Стрельба, гимнастика и лыжи

Ангелина Таранова из Аулиекольского района теперь примет участие в республиканской спартакиаде

Анна ЖУРБА, ng@ng.kz

В трех видах спорта победили команды Костаная и Аулиекольского района

C 13 по 15 февраля в Костанае прошла спартакиада школьников по зимнему президентскому многоборью. В соревнованиях участвовали 130 спортсменов из четырех городов и 12 районов области. Все участники соревнований были поделены на 2 возрастные группы: 14-15 лет и 16-17 лет.

Победители определялись по итогам трех видов: в стрельбе из пневматического ружья, силовой гимнастике и лыжным гонкам. Как сообщила «НГ» главный секретарь соревнований Наталья ВЕЛЬМАН, юноши и девушки соревновались в рамках областной спартакиады школьников, которая, в свою очередь, является отборочным этапом для республиканской спартакиады, которая пройдет в Костанае с 6 по 9 марта.

Абсолютным победителем соревнований стала команда Костаная, второе место заняли спортсмены из Аркалыка, на третьем месте команда Рудного. Среди районов лучшей стала команда Аулиекольского района, на втором месте - спортсмены из Тарановского района, на третьем - команда Узункольского района.