/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных специалистов, тратя к тому же на это средства госзаказа
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49303
Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных специалистов, тратя к тому же на это средства госзаказа
Отправлено: 12.10.15 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такой вывод сделан департаментом по контролю в сфере образования. Сегодня, 12 октября, руководитель департамента Батима ДАУМОВА докладывала о ситуации на аппаратном совещании в областном акимате.
Читать новость

А
Алаш
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это точно. Человека с рабочей профессией всё сложнее найти. Будь то токарь, плотник или кузнец.
Д
Доктор СИЗО
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Анализ неполный....80 процентов специалистов рабочих профессий оседает на Складской, и других базах... толку их вообще чему то их готовить...
T
TORR
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так з.п. не больше 70 000 тенге, а то и 45 000 тенге. никто и не идет батрачить. у нас предприятия привыкли покупать дешевый труд, вот пусть гастарбайтеры и пашут.
д
для замечания
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
Анализ неполный....80 процентов специалистов рабочих профессий оседает на Складской, и других базах... толку их вообще чему то их готовить...

Я думаю, вы не удивитесь, но если закрыть все эти псевдообразовательные шарашки, включая основную массу местных университетов, то ничего не произойдет, и не случится.Разве только толпы бездельников- педагогов пополнят ряды зеленого базара или акиматы, по принципу у кого где родня.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3112
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для замечания:
Я думаю, вы не удивитесь, но если закрыть все эти псевдообразовательные шарашки,

Поддерживаю, слишком много учебных заведений у нас в городе. Я думаю 50% закрыть и никто б сильно не расстроился.Цитата:
Доктор СИЗО:
специалистов рабочих профессий оседает на Складской, и других базах

да там и юристов и экономистов куча. Торговыми тоже работают все кому не лень. У меня из знакомых наверно только 10% кто работает по специальности, ито это бухгалтера. Остальные кто где.
Профайл
в
выпускник
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кто возьмет выпускника ССУЗ после колледжа? на работу, где исключительно ВПО требуется
a
a
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В прошлом учебном году сделали анализ , а почему до сих пор не приняты меры.Департамент что-ли только анализы сидит делает? Зачем он такой ? Заходил на сайт этого департамента там не понятно что делается . На форуме начальника практически все вопросы которые задают не решаются А вопросы такие серьезные, просто кричащие. В лучшем случае отписка, а называется департамент по контролю Что он тогда контролирует ?
Д
Доцент
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по специальности «Правоведение» обучалось около 1 500 человек, каждый пятый студент частного колледжа готовится получить квалификацию юрисконсульта, почти каждый шестой – бухгалтера или экономиста.ХХХХХХХХ

И куда их трудоустраивать, этих соискателей портфелей и служебных табуреток??????
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
И куда их трудоустраивать, этих соискателей портфелей и служебных табуреток??????

а почему нужно их трудоустраивать?... сами выбрали специальность,сами пусть и устраиваются...
Профайл
Д
Доцент
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а почему нужно их трудоустраивать?... сами выбрали специальность,сами пусть и
устраиваются...ХХХХХХХХХХ
Вопрос в том, что абитура поступает в частные колледжи, чтобы просто получить диплом, в расчете, что родичи- сородичи помогут после его окончания пристроить отпрыска в какую- нибудь контору клерком по перекладыванию бумаг.
А если не пристроят на " теплое место", что делать? Считаю, что это пустая трата жизни и денег родителей на получение ненужного" образования", которое остаётся попросту невостребованным ни государством, ни личностью.
Кроме того, через 5 лет все полученные знания попросту устаревают и требуется переподготовка молодого" специалиста", не имеющего стажа работы.
И кому нужен такой специалист????
К
Кобра
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, вообще-то, в наше время, когда все вокруг стараются друг друга, мягко говоря, нагреть, быть юристом и экономистом желательно всем. Главное, чтобы это была специальность, а не просто диплом. А потом можно и другую, более востребованную, специальность выбрать.
Образование у нас давно превратилось в способ зарабатывания легких денег.
а
абике
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дело в том, что государству все равно на кого выучится будущий студент! Государству нужно, чтобы говорили, что в Казастане все с высшим образованием! Родители, думая что помогают сыну или дочери получить высшее образование ежегодно отдают свои сбережения в частные Вузы, если их так можно назвать! Частникам нужны деньги, а студентам диплом и поэтому их интересы совпадают! Что касается трудоустроиться после получения не(знаний), то Вузы не рассчитывали их трудоустраивать! Они дали диплом, а трудоустройством обязаны заниматься опять родители, чтобы не кормить дармоеда, привыкшего уже получать только удовольствия, а не способность научиться работать по специальности, поэтому правоведы, никому давно уже не нужны! Казахстан маленькая страна, где на каждого жителя уже по 1 правоведу, а остальные бухгалтера! Людей с рабочими профессиями всего ничего! Испокон веков, в Казахстане почиталась только власть, деньги и батыры! Отсюда делайте выводы! Про работников вообще речи никогда не велось! Бытует среди народа, что если получил высшее образование, то он должен быть у власти, неважно где: специалистом в акимате, в правоохранительных органах, директором в ТОО, главой крестьянского хозяйства, директором еще чего-либо! То есть носить портфель! Надо получать образование, которое будет в будущем его кормить, а не рваться к власти, чтобы потом возвращать деньги путем откатов, взяток за полученное образование! Самое главное всем хорошо: у всех высшее образование, может быть и никому не нужное, потому что оно будущего студента не накормит!
1
112
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
устраиваются...ХХХХХХХХХХ
Вопрос в том, что абитура поступает в частные колледжи, чтобы просто получить диплом, в расчете, что родичи- сородичи помогут после его окончания пристроить

Кончай гнать то..
Раньше тоже просто так учились и я в строительном и чего?
Мне на эту стройку по барабану, главно быть как все, с типо образованием..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Колледжи Костанайской области готовят много невостребованных...
Отправлено: 12.10.15 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Мне на эту стройку по барабану, главно быть как все, с типо образованием..

чо,тоже мент? младший лейтенант?... вот же вы,менты гады,занимаете в технаре чужие места,а из кого-то Расстрели,Гауди или Корбюзье не получилось... училось со мной двое,из раенов,оказались сержантами,которым захотелось звездочек... :-o
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS