/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель задолжал почти миллион тенге за сдачу молока
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49400
Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель задолжал почти миллион тенге за сдачу молока
Отправлено: 18.01.16 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жителей из разных сел Узункольского района Костанайской области сплотила общая проблема - уже больше полутора лет они не могут получить деньги за сдачу предпринимателю молока со своего подворья.
Читать новость

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 18.01.16 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почитать бы решение 1 инстанции.. что -то как то странное решение Узункольского суда.. а рыжик оказался и в правду рыжик... Зачем селян обидел.. понятно что думал нет документов - сойдет с рук. В общем я бы на месте 15 селян еще и в полицию.. факт мошенничества на лицо!!! Идите в полицию мой вам совет!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 18.01.16 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рыжик, получается, посредник между ДЕПом и крестьянами. И потому деньги крестьянам не отдавала, что от ДЕПа их не получала вовремя.
Тут как-то на форуме народ спорил о "Порше" хозяина ДЕПа. Я лично придерживаюсь той позиции, что человек, основавший и развивающий свой бизнес, уж точно имеет право покупать какие угодно дорогие автомобили и вобще всё, что ни захочет. Но при этом, ты же с людьми расплачивайся по-честному. Ну, продай пару шин со своего Ламборджини или Порше, глядишь и за молочишко рассчитаешься. Стыд-то должен быть. Совсем без него нехорошо. Паскудно даже. :-(
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 18.01.16 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДЕП может предоставить данные, какое количество молока и когда сдавала ИП Рыжик? Берем данные сельчан, данные ДЕПа, сравниваем... И на мой взгляд эта история будет иметь еще далеко идущее продолжение, с точки зрения законности.
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 18.01.16 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
А почитать бы решение 1 инстанции.. что -то как то странное решение Узункольского суда.
Почитайте:
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 18.01.16 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитала решения суда. С одной стороны решение Узункольского суда вполне мотивировано. С другой поражает правовая безграмотность населения. Вроде бы не трудно заключить договор в письменном виде - даже не нужно самому его составлять и печатать. Просто потребуй у предпринимателя и все. И ведомости должны все таки в двух экземплярах составляться или хотя бы в черновых вариантах подпись приемщика должна стоять. Думаю даже если и крестьяне обманули предпринимателя - это ему хорошая наука. В следующий раз будет грамотно работать. А с ТОО "ДЕП" предприниматель почему то не судился за несвоевременную оплату. Значит либо устраивала такая ситуация либо неустойку во внесудебном порядке взяли.
Профайл
г
гена
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 19.01.16 - 06:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал решение Узункольского суда и считаю его правильным. Как областной суд при отсутствии документов высчитать размер зданного молока? На таком примере я не имея распики должника могу вщыскать с него миллион? Всегда должны быть документы подтверждающие требования иска!!!!
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 19.01.16 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pandit:
Берем данные сельчан, данные ДЕПа, сравниваем...

Сравниваем ... не катит ... молоко сельчан ... просто добавь воды.
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 19.01.16 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Солнышко

Спасибо!
Профайл
r
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.08.15
Сообщений:
174
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 19.01.16 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Удивляюсь откуда берутся такие проблемы. Молочку покупают все, причем стоит она не дешево и еще в добавок разбавлена хорошо, а до крестьян деньги не доходят в полном размере. А у "Депа" видимо дела идут хорошо если еще и посредников привлекают.
Профайл
Б
Будда
Re: Суд защитил права 15 сельчан, которым предприниматель...
Отправлено: 27.05.16 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
где можно посмотреть все эти судебные акты
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 92
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS