/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кавказ «страна» контрастов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49245
Кавказ «страна» контрастов
Отправлено: 19.09.07 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Азербайджане впервые я побывала, когда мне было 3 года, и ничего не помню из детства. Вторая поездка состоялась спустя 16 лет. Впечатления от нее - надолго.
Читать статью

Г
Гость
Re: Кавказ «страна» контрастов
Отправлено: 13.10.07 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогая моя, видимо, журналистское сознание не даёт возможности написать без приукрас. Я живу в Дербенте и положение дел знаю хорошо. Ситуация, описанная Вами, на нашей стороне границы не совсем объективная. На границе с Азербайджаном уже года два проводятся жесточайшие проверки из центральных таможенных управлений и Южного Федерального Округа, аресты... и там никто так внаглую не рискнет требовать взятку у людей, у которых все документы в порядке. То, что вещи прошмонали, так это правильно! А как вы хотите пересечь границу без досмотра? Рамки металлодетектора в поездах нет, вот и проверяют вручную. А людей без миграционной карты, как нарушителей, безусловно, надо задерживать. А то, что в Дербенте «Гардаш (брат), дай хоть 50 рублей!» могут сказать - полнейший бред. Это обращение (попрошайническое) больше к азербайджанским погранцам и таможенникам подходит, но не к дагестанским. Ответ лежит в более гордом характере.
К сожалению, за дагестанским властями иногда просматривается излишняя придирчивость к азербайджанцам, но это, как мне представляется, происходит ответная реакция на действия их азербайджанских коллег. Я много раз бывал в Баку и на себе испытывал беспредельную наглость и хамство азербайджанских таможенников и пограничников.
П.С. Дербент красивый старинный город, входящий в список ЮНЕСКО, как мировое историческое наследие. Хорошие пляжи, древнейшая крепость, одна из самых старинных мечетей в мире и гостеприимный народ, идут в копилку достопримечательностей города, большим минусом города, правда, остаётся слаборазвитый гостиничный сектор (приличных гостиниц мало и расчитаны не на большое кол-во туристов цена в них примерно от 1000 до 1500 руб/день ). И, хотя в Дербент ежегодно приезжает достаточно много туристов (примерно 100 тыс. , в основном, внутренние туристы) из другого туристического сервиса положение дел нормальное только в области кафешек и ресторанов, их в Дербенте действительно много. Цены средние (хорошо поесть и выпить 300 гр. в ресторане на одного человека 500-600 руб., в кафе - от 150 до 300). В тур. сферу деньги вкладываются серьезные и уверен, что через 3-4 года Дербент станет привлекательным местом для отдыха.
Г
Гость
Re: Кавказ «страна» контрастов
Отправлено: 28.12.07 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
security@GA411.ru и serg.bratan@mail.ru. пишите буду рад я Сафронов Сергей мои предки Саяпины из Новоивановки где я побывал этим летом 2007 года
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS