Вперед на две позиции

Мужская команда лыжников в эстафете заняла 2 место (Фото из архива Василия КНЫШЕВА)

Виталий ХАЛЕВИН

Отсутствие снега костанайцам не помешало

По итогам первенства на Кубок РК по зимнему многоборью команда Костанайской области заняла 2 место, уступив спортсменам из Акмолинской области. В прошлом году наши были четвертыми. Как сообщил «НГ» старший тренер области по президентскому многоборью Василий КНЫШЕВ, в этом году в распределение призовых мест внесла коррективы малоснежная зима.

Победителей определяли по сумме результатов, показанных в трех видах: стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике и лыжным гонках. В сборную Костанайской области вошли 14 спортсменов, которые выступали в семи возрастных группах.

- Многие команды в этом году не смогли приехать полным составом из-за малоснежной зимы, - отметил Кнышев. - Несколько спортсменов показали не лучший свой результат на лыжне, поскольку в этом году до начала соревнований ни разу не вставали на лыжи. Наши мужчины показали неплохой результат: в эстафете они финишировали вторыми.

В общекомандном зачете команда Костанайской области набрала 2292 очка, опередив на 741 балл многоборцев из Актюбинской области. Для победы нашей команде не хватило 153 балла. В личном зачете абсолютным чемпионом Казахстана по зимнему многоборью среди мужчин стал костанаец Сергей Косоня.