Волонтеры почти завершили ремонт в квартире пострадавшей от пожара пенсионерки

Татьяна НАЗАРУК

22 ноября 2017, 07:37 |  Общество

Усилиями четырех человек в скромной квартирке 74-летней жительницы Костаная Майи ВИТРЕНКО стало светло и практически чисто. Полностью закончена отделка стен и потолков в двух комнатах. Не хватает лишь пары плинтусов.

Работа в квартире у Майи Пантелеевны шла всю неделю. Председатель ОО "Надежда плюс kst" Александра ЛЕБЕДИНСКАЯ провела за ремонтом четыре дня - вторник, четверг, пятницу и воскресенье. Сначала готовила гостиную к ремонту, а в пятницу вместе с Татьяной ТОЛОЧНОЙ и Ириной ДЕМИДОВОЙ клеила обои и плитку.

В воскресенье Александра и корреспондент "НГ" доделывали мелкую работу: все помыли, покрасили окна и батареи. Чтобы замаскировать следы гари и копоти, понадобилась не одна банка краски. Материалы Александра покупала за свой счет. Она же постирала шторы, занавески и некоторые вещи пенсионерки.

Вчера, 21 ноября, волонтеры приступили к ремонту в прихожей - по совместительству и кухне - а также в ванной комнате.

Пожар в малосемейном доме № 24 по пр. Кобыланды батыра случился в ночь с 4-го на 5 ноября. Полностью сгорела 121-я квартира, но огонь добрался и до соседней 122-й, где живет одинокая пенсионерка Майя Витренко. Помочь женщине сделать ремонт вызвались несколько добровольцев. Работы начались 11 ноября. На следующий день ремонт был закончен в одной из комнат.

За последнюю неделю жильцы застеклили разбитые пожарными окна в подъезде и сделали ремонт в коридоре.

Так выглядела квартира пенсионерки до ремонта.

Фото Татьяны НАЗАРУК