/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Коллекторам могут передать долги 4,5 миллиона человек - Нацбанк РК
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49296
Коллекторам могут передать долги 4,5 миллиона человек - Нацбанк РК
Отправлено: 08.09.16 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такой прогноз в ходе заседания рабочей группы в Мажилисе РК по законопроекту "О коллекторской деятельности" озвучил депутатам Парламента директор Департамента методологии финансового рынка НБ РК Нурлан Абдрахманов
Читать новость

д
да,уж
Re: Коллекторам могут передать долги 4,5 миллиона человек -...
Отправлено: 08.09.16 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Он подчеркнул, что заемщики при уступке прав требований, когда право первоначального кредитора переходит к новому кредитору, причем без согласия самого должника, теряют защиту, которой обладали, находясь в поле регулирования уполномоченного органа.

Узаконенный бандитизм.Временааа.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Коллекторам могут передать долги 4,5 миллиона человек -...
Отправлено: 08.09.16 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да,уж:
Узаконенный бандитизм.Временааа.

Теперь и дома будут убивать!
осударство - разрешило... :-o
Профайл
Ч
Читатель
Re: Коллекторам могут передать долги 4,5 миллиона человек -...
Отправлено: 08.09.16 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из 16 млн населения получается каждый третий просрочник, можно даже сказать каждый второй, так как если посчитать только людей свыше 21 года из всего населения, вот времена.
П
Полиграф Полиграфович
Re: Коллекторам могут передать долги 4,5 миллиона человек -...
Отправлено: 08.09.16 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раша от этого уходит,натворили делов коллекторы.Нашим же своих родственников ментов,налоговиков и прочих "бандюков" пристроить некуда.Тут с такими делами,можеп полыхнуть похлеще земельной реформы.Северная Корея и Гондурас вместе взятые отдыхать будут.Ждите скоро повысится уровень криминальной обстановки и к бабке Ванге ходить не надо.Рэкет узаканивают.Мда.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14808
Re: Коллекторам могут передать долги 4,5 миллиона человек -...
Отправлено: 08.09.16 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Долги эти немног приувиличены. Скажу просто за себя. Был год назад у меня фарс-мажор и не мог я платить 3 месяца. На все звонки я чес тно отвечал но им пофиг видимо было( понимаю) я им говорил честно свою проблему и сказал что оплата будет день в день с пеней ровно через тот срок. Но званки неприкращали, ь. А в конце последних 2 хнедель стал звонить уже явно не банковский работник. Я его на все угрозы положил и сказал если еще раз я тебя услышу ты сам мне будешь должен уже. А банку как я и им обещал отдал день в день вместе с пеней. ( Каспий уже давно похоже стал пользоватся колекторами)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Коллекторам могут передать долги 4,5 миллиона человек -...
Отправлено: 09.09.16 - 00:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мда, ну и дела. Это получается, что каждый третий должник, или как верно отметил комментатор выше - каждый второй: взрослый, работоспособного возраста...И из них 64% "скрывается" от уплаты.
О чем это говорит?
Во-первых, о слишком драконовской системе штрафов, во-вторых о том, что людям попросту нечем платить.
Профайл
1
100
Re: Коллекторам могут передать долги 4,5 миллиона человек -...
Отправлено: 09.09.16 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Во-первых, о слишком драконовской системе штрафов, во-вторых о том, что людям попросту нечем платить.


Я понимаю взять кредит на неотложные нужды - ремонт, образование, лечение и т.д. Но когда колхоман, (колхоманка) только перебравшиеся в город, живя на сьёмной хате и еле наскребающего на питание, берёт новый айфон в кредит на несколько лет, размышляя своим наивным мозгом что без айфона в городе "уважухи" не будет, при этом, чтобы погасить очередной взнос, берут ещё в различных МКФ типа "Деньги населению" (которые для таких недалёких и созданы), тут уже обижаться нужно только на себя.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS