/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49346
Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В один из дней августа на площадь перед зданием облакимата согнали тысячную толпу молодежи. В прессе это комическое зрелище было подано, как рекордное по числу участников выполнение утренней гимнастики.
Читать новость

К
Костанаец
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Согласно этой уродливой логике, в прошлом году пробег, посвященный Дню Конституции, выдавили в район дизельного завода. И получилось, что видели его несколько коров, пасущихся вдоль дороги, других зрителей не было. В этом году упомянутый пробег по-тихому исчез из календаря отдела спорта акимата Костаная. Нам как бы намекнули - оздоравливайтесь, как все, через шашлыки и пиво, нечего мутить народ.


Автору хотелось оздоравливаться на самых главных улицах, а то коровы его смущают, да и не зрители они вовсе. Вопросы оздоровления, это лично ваша проблема и никаких зрителей тут не уместно.
К
Костанаец
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Еще недавно в акимате работали замечательные ребята. Саша Суханов, Марат Журкабаев, а еще раньше Михаил Дунский. Они зимой и летом участвовали в наших пробегах наравне со всеми, и это была наглядная агитация за здоровый образ жизни. Ничего подобного от нынешнего руководителя городского спорта мы не ожидаем, он и на пробегах-то не часто бывает. А вот вставлять палки в колеса бегунам не забывает.


Конечно хочется что бы все, от акима до технички бегали в акимате. Но увы не агетируются они :lol:, работают. А то так хотелось, что бы все только и бегали и ничего не делали. Бегали и бегали! Да по центральным улицам!
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А Вы, уважаемый автор, не хотите понять того, что сегодняшнему казахстанцу надо показать, что спорт не умер скоропостижной смертью. Пусть ручки хиленькие, пусть ножки толстенькие, пусть! Главное, чтоб народ хоть как-то потянулся к физическому совершенству. Вас, Ваше поколение не сломить, Вы твердо стоите на ногах, Ваши спортивное долголетие вызывает восторг! Несмотря на то, что Вас вытеснили на край города - я уверена, Вы все равно будете пробегать президентскую милю за рекордные сроки! Я тоже твердо знаю, что заниматься совершенством своего тела никогда не рано и никому не поздно. И занимаюсь, несмотря на то, что условия моего фитнес-зала меня мало устраивают. Но! У меня есть тренер, который ведет за собой так, что увильнуть в сторону желания не возникает. Будьте таким ведущим у нынешней молодежи! На мой взгляд Ваша статья отобьет у молодежи последнее желание заняться спортом. Если уж такой уважаемый человек, как Вы, так пренебрежительно говорит о сегодняшних молодых...
Профайл
П
Поддерживаю
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец:
Автору хотелось оздоравливаться на самых главных улицах,

Ну, что за бред Вы несёте. У Вас какая-то личная неприязнь к автору, или вы настолько спорт не любите. Я например на 100 процентов солидарна с автором. А для наших детей картина с бухающими бомжами и подростками, бесконечно матерящимися и плюющимися на улице, гороздо привычнее, чем занимающиеся спортом, имеющие и не затуманенные никотином и алкоголем мозги и красивое тело. Позиция спорткомитета непонятна. Тратить средства для организации лыжного пробега аж на 2,5 км. госслужащих, считается нормальным, а организовать пробег в праздник....
п
поддерживаю автора
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Но! У меня есть тренер, который ведет за собой

А за какое вознаграждение он это делает???
Цитата:
Ла-Коста:
На мой взгляд Ваша статья отобьет у молодежи последнее

Тех, кто ведёт здоровый образ жизни эта статья не оскорбит. А те, кто курит и бухает газет не читают. Я 25 лет в школе.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Плановые забеги вдруг отменяют, заявляя, что они не вписываются в формат праздника!

Хорошо, что Вы так переживаете за выполнение воли президента. А Вы или Ваши единомышленники предлагали другой формат? Может как активный бегун предложите или исполните?
Цитата:
Нам как бы намекнули - оздоравливайтесь, как все, через шашлыки и пиво, нечего мутить народ.

Тема статьи может и заслуживает внимания, но то с каким негативным надрывом Вы пишите, ничего кроме раздражения не вызывает. Вы наверное думаете "вот тему поднял", а я прочитав подумал "не поднял".
Профайл
А
Ассир
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этот именно тот случай, когда я господина Денисова поддерживаю на все сто. Одно дело когда спортивное ведомство возглавляет личности как К. Оспанов или С. Матвиенко, и совершенное другое - когда оно отдано на откуп кумовству и блату. Что поделаешь, такова современная реальность, даже были времена, когда медициной руководили экономисты и в области и в стране!
И ещё одно - на слуху имена бегунов, которым под или за 70: Б. Садыков, Б. Сагындыков, Ш. Таутабаев, К. Жакып, А. Денисов... Где молодежь?
П
Поддерживаю
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Хорошо, что Вы так переживаете за выполнение воли президента. А Вы или Ваши единомышленники предлагали другой формат? Может как активный бегун предложите или исполните?

Очень плохо Вы читали. Автор - как раз в числе "активных бегунов". И не волю он исполняет чью-то, а как раз и пропагандирует, при чем уже довольно давно, здоровый образ жизни. Выйдите в 6 часов утра в парк. Увидите, как люди старше 60-ти увлечены спортом. Уверена. Вам стыдно станет за себя. Автора статьи там тоже увидеть сможете.
a
alex_1980
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
извини , Вы (Денисов) и ты, пешеход, из разных весовых категорий,тебе такую тему не поднять.

Цитата:
peshexod:
Вы наверное думаете "вот тему поднял", а я прочитав подумал "не поднял".
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Где молодежь?


Работает молодежь, работает... Бегают, когда основная часть населения города еще спит или уже дома вечерние/ночные новости смотрит...
Молодежи сейчас не до мероприятий... работает, что обеспечить свое будущее... работает без выходных и государсвенных праздников...

Статья не вызывает никаких эмоций :-x
Реальность такова, что каждый сейчас делает выбор сам, никого даже палкой не склонить к определенному мнению.

P.S.: махали они там (зарядку делали)... а вопросом задавались сколько людей бы собрали, если б организовали эту зарядку в местах проведения забега... ладно пустое это все, пустое... :-x
Профайл
н
ну вот что
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Костанаец:
Автору хотелось оздоравливаться на самых главных улицах, а то коровы его смущают, да и не зрители они вовсе. Вопросы оздоровления, это лично ваша проблема и никаких зрителей тут не уместно.


+++555! Глупо устраивать пробеги по улицам , устраивая заторы. Давайте еще пловцов, велосипедистов, шахматистов , борцов и боксеров, штангистов и прыгунов погоним по нашим улицам. А когда ездить?
Вот сделайте платную медицину и люди сами без понуканий немедленно займутся спортом и физкультурой, чтобы лишний раз не переться в поликлиники и не валяться на больничных койках
г
гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
оздоровительным спортом вообще-то занимаются не для публики.
эти зарядки - показухи однозначно, но и забеги проводить надо на стадионах или спорт. базах, а эти занятия спортом на улицах города (или вдоль автотрасс) - хуже некуда для здоровья.
н
ну вот что
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Поддерживаю:
Увидите, как люди старше 60-ти увлечены спортом.


Знаете, это не убеждает. После 60-ти естественно что люди пытаются себе продлить жизнь и хотят сэкономить деньги на лекарствах. Молодые это прекрасно понимают, поэтому занятия спортом пожилыми людьми не самый показательный пример и образец для подражания. Нужны молодые кумиры, нужны чемпионы, нужна слава. В этом отношении очень плохо что развалили футбольную команду города, стало очень заметно что вэтом году дети и подростки перестали катать мяч во дворах и площадках. :-x
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Поговорим о странностях «любви»
Отправлено: 03.09.13 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно сделали что отменили бег по центральным улицам. Это была не реклама, а антиреклама спорта; жалкое зрелище - бегуны которые еле волочат ноги, по пустынным, зачищенным улицам.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS