайл
Д
Денис
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 14.04.17 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"нам сказали" к делу не пришьешь. с этими трудягами только письменно и официальнор и через прокуратуру общаться надо,а не как лохи.
Н
Немезида
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 14.04.17 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да все там правильно. Тарелочку правильно засыпали и водоотводы под трассой не нужны. Тут срочно необходимо более мощную ливневую канализацию делать, также и по карбышева необходимо ливневку более мощную прокладывать.
ш
шанхай уральская
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 14.04.17 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жил шанхае и там щеглами по этим местам куралесили ничего и некого там не топило,результат на лицо неродивые архитекторы и их руководители у которых только хватает ума на гранитные бордюры .....Браво Господа....
ш
шанхай уральская
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 14.04.17 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да все там правильно. Тарелочку правильно засыпали и водоотводы под трассой не нужны. Тут срочно необходимо более мощную ливневую канализацию делать, также и по карбышева необходимо ливневку более мощную прокладывать. Гигант мысли всё правильно Тарелку засыпали там как ни как родники бьют во первых и второе там какой ни какой был оазис и с умной головой всё это можно было благоустроить а о линёвке как вы её называете я уже говорил в других комментариях. Всё это будет топить и плыть каждый год пока не сделают продуманный отвод талых вод.Сами не можете пригласити голландцев они спецы по отводу вод и каналов.
Р
Рудничанин
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 14.04.17 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шанхай уральская:
Сами не можете пригласити голландцев они спецы по отводу вод и каналов.

Зачем голландцев-то, меня наймите - дешевле получится. Я уже 20 лет подряд занимаюсь водоотводом: строю дамбы и копаю траншеи (мой дом в самой низкой точке и вся вода с полей и с микрорайона ко мне на участок бежит).
5
555
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 14.04.17 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
воде оказались склады, лесопилка, автобусный парк и авторазборка. Азамат Игиликов, Евгений Иванов, Дмитрий Валиус, Александр Брунер и Байназар Игисенов

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Самим слабо было сделать водоотвод, провести на территории противопаводковые мер-тия.
ш
шанхай уральская
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 14.04.17 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем голландцев-то, меня наймите - дешевле получится. Я уже 20 лет подряд занимаюсь водоотводом: строю дамбы и копаю траншеи.Вот вам пожалуйста и специалист нашёлся рядом не надо далеко ехать и бюджет города с экономите человек имеет большой опыт по отводу вод тем более местный знаком с местным ландшафтом.
б
безумец
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 14.04.17 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда то рыбку ловил ,как так ,было озвучено пруд оставить ,разбить парк отдыха,,столицу на болоте построили,а здесь земли продали вместе с болотом,,КСК плывет в дождливую погоду,,Венеция нам будет завидовать,,,низины,ложбины,овраги- естественные природные водные накопители,,умные люди их углубляют, соединяют и разворачивают в нужном направлении ,берега укрепляют ,и охраняют от загрязнения ,,каждый год Костанай топит ,а народ собрать и техники нагнать в летнее время на субботники средств не хватает,,с помощью таких ежегодных субботников свободно можно наладить систему отвода талых вод ,,проекты то есть ,нет средств,людей и техники,,зато ежегодно помогаем чем можем пострадавшим от паводков,,видать кому то выгодно такое положение
Н
НУР
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 15.04.17 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шанхай уральская:
неродивые архитекторы и их руководители у которых только хватает ума на гранитные бордюры .....Браво Господа....

У нас самые умные архитекторы! Хоть одного бы упрятать за решотку.
М
Местный
Re: Костанайская область продолжает плыть - затоплены трасса в...
Отправлено: 17.04.17 - 01:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не могли засыпать тарелочку это же озеро соответственно охраняемая территория. Из за наличия этого озера у предпринимателя купившего землю и спланировавшего строительство коттеджей по иску прокуратуры забрали землю. Так что озеро под охраной государства и еще ни одного случая по засыпке озера в которой к стати водится рыба и это подтверждали специалисты из тобол торгайской инспекции, я не знаю.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS