/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О новых методах работы с должниками рассказали судоисполнители
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49163
О новых методах работы с должниками рассказали судоисполнители
Отправлено: 29.01.14 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня вступил в силу Закон «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам совершенствования исполнительного производства», который ужесточает административную и уголовную ответственность
Читать новость

я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 30.01.14 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошие законы - те, которые воспринемаются и исполняюся гражданами страны.Ощеевропейские нормы хороши для европейцев, с их менталитетом и уровнем жизни."Что немцу хорошо, то для ...."
Профайл
3
333
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 30.01.14 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Взыскиваю долг уже 3 год. Устал от бездействия исполнителей ГТО № 1. Исполнители пропустили срок привлечения к адм. ответственности, но подали на возбуждение уголовного дела, получили отказ. Наврали мне что должника ввели в базу "Беркут", тоже наврали, в списках его нет. Приостановили за розыском меня не уведомили. Миграционная полиция направила в ГТО № 1 уведомление об установлении места нахождения должника еще три месяца назад в это же ГТО. Должник проживает по прежнему адресу, а уведомления о возобнавлении производства так и нет. Звоню по телефонам ГТО ни кто не может дать ответ и приглашают прийти к ним. Пришел, не могут найти у кого дело. Звоню на телефон доверия, тоже просят подойти, спрашиваю кому подойти, а ответа внятного нет. Голос на проводе не представляется, говорит подойдите там разберемся, мы бездействия не рассматриваем и таких как вы сотни. Зачем я подавал иск в суд, уже все нервы вымотали. Лучше бы как в 90-е, тогда было понятно т.к. не было своих законов, а сейчас что? Если во время вынести предупреждение, привлечь к адм. ответственности, внести в базу "Беркут" непропустив срок конкретно поставить вопрос о возбуждении дела, кто бы в таком случае куда делся? А сейчас каждый исполнитель радуется если должник сменил место работы и выехал за пределы его территории. Или объявляют розыск и приостановив производство тоже счастливы, но в данном случае хотя бы уведомили бы и дали исполнительный лист и на это ума не хватает? Правильно, не исполненных решений будет много если вот так вот работать.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9844
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 30.01.14 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
333:
Взыскиваю долг уже 3 год.

Уууу как там всё запущено оказывается,и на фига я тогда вообще штраф платил,надо было проволокитить годик другой,а там глядишь и дело бы закрыли за сроком давности.
Ещё меня смутил такой момент почему судисполнитель когда водку конфисковывал очень переживал не поменял ли я содержимое , очень внимательно осматривал целосность пробочек и акцизок,а когда я спрсил а что дальше будет с конфискатом,то он уверенно ответил
"Под бульдозер пойдёт"
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 30.01.14 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
а когда я спрсил а что дальше будет с конфискатом,то он уверенно ответил
"Под бульдозер пойдёт"

Бульдозер - специалист, определяющий дозу налитого на слух, по булькам.
(Иванов, ПСС т.6 с. 245)
:-)
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 30.01.14 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня в свое время, когда конфисковали камаз бракованной араевской водки, тогдашняя ментура, четко расписала адреса бюджетных организаций, куда я должен ее отвезти под видом безвозмездной помощи. Когда наступило время забрать металлические ящики, я опрашивал счастливчиков халявы: куда дели мою бракованную водку? Ответ был прост, как 3 копейки сдачи - мы ее уже выпили, раздали под зарплату, или обменяли на стройматериалы.
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 30.01.14 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как ты мог - она же отравленная?!? Небось еще бракованными огурцами и помидорами в банках закусывали?
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 30.01.14 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажите, а в вашем праве предусмотрено обжалование в судебном порядке бездействие пристава????
Профайл
5
565
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 30.01.14 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В банках очень много безнадежных кредитов! Нг напишите имя героев топ должников кост области, деньги то на спасение банков ваши гос-ные!
м
мда
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 30.01.14 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так глядишь и цены на недвижимость упадут!
А
Абубакр
Re: О новых методах работы с должниками рассказали...
Отправлено: 19.04.14 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно говорит надо всех должников дербанить
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 30, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 30
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS