Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49076
Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В субботу у нас в микрорайонах проходила ярмарка... Ну как проходила... Ну как ярмарка...) Одно название. Не, песни и пляски были, товаров толком не было
Читать новость

driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вот с вас ярмарочных покупателей просто худею. Вы туда ломитесь, как после голодной блокады, за призрачной дешевизной. У меня сосед пенсионер после ярмарки душу изливал. Вот сходил, а цены как в магазине, ещё толпы народу, очереди и ноги промочил. А мне так хотелось задать ему вопрос прямо в лоб. И что же ты выгадал? Стольник отдал за проезд и много ты унёс в своей авоське? Тьфу на вас народишко и людишки.
Профайл
К
Кук
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто тебе сказал, что я там что-то покупал?
Я тебе рассказываю об организации сего действа. А его необходимость, тем более при такой похабной организации, лично у меня вызывает большие вопросы...Хотя люди старшего поколения находят такие мероприятия нужными, для них экономия в 200 тенге уже существенна.Вот и надо иметь к ним уважение, и если организовывать ярмарку, так делать это, учитывая кто её основной потребитель.
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кук:
Кук

Дружище, я не лично тебя имел в ввиду. Я всегда говорил, что ярмарки это профанация и анахронизм. И когда люди в драку берут яйца и сахар из-за двадцати тенге дешевле, то у меня это вызывает отвращение. Народ просто превращается в быдло, которое готово друг другу грызть глотки. На прошлой ярмарке за сахар даже полиции пришлось вмешиваться. Вот она наша мнимая благополучность.
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кук:
.Вот и надо иметь к ним уважение, и если организовывать ярмарку, так делать это, учитывая кто её основной потребитель.

А вот тут ты крайне не прав. Тогда надо делать ярмарки с пометкой только для пенсионеров. А когда в очереди со стариками давятся здоровые мужики и тётки, то как сделать градацию между малоимущими и среднеимущими? Так же, как и хлеб в магазине. Цена вроде социальная, но его кушает и бедняк и олигарх.
Профайл
Umbrella
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.01.09
Сообщений:
235
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я уж подумал вы про это:


Профайл Посетить вебсайт
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Umbrella:
Umbrella

Правильно думаешь кэп. Ярмарка это праздник.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
driver:
На прошлой ярмарке за сахар даже полиции пришлось вмешиваться

На этой без полиции то-же не обошлось
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кости, привезённые на ярмарку, похоже изначально были без мяса). Яйца аж на микроавтобусе Фольксваген привезли, аж полный фургон).

Ну в микрорайонах хоть так,а в Затоболовке вообще на ярмарках сено,отруби и зерноотходы продают .
Профайл
К
Кук
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
driver:
На прошлой ярмарке за сахар даже полиции пришлось вмешиваться. Вот она наша мнимая благополучность.

Согласен, на благополучие "это" мало походит.
Отсюда и "перепуганный" народ, во главе с вечно "обижаемыми" стариками, давится в очередях.Люди у нас жизнью не сильно то избалованы.
Цитата:
driver:
Я всегда говорил, что ярмарки это профанация и анахронизм

Точно, наши ярмарки - почти всегда так и есть. Но бывал я на ярмарках в Германии. Очень даже хорошо, цивильно и со вкусом народ гуляет. Народ тоже, надо сказать, разный, но сытый. Поэтому для них ярмарка прежде всего отдых, праздник.
Но где, таки, Ермания, и где, таки, мы - вот вам две большие разницы, хотя вроде и у нас мало кто голодает, но...Это только в красивых мечтах одного известного шала мы в шоколаде, а приглядишься ...ой...что ето...ой..и правда...го..но)
Так что, как тут можно людей винить. Многие живут согласно обстоятельствам, которые им предлагают (читай "диктуют") сильные мира сего. Тут не "зажируешь".
Но и драки в очередях за сахаром и яйцами (((Неужели всё ТАК плохо?!Помните 90-е? Плохой это признак...Звоночек мечтателю из Большого дома.
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
На этой без полиции то-же не обошлось

Я не в курсе, но позорище ещё то. И это акиму адресуется. Пусть президенту доложит, как за яйца приходится подключать полицию. Сингапур обхохочется и поставит Казахстан 132м в мировом рейтинге.
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кук:
Но и драки в очередях за сахаром и яйцами (((Неужели всё ТАК плохо?!Помните 90-е? Плохой это признак...Звоночек мечтателю из Большого дома.

Ностальгия прямо слезу вышибло. Жили бедно, зато как весело. Купишь кусок мяса, а радости, будто машину купил. Ещё и соседу похвастаешь удаче. Ну, в принципе к тому и пришли.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
driver:
Я не в курсе, но позорище ещё то. И это акиму адресуется. Пусть президенту доложит, как за яйца приходится подключать полицию.

Насчёт яиц не знаю за сахар битва была.
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня возле дома в магазине яйца по 170т. Сахар осенью купил мешок по 130ть. Вот и пусть на ярмарке бьются те, кому это в кайф.
Профайл
А
АБ
Re: Этой ярмарки краски
Отправлено: 17.03.14 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
за сахар битва

А медики утверждают много сахара вредно для здоровья. Много яиц - холестерин.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS