/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет - вице-министр по инвестициям и развитию РК
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49399
Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет - вице-министр по инвестициям и развитию РК
Отправлено: 04.12.15 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов разъяснил нормы по регулированию шифрованного трафика, который передается за пределы Казахстана. Он пояснил, что в скором времени появятся подзаконные акты, в которых эти нормы будут разъяснены подробно.
Читать новость

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Опять железный занавес? ЭЦП уже сделали для электронного правительства. И что толку? А если я не хочу пользоваться эксплорером или фаерфоксом? Опять явы надо будет перебирать? Козлы блин. Вот теперь точно надо переезжать из этой сраны.
Профайл
у
уф...
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ппц, приехали... Замечательный инструмент тотального контроля за своими гражданами.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
сраны

Опечатка по Фрейду? :lol: ;-)
Цитата:
pmkz:
А если я не хочу пользоваться эксплорером или фаерфоксом?

Это, думаю, надо "спасибо" сказать исполнителям, выигравшим тендер на разработку проекта электронного правительства. Ну и чиновнику, составлявшему задание на него.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Это, думаю, надо "спасибо" сказать исполнителям

Да на колыму их надо отправить. Не могут элементарное сделать, и теперь инет закроют, толку от того, что ЖЖ открыли, если сейчас ВСЕ перекроют? Нафига мне местные сайты нужны, что на них смотреть?
Профайл
м
местный
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
И что толку? А если я не хочу пользоваться эксплорером или фаерфоксом? Опять явы надо будет перебирать


если у вас не ХР sp2 , в хроме работает тоже, в семерке точно, они там "прокладку" с сертификатами же сделали.
только яву ставьте не последнюю(8.66 вроде сейчас) а 7.80. работает.
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов разъяснил нормы по регулированию шифрованного трафика
Как это вообще возможно? Это, что инвестиции, или это развитие? Если развитие, то, что развивает этот субъект?
Развитие, это, когда Вы, не мешаете, Нам работать и жить, Когда Вы делаете нормальный климат для бизнеса, когда Вы не лезете в Нашу работу, когда Вы привлекаете ИНВЕСТИЦИИ!! А не интернет сертифицируете своими ЭЦП. Что преследует этот закон, пропаганду террора отсеять? Так есть миллионы способов кроме интернета, ТОР к примеру, Стим, да элементарно настроить сервант дома без доступа в инет вообще, два модема никто не отменял, дозвонился диалапом, посмотрел что и как и отключился. Тотальный контроль, ну все уже под колпаком, только анализы не носим вам, а так все контролируется, да.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
местный:
"прокладку" с сертификатами же сделали.
только яву ставьте не последнюю(8.66 вроде сейчас) а 7.80. работает.

Это мне и вам понятно, а вот мои родители эту ахинею, как должны разгребать? Да, у меня ХР sp2, и я хочу ей пользоваться до позеленения, почему мне надо танцевать с бубном вокруг компа, что-бы он вышел в сетку? А дома все управляется 2003 сервантом, он вообще эти прокладки не увидит, теперь новый софт ставить?
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.11.14
Сообщений:
63
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дурдом, лучше бы казахстансую экономику поднимали, которой по сравнению с Беларусью и Россией - почти и нет. Но видно ельбасы виднее! Золотой человек, о народе все время думает, как бы... нам, т.е. им, было лучше!!!
Видно боится волнений, чтобы ни как с Муамаром Каддафи.
Пользуйтесь VPN, поверьте их много, сам люблю иногда почитать жж Садальского, или воспользоваться tor.
Профайл Посетить вебсайт
п
проходя
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

у него будет на это право. Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет. Официально заявляю.

Чё заявлять,то , только вату катать.Они уже есть.лайфджорнал безобидный, и тот заблокирован.Демагоги!
К
Карамерген
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Нафига мне местные сайты нужны, что на них смотреть?

Местное почти всё -шлак! Не только сайты. Что ТВ, что печать.. Крайне редко путное попадается. НГ - приятное исключение из этого "правила", хоть и не всё мне тут нравится, но это нормально)
м
местный
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
А дома все управляется 2003 сервантом, он вообще эти прокладки не увидит, теперь новый софт ставить?


xp sp2 - это вещь, у меня все программы под нее заточены на работе. но гнобят помаленьку, засунул например
4G модем , а он в xp sp 2 не опознается, пришлось вдобавок маршрутизатор к нем добавить.
skype в нем новые обновления не работают. пришлой старую версию 4.0 фиг знает какого года поставить,
зато там рекламы ноль.
а на семерке дома нк в хроме а егов в експлоерере.
кстати про родителей. был недавно в цоне, - сидит за компом пенсионер лет 70, так понял ему надо справку о недвижимости какую-то, и рядом "консультант" из местных с указкой. и показывает указкой , какую кнопку
надо нажать, в егове дело происходило, я опупел при виде этого. мне этого пенсионера жалко стало.
1
112
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По идее вот эти бы пропагандисткие новостные сайты, которые травят наш народ на наших партнеров и братьев, нужно прикрыть давно..
Надоело уже открывать инет и там на первых полосах очередной народишко начиная от украинского объявляют врагом..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2233
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Да, у меня ХР sp2, и я хочу ей пользоваться до позеленения, почему мне надо танцевать с бубном вокруг компа, что-бы он вышел в сетку? А дома все управляется 2003 сервантом

Уважаемый pmkz! Я наверное, не такой продвинутый пользователь ПК, но мой служебный ноутбук, который я всегда беру с собой в командировки, в России не имеет ни каких проблем с просмотром любых сайтов, ну наверно кроме тех, что блокирует Роскомнадзор, типа где пиратские фильмы. А вот в Алма-Ате некоторые сайты блокируются, которые спокойно смотрю дома. Еще в алматинском филиале у меня 2 компа, которые настраивал наш московский сисадмин с политикой безопасности, так как на компьютеры завязана IP-телефония, это когда в Московском офисе звонишь по внутренней связи, а соединяет с Алма-Атой, или звонят на городской московский, а он переводит на алматинский офис. Это что мне делать с ноубуком, там винда 7? Ноутбук у меня как и рабочие компьютеры в Алма-Ате, с нового года перестанут работать? А заказывать сисадмина нужно с головного офиса, тем более командировать его из Москвы в Алма-Ату, это служебку писать, а о чём я вообще не вкурю!
:-o :-o :-o
Вот тут что-то такое написано, но там термины мне не понятные:

Власти Казахстана услышат народ

Казахстан внедряет свой CA для прослушивания всего TLS-трафика

[Исправлено: Нурбанчик, 04.12.2015 - 17:26]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14888
Re: Никаких проблем с доступом в Интернет у граждан не будет -...
Отправлено: 04.12.15 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если Российские сайты прикроют . А это и торренты и онлайн фильмы, новости и соц сети и т.д. То комп можно выкинуть. Останется только шаринг для тв. Незнаю как он работает но если его закодируют. То эра интернета в казахстане с 1 января закончила свою жизнь.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS