/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае затопило район Колесных рядов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49303
В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 05.04.12 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вода в район, известный как Колесные ряды, пришла вчера около 18 часов. Подтопленными оказались сразу несколько домов по улице Юный боец. На место ЧП срочно выехала специальная комиссия и пожарные для откачивания воды.
Читать новость

B
Blogmen
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 05.04.12 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот действительно, пока народ сам не возьмет дело в свои руки, вода под лежачий камень не побежит... (((
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 05.04.12 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все дело в логе, куда стекает талая вода — он слишком засоренный. Я живу в Колесных рядах с рождения и ни разу не видел, чтобы его прочищали. Я пытаюсь сам как-то вырубить заросли



Интересно, а для чего тогда нужда служба ЖКХ города во главе с г-ном Полежко? Неужели трудно составить для себя рабочий график проверки проблемных участков, чтобы не было жалоб населения? Надо подавать в суд за нанесенный ущерб с приложением фото и пр. документов..Ответчик- отдел ЖКХ Кустаная
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 05.04.12 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меньше надо мусор в лог выбрасывать.
А то попривыкали швырять за забор...
А потом кричат что власть виновата в том, что они живут в грязи и вонище да еще и топит их...
Профайл
A
Alex
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 05.04.12 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Меньше надо мусор в лог выбрасывать.
А то попривыкали швырять за забор...
А потом кричат что власть виновата в том, что они живут в грязи и вонище да еще и топит их...

За выброс мусора - штраф .
Что , я за акимат пойду штраф выписывать и наводить порядок в городе ?
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 05.04.12 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alex:
За выброс мусора - штраф.
Что , я за акимат пойду штраф выписывать и наводить порядок в городе ?

Согласен.
Штраф.
Причем очень некислый он д.б.
Но штрафует не акимат, на это есть санэпидстанция кажись. А вот есть ли у нее штат контролёров - не факт...

Жители прилоговых домов, извините меня - самые натуральные свиньи, иначе не назовешь.
Как-то раз в 2003-м году акимат Затобольска определил нашей конторе (я тогда в Затобольске работал) участок уборки - лог ниже ул. Ленина.
загаженный он был до неописуемости.
В субботний день с утра и до 4-х вечера мы его выгребали, чистили, чуть ли не веничком всё подмели, красота да и только.
Но когда я утром в понедельник ехал на автобусе на работу, меня охватило уныние: склоны лога были уже закиданы мусором, золой, холодильник старый кто-то выкинул... :-( Свинство у них в крови.
Зато если к ним подойти и сказать что они должны убраться на придомовой территории - начнут пальцы гнуть, через губу разговаривать и голову лечить что ему все должны сделать красиво.
Уроды да и только.
Профайл
Г
Гость
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 05.04.12 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Меньше надо мусор в лог выбрасывать.
А то попривыкали швырять за забор...
А потом кричат что власть виновата в том, что они живут в грязи и вонище да еще и топит их.

Когда жил в Наримановке, сколько помню почти все 15 лет выкидывал мусор в лог.
Собак тоже, которые помирали и кошек..
Согласен, жители виноваты сами..
Кстати соседи выкидывали туда стоявшие на улице лет по 20 машины, Зазы, Москвичи..

[Исправлено: 112, 05.04.2012 - 17:29]
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 05.04.12 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
меня охватило уныние: склоны лога были уже закиданы мусором, золой, холодильник старый кто-то выкинул... :-( Свинство у них в крови.
Зато если к ним подойти и сказать что они должны убраться на придомовой территории - начнут пальцы гнуть,

да уж, менталитет граждан менять очень трудно, но надо! И при том быстро ! Для примера можно привести г.Сингапур, который еще в 50-60 годы годы заплеванным скопищем фанерно- жестяных лачуг. Руководство города вело жесткие правила:"за плевок на тротуар или брошенный окурок- штраф 500 дол США"!!! Подействовало:"Как бабка пошептала!" Для этого пришлось резко увеличить временно к-во контролеров, которые и следили за чистотой ..
Профайл
BloodyDagger
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.12
Сообщений:
34
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 05.04.12 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конец немного предсказуем. Где-то с середины внезапной зимы было такое чувство, что весной все затопит. Так и вышло.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 07.04.12 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это наверное инопланетяне все засорили! :lol:
Конечно же это люди виноваты, неужели так трудно убрать за собой мусор, как положено, летом на берегу тобола ужас, что творится... тут чешуя от рыбы, а тут какашки человеческие, там прокисшие шкурки от арбуза, а дальше опять какашки и там тоже, да и за тем деревом тоже запах....! так и живем-гадим и в этом тонем!
Профайл
o
oxitimoshenko
Re: В Костанае затопило район Колесных рядов
Отправлено: 11.04.15 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весь мусор и грязь стекает с города,живу рядом с логом и уже 16 лет наблюдаю одну и ту-же картину,много раз топило,и в акимат обращалась не раз.В последнее время меры стали приниматься-наконец-то мы были у слышаны!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS