На юг или на запад?

Дмитрий Огай может покинуть костанайский «Тобол». По информации сайта sport.gazeta.kz, тренера зовут в талдыкорганский «Жетысу». По другим сведениям, он ведет переговоры с клубом первой лиги «Акжайык» из Уральска, где всерьез намерены взяться за развитие футбола. Это может оказаться правдой, так как, по другим слухам, акимом Западно-Казахстанской области, говорят, станет Даниял Ахметов. Когда Ахметов возглавлял Павлодарскую область, Огай смог выиграть золотые медали чемпионата Казахстана.

Коротко о спорте

Три костанайских спортсмена стали призерами 21 кубка РК по пауэрлифтингу среди мужчин, женщин и ветеранов. Они получили путевки на чемпионат мира, который пройдет с 1 по 8 ноября в Индии. В весовой категории до 52 кг 1 место заняла мастер спорта Венера Якупова, в категории до 75 кг второй была мастер спорта международного класса Екатерина Крюкова. Мастер спорта международного класса Залим Кувамбаев занял 1 место в весовой категории до 90 кг.