/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Черный список работодателей Костаная
 
 
Ответить Новый топик
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 26.11.11 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Руслан:
Надо звать тех кто себя уже зарекомендовал

Дважды по рекомендации нарывался на косорезов. Возможно люди, которые рекомендовали, менее требовательные чем я. Так что этот фактор тоже надо учитывать
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
33
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 26.11.11 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ага, легко сказать переделай. А разве можно плитку, которую уже криво положили снять? Я уж молчу, что за работу одну и ту же два раза платить. Вообще-то сама виновата.
А что телефоны нельзя указывать? Пусть попробуют в суд подать на меня за очернение "доброго" имени, могу представить доказательства вагон и маленькую тележку. Просто хочется, чтобы другие хорошие люди не нарвались на них.
Профайл
г
гостяк
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 26.11.11 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дыся:
А разве можно плитку, которую уже криво положили снять?

Дыся, не говори глупостей. Снять можно все что угодно!
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9846
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 26.11.11 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дыся:
А разве можно плитку, которую уже криво положили снять?

Легко!!!!Берёш перфоратор и снимаеш,правда есть и минусы: 1)за демонтаж тоже платить придёться, 2)от плитки остануться только кусочки.
Профайл
г
гостяк
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 26.11.11 - 23:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Легко!!!!Берёш перфоратор и снимаеш

Ну зачем так, стучишь потихоньку молоточком до керном каким нить или чем то вроде отвертки. Немного полопанных будет, но если умный хозяин это сразу заметил, то вообще без проблем. Если же через месяц и уже все обжито. Но работа кафельщика сложна еще тем, что докопаться можно до чего угодно, до тех же зазоров.
Дыся, у тебя что, стены кривые были или он кафель 10*10 клал, что немного сложнее конечно, но если стены ровные то проблем нет. А по Шансу одни аферисты дают объявления.
г
гостяк
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 26.11.11 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я вот кафель обучил двоих человек класть. Один кладет быстро и на хозяев ему плевать, другой нудно и долго, но качественно. Одного учил почти два года и все равно косяки. На другого наорал раг, на кухне фартук делал, после этого сразу на ванную комнату отправил. С первого раза и швы ровненькие и стены выравнивать научился под кафель. Что очень сложно. Ведь 90 градусов выставить в кривой хрущевке тяжеловато.
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 27.11.11 - 07:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дыся, а еще можно молоточком и отверткой (ну или какой там спец инструмент) кафель снять. Медленно, но зато больше целых останется. :)
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
33
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 28.11.11 - 00:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо за советы, вы меня прямо воодушевили. Попробую снять аккуратно, но не сама конечно, всё таки "девушка", приглашу специалиста, по рекомендации (уже дали пару телефонов). Надеюсь повезёт.
Прямо игра в лотерею какая-то. Может восстановлю кухню и настроение.
А стены они выравнивали, у них даже уровень был в одном пакете с молотком и топором. Только я его потом втихушку прикладывала к стенам, криво блин. Зачем с собой его носили непонятно.
О, у них даже был плиткорез, только тупой и плитку не резал, они там матерились на него постоянно или друг на друга.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 28.11.11 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дыся:
Я уж молчу, что за работу одну и ту же два раза платить.


Так зачем платила если не понравилась работа? Надо было лесом слать.

Плиточников надо отсекать сразу на этапе подготовки стен. Если срубил старую плитку и без выравнивания начинает новую класть - нахрен его. Все эти разговоры, что он будет толщиной слоя клея регулировать, что он профи - ерунда. Либо работу затянет неимоверно, либо плоскость в итоге плавать будет. Да и дороговатое это удовольствие (для заказчика) чтобы клеем перепады стен регулировали.
А есть еще кадры, которые куски ГКЛ в стены запихивают где совсем ямы большие, якобы для экономии материала... вообще бред

Если стена кривая, лучше всего протянуь ее для начала цементной штукатуркой. В идеале (для заказчика) обычным пескоцементом - дешевле не бывает. Грубой штукатурки будет достаточно, можно оставить со всеми ямками и рытвинами без затирки.
Для плитки очень важен вертикальный уровень, т.к. на углах, особенно в местах подрезки плитки, заваленную стену будет отчетливо видно. Поэтому не стесняйтесь во время работы плиточников прерывать их и проверять вертикальный уровень стен и уже положенной плитки. Если нет своего уровня - берите строительский. Если у них нет - это разводчики!

Для проверки плоскости нужно иметь длинное правило, линейку (рейсшину), кусок ламината :) ... главное чтобы длинное и ровное. Так вот, в любом месте, куда вы ее (его) приложите не должно быть ни ям ни кочек более 2-х мм. на 2 метра длины. Проверять надо прикладывая вертикально, горизонтально и наискосок.

Про швы гостяк верно написал, вроде и плитку берешь дорогую, а геометрия все-равно плавает.

И самое главное правило: Строителям никакой предоплаты! Ни 50, ни 30 процентов! Максимум на сигареты и автобус.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 28.11.11 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
... идеально для проверки плоскости стены использовать нитку, но понадобится второй человек. Натягиваете, прикладываете к стене, смотрите. Дешево и идеально точно. Удачи.
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
33
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 28.11.11 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо, Саня. Я теперь прямо спец по плитке скоро буду. Теория на пять, практика хромает. :-)
А я ещё с дурику и предоплату платила. Ну теперь попляшут они у меня. Наличие инструмента - раз, никаких денег вперёд - два, рекомендация от других клиентов - три.
Вообще-то это не первый мой ремонт, но как-то до этого везло что ли.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 27.01.12 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нашла вот ТУТ подобную темку. Похоже оттуда растут ноги этой.
Профайл
г
гость
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 28.01.12 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот это не очередной лохотрон? кто как считает? joboffers.kz
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 28.01.12 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
А вот это не очередной лохотрон? кто как считает?

Всегда задавал себе вопрос - зачем людей рабочих специальностей, которых и в своей стране можно найти, вызывать из-за рубежа? К тому же там и денюжку в агентство надо заплатить. И языки, наверняка, знать надо. А если знаешь аглицкий настолько, что можешь заказы принимать - то и в Казахстане от 300 до 1000 убитых енотов зарабатывать можно, и не официантом, а где-нибудь попрестижней. Единственный плюс - бесплатный курорт.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Черный список работодателей Костаная
Отправлено: 28.01.12 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
joboffers.kz


На первой же странице сайта:

Работа
Хочешь узнать больше?

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Отличный сайт, профессиональный подход!
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS