/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49241
Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях в Интернете сообщили об открытии американских ученых, которые выяснили, что широко используемая в мире вакцина против кори, паротита и краснухи провоцирует развитие аутизма у детей.
Читать новость

К
Карамерген
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знаю два случая смерти от дифтерии. Оба ребёнка были невакцинированные! Начиналось как ангина.. Потом быстро прогрессировало и в гроб!
П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё дело, конечно, только в бабле. Вакцинировать всех детей в Казахстане стоит государству (читай - налогоплательщикам) больших денег. Никто и никогда не изучал, даёт ли это положительный эффект, а история показывает, что эффект чаще отрицательный. Делаем вывод - в государственных структурах есть крыса (возможно, целая крысиная контора, именуемая Министерством Здравоохранения, но, думаю, всё решается вполне конкретным единственным "человечишкой"), заинтересованная в получении откатов от производителей вакцин.
Профайл
ж
житель К
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И пришла к обдуманному решению: больше не делаю прививок своим детям.


Жаль, что мы слышим во всеуслышание такие вредные советы. :-( А ведь миллионы выжили благодаря прививкам. И до сих пор невакционированные миллионы детей умирают в раннем возрасте в Африке, Индии и т.д.
П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Знаю два случая смерти от дифтерии.

Мало данных и плюс нельзя проверить их достоверность. Появится сейчас кто-то, кто скажет, что знает два случая смерти от дифтерии детей вакцинированных, и о чём это говорит?
Профайл
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
безумно жаль погибших деток...но мое мнение- если прививок не будет, погибших детей будет на тысячи больше. Так, что прививка- это меньшее зло.
Профайл
П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель К:
А ведь миллионы выжили благодаря прививкам.

Откуда у вас такая статистика? Наслушались телевизора/начитались интернета или представляете производителя вакцин?
Может быть, это правда. А может и неправда. А может миллионы детей в Африке умирают. А может и не умирают. Вы были в Африке? Или вам достаточно пары сотен фотографий американских фотографов? Так он их вполне мог сделать и в Казахстане.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему в советское время не было такого ажиотажа - делать-не делать. И соглашусь с Карамергеном - отсутствие прививки может плачевно сказаться. Я не агитирую ни за ни против. Я лишь хочу трезвого подхода к этой уже "старой проблеме". Согласитесь, мы ушли (надеюсь, навсегда) от оспы лишь потому,что все дети в свое время получали прививку (или как правильно). Сейчас этого уже не делают - наверное от 35-и ниже -летние уже не получали её,но дай бог,чтобы не началось.
Не стоит кричать мне в ответ,что тогда могли скрывать факты смерти. Тогда тоже очень здорово по шапке получали за "негативные случаи". Но, тем не менее, прививки делались и подобного не припомню. Может быть все проблема, в том числе, и в качестве препаратов, в подготовке специалистов,в ответственном отношении медиков к своей работе (не как к возможности заработать на продаже препарата, а там и море по колено), к иному отношению к человеческой жизни?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, вот, дождались. Всегда считала Диану Окремову умной женщиной. Она и есть умная, да только не в области медицины и биологии. Так зачем же ей рассуждать с неизменно умным лицом на эти далёкие от её понимания темы? Уж она-то в состоянии понять, что печатное слово, да ещё слово такого уважаемого журналиста может быть весьма авторитетным для публики. И пойдёт публика отказываться от прививок своим деткам. О последствиях сказанного вами, граждане журналисты, необходимо задумываться серьёзно. Даже если писательский зуд нестерпим. Это не та тема, где можно пренебречь осторожностью ради красного словца.
Профайл
Г
Гость
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ответственность.
Все матери знают что прививки зло.
Но если случится несчастный случай, то будут у себя волосы рвать на голове.
А тут все таки ответственность за жизнь ребенка берут врачи.
Потому то матери идут и тащут туда то что сродили..
Хотя да, все перед прививкой задают себе вопрос, будут осложнения или нет.
И тащут на другую прививку все равно, зная об этом..
Таково устройство роженницы..
Ведь у нее и так куча всяких проблем. А тут врачи как бы помогают что ли..
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14761
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
И соглашусь с Карамергеном - отсутствие прививки может плачевно сказаться. Я не агитирую ни за ни против

Я нет . Были случии.Когда дети умерали. От прививки. От китайских. И от рук людей которые поняти в этом незнают.
Профайл
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично я к прививкам всегда относилась так: надо, значит надо. И ребенку, по расписанию все прививки делали. Но вот последняя прививка в школе, манту, показала положительный результат. У половины класса результат положительный. А поликлиники битком набиты родителями с детьми из других школ. Слух прошел, что то ли вакцина просроченная, то ли некачественная. Мы в поликлинике еще не были, пойдем после праздничных дней.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После того, как двухмесячной дочери сделали прививку АКДС, она не спала всю ночь, заходясь в крике.
И всё? Извините за цинизм, но никаких серьёзных осложнений Вы не описали. А дети иногда кричат, да. И не дают нам спать (вот подлый народец!). То ли ещё будет, когда у дитя зубки резаться начнут! Тогда и познаете подлинные радости бессонных ночей с орущим чадом на руках. Так, может, ну их на фиг, эти зубы? :-)

Цитата:
Не имею права экспериментировать и рисковать.

Видимо, у Вас смещено куда-то в сторону понятие о риске. Представьте себе (только на минуточку), что Ваш ребёнок не получил прививку от полиомиелита. И заболел этой весьма распространённой (аж до эпидемий) болезнью. И представьте, что ему после этой болезни не повезло умереть. Тут нет опечатки. Те, кто умер, ещё счастливчики (особенно девочки). И потом придётся мамашам переболевших деток всю жизнь смотреть на такое:




Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14761
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зебра:
Лично я к прививкам всегда относилась так: надо, значит надо.

Ну и зря. Надо беречь своих детей.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Диана ОКРЕМОВА: Прививка от страха
Отправлено: 15.10.13 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ещё и слышать всю жизнь от родного ребёнка упрёки (справедливые) в том, что мамочка искалечила ему жизнь. О масштабах заболеваемости полиомиелитом, например, говорит тот факт, что в США одна женщина запатентовала специальные накладки для ног, которые были призваны хоть как-то скрыть их изуродованность. Естественно, о капроне речь уже не шла, только непрозрачные чулки! И накладки эти расходились на ура. Но это было только для "слабо" пострадавших. И вообще, Диана, Вы же, наверняка женщина начитанная, вспомните, кто написал роман "Я умею прыгать через лужи". И какое детство он прожил (после болезни). Только не все переболевшие Аланы Маршаллы, и не все смогут утешиться написанием романа...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS