Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Жить будем на кладбище
Отправлено: 04.05.11 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Остатки гробов и человеческие кости обнаружили рабочие ТОО «Аяз», раскапывая землю под фундамент пятиэтажного дома возле ДЮСШ № 1. На месте будущего здания когда-то располагалось кладбище. После выхода сюжета об этом работы были приостановлены. Но дом все же будет возведен - все документы в порядке.
Читать статью

ф
фемида
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 05.05.11 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ни за что не купил бы квартиру в этом доме! не хотелось бы чтобы "хозяева" раздавленных бульдозером костей беспокоили меня по ночам......
Д
Доцент
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 05.05.11 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СПАСИБО НГ, что есть еще честные журналисты в Кустанае!!! На основании этой статьи я отправил запрос Прокурору Казахстана " о надругательстве над захоронениями умерших".... Видимо, подействовал окрик Смотрящего из Астаны на местных Акимов разных рангов.

Аль местные акимушки испужались, что через 30 лет ДРУГИЕ ПРИШЛЫЕ ЧУЖИЕ подобным образом будут обращаться с их прахом ?
Бог велик, ЕДИН и всем воздает по их творениям, по отношению к умершим !!
с
свайка
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 05.05.11 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
видео сюжет смотрел ... гусеницами по черепам . - охренительное впечатление произвело ! это вам не "Терминатор" выдуманный , это Реальность . по ходу, властям городским плевать с высокого штакетника и на зелёные массивы с законодательством , и на покойных жителей города с его историей и уж тем более на живых...
n
nadia
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 05.05.11 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
свайка:
гусеницами по черепам .

А животные там, мокрицы, двухвостки , мышки всякие не пострадали? А то мне их искренне жаль, не как с людьми. Их мне не жалко......
г
гость
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 05.05.11 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А чему все удивляются все знают что это место одно большое кладбище, и новый дом БК сторй тоже стоит на костях и другие более старые дома тоже
Д
Доцент
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 05.05.11 - 21:20
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 05.05.11 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
и новый дом БК

В парке который с футбольной площадкой по 1300 у.е за кв метр? Мне он нравится. Жаль денег нет на такую квартирку..
В
Владимир Крикун
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 06.05.11 - 00:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте, Сергей Витальевич! Меня зовут Владимир Крикун, я собственный корреспондент "7 канала" в Костанайской области. Мой вопрос адресован Вам только потому, что Ваши подчиненные отвечать на него отказываются.
Фабула: при строительстве 5-этажного дома в районе Парка Победы обнаружено старое кладбище. Кости вместе с грунтом за первые 2-3 дня обнаружения (а по моей информации за 3-4 дня) вывезены и просто засыпаны тем же грунтом в районе т.н. "Тепличного комбината".
В
Владимир Крикун
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 06.05.11 - 00:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Видеозаписи имеются, предоставить по соответствующему запросу готовы. 04.05.2011 г. в разговоре с начальником отдела строительства В.М. Эповой (она звонила на мой мобильный, номер находится в открытом доступе, факт звонка зафиксирован) выяснил, что строительство продолжается. Визуально после разговора с В.М. Эповой работы на стройке не производились, экскаватор отсутствовал, ворота были закрыты.
В
Владимир Крикун
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 06.05.11 - 00:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На следующий день, 05.05.2011 г. из разговора с представителями подрядчика выяснил, что строительство "приостановлено до решения вопроса с захоронением". До этого был разговор с Епископом Костанайским и Петропавловским Анатолием, в рамках телевизионного интервью о проблеме обнаружения и захоронения останков в Костанае.
В
Владимир Крикун
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 06.05.11 - 00:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сергей Витальевич! Как представитель "7 канала", и для тех СМИ, которым освещение этого факта блокировали т.н. "административным ресурсом", прошу Вас: лично, либо с участием акима Костаная и ответственных лиц прояснить ситуацию по данному вопросу. Вы, как глава региона, несомненно, должны знать, что именно предпринято в связи с обнаружением старого кладбища прокуратурой и полицией г. Костаная.
В
Владимир Крикун
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 06.05.11 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
P.S. Наилучшим выходом после молчания официальных лиц была бы пресс-конференция с участием представителей всех заинтересованных ведомств



ссылки на видео:tv7._kz/ news / 42741 / и tv7_.kz/ news / 42576/
1
111
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 06.05.11 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тема вопросов закрыта, но может проканает опять же.. Хотя я за то, чтобы дом построили. В конце концов и мы когда то сгинем, ну а жизнь то будет продолжаться.. И если кто хотел сохранить кладбище, то пусть бы и платил за аренду земли как вроде во Франции..
1
111
Re: Жить будем на кладбище
Отправлено: 06.05.11 - 00:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Владимир Крикун:
Наилучшим выходом после молчания официальных лиц была бы пресс-конференция с участием представителей всех заинтересованных

Не открываются ссылки
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 237, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 237
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS