/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайские строители намерены выйти из государственных жилищных программ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Костанайские строители намерены выйти из государственных жилищных программ
Отправлено: 02.10.13 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проблемы, мешающие выполнению государственной жилищной программы, обсуждались на совещании в облакимате с участием руководителей строительных организаций. Поделиться своим мнением по этой теме «НГ» пригласила директора ТОО «Агрофирма «Ирина и К» Александра КОРЧИНСКОГО.
Читать новость

Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Строили бы уже дома из сендвич-панелей. Будет очень дешево и сердито..
Профайл
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
www:
лего- блоки местные или Россия ?

из Челябинских (400*260*1200), экономичней чем Свердловские или Рудненские.
Профайл
П
Просто Мария
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И колбаса Г и Корчинский как предприниматель и рабовладелец -Г Только финансовая полиция может точно рассчитать стоимость ЕГО кв.м.
А
Асыл
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 15:09
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Побыстрее бы вышли.
Или пару домишек развалились бы..
Надоели эти стройки уже и эти арендные для нищеты дома.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Побыстрее бы вышли.
Или пару домишек развалились бы..
Надоели эти стройки уже и эти арендные для нищеты дома.

во первых арендное жилье у нас никто и никогда не строил, и сомневаюсь что начнут, т.к. это очень выгодно молодым семьям, и очень не выгодно банкам и само собой властям
Во вторых, по вашему 30-50 тыс долларов за хату это по вашему жилье для нищеты??
Я согласен, точечная застройка ничего хорошего не приносит, и двумя руками за, если бы город расширяли, а не застраивали то там то здесь.
Но по словам тех же застройщиков, им невыгодно строить за городом, т.к. кв. м. резко подорожает в связи с тем, что далеко тянуть коммуникации, водоснабжение, электричество и прочее
Профайл
н
на все ИМХО
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:

просто он у нас богатенький буратино, который к тому же не воспитан. быдло!!! воспитанный человек не будет кичиться своим финансовым положением, а людей, которые не могут себе позволить купить квартиру за 60 000$ обзывать нищетой!!! это хорошо, что люди могут позволить купить себе квартиру за 30 000 и не надрываться так, как многие берут ту же двушку вторичку и рвут себе одно место, чтобы как-то свести концы с концами, вот этих людей он считает не нищебродами!!!!
Г
Гость
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
это хорошо, что люди могут позволить купить себе квартиру за 30 000 и не надрываться так, как многие берут ту же двушку вторичку и рвут себе одно место, чтобы как-то свести концы с концами, вот этих людей он считает не нищебродами!!!!

А зачем приезжая с деревни и становясь мелкими чиновниками брать 70 квадратов под 16 процентов?
Потом что будет если опять кризис?
Ты лично будешь этим людишкам давать займы на покрытие этих кредитов?
Потом опять будут сбрасываться как это уже было с пятого этажа и на глазах у своих детей, подыматься на краны и на незаконченные стройки и тд..
Чувствовать себя американцем, находясь в положении, когда экономика зависит только от нефти и от таких случаев как эмбарго Ирана весьма и весьма глупо.
А если Иран сдружится с Америкой, нефть упадет и все?
Да заглохнут эти стройки, а вслед за ними и безработица и как следствие банкротство этих бедных колхоманов, желающих жить в однушке под 50 квадратов или двушке под 80..В кредит..
Г
Гость
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
первых арендное жилье у нас никто и никогда не строил, и сомневаюсь что начнут, т.к. это очень выгодно молодым семьям, и очень не выгодно банкам и само собой властям

Уже строят.
Ты думаешь все могут купить все вот это что строится и у всех есть наличные до ста тысяч долларов?
Остальное будет с успехом сдаваться этим же колхоманам..
н
на все ИМХО
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 17:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:

а с чего ты решил, что все эти люди с деревни??? я лично с города, так сказать кореной житель до каждой волосинки, и взял там жилье, потому что по бабкам выгодно. нафиг мне платить бешеные деньги за хрущевку с клопами. не спорю строят у нас не айс, но и коммерческие дома штука за кв. м. не лучше построены. а наличкой я не заработал еще 40 000 баксов. а так половину скопил, половину в ипотеку по 5%. а не как некоторые однушку в задрыпанном доме берут и платят за нее как за 2,5 таих однушек.
Г
Гость
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а так половину скопил, половину в ипотеку по 5%. а не как некоторые однушку в задрыпанном доме берут и платят за нее как за 2,5 таих однушек.

Не все берут под 5 или сколько там процентов.
Большинство под 13 и выше.
Берут по "потолку".
Вторые, третьи хаты. Если я набирал немного раньше, это одно.
Но брать по каким то бешенным ценам и не смотреть на нашу экономическую ситуацию, когда государство за каждую копейку готово чуть ли не расстреливать, натравливая на народ всяких философов мутантов, доказывая тем самым что в государстве денег нет и малейший кризис может подогнуть ношки строительным кампаниям, которые тоже по уши сидят в кредитах..
Считаю это неразумным..
Г
Гость
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нафиг мне платить бешеные деньги за хрущевку с клопами. не спорю строят у нас не айс, но и коммерческие до

У моей хрущевки на Альфараби стена 70 по моему сантиметров.
Никаких клопов.
Да, 30 с чем то квадратиков.
Но потому то я взял и в Рудном еще под жилье 60 квадратов и за 15 тысяч плюс ремонт примерно 7..
Но тут чтобы взять 60 квадратов, это грубо говоря 60 штук плюс опять же ремонт может те же 7..
Лучше на лишние денешки прикупить себе что нибудь такого типа транспорта и всякого барахла, чем брать какую то фикню за 60 тысяч..
Г
Гость
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А сейчас я даже к Мичурино присматриваюсь, к Красному партизану, к Кунаю и к Дружбе.
Или под Рудным к Юбилейному.
Наверно буду немного позже брать все таки дом не в городе.
Пора и к земле привыкать..
н
на все ИМХО
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 17:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:

я не хочу какому-то левому дяде платить за съемную хату, лучше я буду за свою в течение 5 лет по 35 000. не спорю многие хапают-хапают, берут эту ипотеку под бешеные проценты, этого я понять не могу! не знаешь, что завтра будет, но вот взять тот же бк-строй, там фиг возьмешь в ипотеку, преимущество наличка. не знаю как они дом построят 9этажку в 1 мкр, заезжал все стены кирпичная перегородка слава богу и внешние стены толстые, будем надеется конеш на лучшее.
просто уши развесели в тот момент, можно хату по-дешевле купить, повелись, а в итоге если бы брали вторичку, то давно в своей хате жили, пусть и однокомнатной.
w
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.09
Сообщений:
1112
Re: Костанайские строители намерены выйти из государственных...
Отправлено: 03.10.13 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
из Челябинских (400*260*1200), экономичней чем Свердловские или Рудненские.

а как же наши местные , на КСК есть фирма . они плохие совсем?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS