Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Замечайте и фотографируйте автомобили, стоящие в неположенных местах и размещайте фото на интерактивную карту сайта «Улучши свой город» kostanay.ng.kz. Также можно скачать приложение для Android-смартфона.
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нормально они стоят. Особнячком, с краю. Во многих дворах такая ситуация с отсутствием парковок, но ведь давайте на чистоту - они стоят так, что НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ.

Погоня за поддержкой проекта ценой нервов и денег других людей, которые просто поставили свои машины там, где живут и ставят свои машины на своей дворой территории - чревато бумерангом. В погоне за мнимым гешефтом...
Бог, вас, Ольга, накажет за это.

Вернемся к фото. Где там обозначена ваша площадка? Со стороны дворой дороги видно - заборчиком. А с другой? С другой там с краю проезжая часть и частный сектор. Это может детская площадка на ОБОЧИНУ грунтовой проезжей части вылезла? Где там бордюр хотя бы, а, умники? Вот да, где? Должно быть как минимум обозначение этого - бордюром.

А так я вижу, что это обочина грунтовой дороги.

И эта убогая социалистическая бетонная качеля и ржавая опора-растяжка для бельевой веревки для сушки бабушкиных панталонов - вылезли на обочину грунтовой дороги, создавая дополнительные риски и опасности для движения. В связи с чем их нужно демонтировать.

Для начала выучите все правила, чтобы кидать другими пунктами нарушений.

Походите по дворам, у людей уже давно существуют условно ИМИ ЖЕ самими обозначенные места парковок и всех всё устраивает. Потом приходят такие залетные журналисты и с охами-ахами фотографируют.

Одно дело Москва и их стопхам например, там где реально ездят по тротуарам, а ваши фотки вечно притянуты за уши, из чего я делаю вывод, что ваш проект - г**вно.
Объективно так. Придумайте что-нибудь свое, а не делайте жалкую, никому не интересную копирку. Куда смотрит главред? Все же областной еженедельник, а не колхозная стен-газета.

[Исправлено: Моше Винницкий, 27.11.2014 - 09:38]
Профайл
Сэм
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
410
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:

Солидарен с тем, что детская площадка никак не обозначена. Так почти в каждом дворе паркуются. По другому никак.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заскочите вечерком во двор дома по ул. Сералина 42 - там то же самое - парковка прямо на детской площадке - все антиПДД
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сэм:
Солидарен с тем, что детская площадка никак не обозначена. Так почти в каждом дворе паркуются. По другому никак.

то есть детские "игровые снаряды", возле которых плотненько автомобили размещены - никак не обозначают сию ДЕТСКУЮ площадку???
Профайл
В
Владимир
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сфотографируйте по Хакимжановой, возле южного отдела, вот там таких "ушастых" много.
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Владимир:
Сфотографируйте по Хакимжановой, возле южного отдела, вот там таких "ушастых" много.



подтверждаю стоят в 1.5 ряда , автобус не всегда может проехать , чтобы не выехать на встречную полосу
Профайл
Ж
Житель
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сзади бордюр очень хорошо видно - только что посмотрел !!В этом же доме сам Панасенко живет . И , кстати , рядом , в 50 метрах , стоянка .
У
У6
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 16:03
Комментарий удален модератором.
Сэм
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
410
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:

Судя по фотографиям не понятно где граница проезжей части, а где детской площадки. Вот мы у себя во дворе шлагбаум забубенили, и все вопрос закрыт.
Профайл
Ж
Житель дома
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Детская площадка"(?!) это слишком громко сказано, правильнее будет сказать грязная, заросшая и уделанная фекалиями домашних животных придомовая территория. Если бы жители этого дома хоть как-то ухаживали и облагородили бы территорию "детской площадки", то и у автолюбителей не возникло бы никакого желания на нее заезжать!
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель дома:
"Детская площадка"(?!) это слишком громко сказано, правильнее будет сказать грязная, заросшая и уделанная фекалиями домашних животных придомовая территория. Если бы жители этого дома хоть как-то ухаживали и облагородили бы территорию "детской площадки", то и у автолюбителей не возникло бы никакого желания на нее заезжать!


Плюсую.
А всё остальное - лишь гнусные спекуляции отрабатывающих гонорар журналистов, и кормушка для универсальных бандитов-ментов, чтобы по стукачеству таких жителей-ЗАСРАНЦЕВ штрафовать водителей. Этот народишко достоин своих пастухов и своих надсмотрщиков...
На таких "детских площадках" играют, потому что их родители привыкли жить в говне и ничего не создавать, а только стучать на ближнего. Что мешает Ольге Лихограй прийти и в этом дворе обустроить детскую площадку, чтобы она была похожа на детскую площадку? Начать с бордюров, завести красивый НАСТОЯЩИЙ (а не бурьян с пыреем) газон, сделать как в цивилизованных странах. Нет! Только обсуждать...



Цитата:
DENISKA:

А ты, Дениска, совсем себя дурачком выставил. Я думал ты знаешь ПДД, и что проезжая часть, как и любая территория должна определяться видимыми границами.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
А ты, Дениска, совсем себя дурачком выставил. Я думал ты знаешь ПДД, и что проезжая часть, как и любая территория должна определяться видимыми границами.

о, великий - покажи мне на фото ту часть, которая выделена как проезжая?? Бордюрный камень и тд - или там где машинка ездит - там и проезжая часть???
странные границы у вас - между детской качелей и прочими приблудами для балаларов...
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сэм:
Судя по фотографиям не понятно где граница проезжей части, а где детской площадки. Вот мы у себя во дворе шлагбаум забубенили, и все вопрос закрыт.

у нас во дворе площадка детская огорожена неким подобием забора с одной стороны, б/у шинами с другой стороны
но то и дело умудряются заезжать, изъездив всю площадку...
что характрно - так ставят машину только те, чьи дети на этой площадке не играют (выросли, либо еще нет детей)...

зы.: тут мужики во дворе огроменные полицейские лежачие сделали (до нашего заселения в эту квартиру еще) - так теперь не все жильцы заезжают - про таксистов и левых гонщиков - вообще и говорить нечего )
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 27.11.14 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
о, великий - покажи мне на фото ту часть, которая выделена как проезжая?? Бордюрный камень и тд - или там где машинка ездит - там и проезжая часть???


О Господи, ты ПДД в Чураковке учился чтоли? И проезжую часть, тротуары, перекрестки - всегда обозначают их границы...бордюром, стоп линией, знаками...Я понимаю, что в Чураковке куда поехал там и дорога, но ты же сейчас в городе каком-никаком...

На фото видна грунтовая дорога, по ее правую сторону по фото - частный сектор. Слева по ее сторону стоят машины. Никакого заборчика, никаких бордюров. Следовательно - обочина грунтовой дороги. Что тебе еще нужно? Никаких обозначений...детская плащадка огорожена заборчиком лишь с территории двора, это видно.

И вообще, что вы себе создали из этих жалких подобий детских площадок святые места? Нет там детей, на этой качеле только алкаши сидят летними вечерами, а на бельевой растяжки апашки корпешки сушат...

Вот сделай нормальную площадку, как у цивилизованных людей - тогда и качай права. Облагороди, обозначь, огородию. А "грязная, заросшая и уделанная фекалиями домашних животных придомовая территория" (с) - детской площадкой не является, не тыкайте на нее пальцем.

Вы видимо не любите и не уважаете своих детей. Я бы своих на такое убожество даже не повел. Личность формируется и от архитектурного пространства, в котором прибывает...Стыдно должно быть, товарищи родители. Постыдились бы за такое убожество еще права качать.

[Исправлено: Моше Винницкий, 27.11.2014 - 22:56]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 201, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 201
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS