Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
акция
Отправлено: 29.09.13 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
29.09.13 я попыталась принять участие в отправке SMS на № 4447 проходящей акции в РФ "Вместе Всем Миром" в помощь пострадавшим от наводнения, но не тут-то было, ответ пришёл на английском, который я не изучала, но было понятно, что Казахстан не отправляет эти сообщения.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: акция
Отправлено: 29.09.13 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жители Казахстана единственные, кто не может полноценно участвовать в благотворительной акции «Первого канала»
Речь идет о телемарафоне «Всем миром» в поддержку Дальнего Востока, пострадавшего от наводнения. Помочь людям можно несколькими способами. Основная ставка на платные смс. Кроме жителей Казахстана. Эти слова прописаны на экране жирными черными буквами.
«К сожалению, жители вашей страны не могут принимать участие в телемарафоне путем отправления смс. Операторы отказались согласовать все условия по благотворительному проекты в установленные сроки. Но вы можете воспользоваться системой электронных платежей». Такой ответ дал «Первый канал» через свой сайт.
Инна Штыкельмайер
Профайл
Счастливая
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.08.12
Сообщений:
224
Re: акция
Отправлено: 29.09.13 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да, в ответ пришла смс с текстом, что сервис закрыт.
Профайл
М
Маня
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 08:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоже пыталась и безрезультатно. Написала на сайт письмо, но мне как и другим Казахстанцам пришел шаблонный ответ что бы воспользовалась другим способом. И кстати на сайте очень много сообщений именно от жителей нашей страны. Очень жаль что нам не предоставили эту возможность именно по средствам смс помочь пострадавшим. С миру по нитки голому рубаха.
Ш
Шамаич
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
позорники, на Олимпиаду в Сочи вбухивают триллионы, как что случись у кого в другой стране - сразу ИЛы с гуманитарной помощью, как своих граждан после наводнения спасать - "пришлите СМСку".
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
позорники, на Олимпиаду в Сочи вбухивают триллионы, как что случись у кого в другой стране - сразу ИЛы с гуманитарной помощью, как своих граждан после наводнения спасать - "пришлите СМСку".

Тут я с вами солидарен.
Мне еще понравилось сравнение затрат олимпиады с возможными альтернативными вложениями в спорт... журналист какой то в России описывал... В общем, ситуация как у нас с ЭКСПО в Казахстане.
Профайл
г
гражданин РФ
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ничего позорного здесь не вижу, если один человек решил помочь другому. 50 рублей это не большие деньги для каждого жителя страны. Я так же пробывал отправлять смс, к сожалению не получилось, РК похоже не пределах как всегда.... Беда всегда сплачивает народ, делает его более дружными, выдержанными и показывает, что есть еще неравнодушные люди в нашей стране. Позор тому, кто не отправил смс, а пошел взял пивка, семечек и довольный уселся на диван, смотреть телик и обсуждать народ и власти пытавшиеся помочь простым людям. Вины правительства в наводнении я не вижу, это природное явление, от которого не застрахован никто. Сичтай свои деньги "шамыч".
ж
житель
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шамаич:
позорники, на Олимпиаду в Сочи вбухивают триллионы, как что случись у кого в другой стране - сразу ИЛы с гуманитарной помощью, как своих граждан после наводнения спасать - "пришлите СМСку".


+555. А на армию дополнительно вброшено еще больше. Сейчас сплошь военные учения, бряцание оружием с запугиванием Европы и непокорных соседей. Но больше всего возмущает, что наводнение наполовину искусственное, за счет нерасчетливого сброса воды с гидроэлектростанций. Много людей под следствием, но об этом видимо стараются умолчать, чтобы не будоражить людей. :-(
ж
житель
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин РФ:
Позор тому, кто не отправил смс


Через эти смс вряд ли деньги куда дойдут, зная Россию. Не будьте наивными.
1
123
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин РФ:
Я так же пробывал отправлять смс, к сожалению не получилось, РК похоже не пределах как всегда....

Ты уже определился бы, гражданин какой именно страны? РФ или РК?
п
практик
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здесь я с гр. не согласен, т.к. наводнение повторяются и комплекс мер как в С-Петербурге не разрабатывался и не проводился. И где хваленые прогнозы, страдает простой народ. Не понимаю проводить дорогостоящие олимпиады и чемпионаты за счет своего народа. ПОЗОР !!! Как и у нас. А смс нужно было сделать, но это касается бизнеса?
ж
житель
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Достаточно включить логику. Там где не было этих трех ГЭС ничего серьезного не произошло. Не могли же дожди атаковать только Амур. Емкости ( водохранилища) изначально были переполнены. Строительство последней Бурейской ГЭС вообще еще изначально специалистами было названо авантюрой. :-(
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин РФ
Позор тому, кто не отправил смс, а пошел взял пивка, семечек и довольный уселся на диван, смотреть телик и обсуждать народ и власти пытавшиеся помочь простым людям.

С какой горы вы спустились... вы что и вправду наивно пологаете, что все сидят по вечереам пиво хлещут с семечками сидя на диване.
С вашими рассуждениями вы далеко пойдете... до урны не более.
Большинство из нас не бездушные сво! Как вы тут описываете. Даже подумать о том, что другие могут находиться здесь в более плачевном положении и не хотите.
А сравнение Шамаич привел правильное, задело Вас лично может быть?
Цитата:
Позор тому, кто не отправил смс
именно эта ваша фраза вызывает скотское отношение у меня к таким как ВЫ, считающих или меряющих всех по своей шкуре.
Нет, большинство из нас работает и зарабатывает и старается хоть как то приуспетьв этой жизни. А Ваш ор похожь на вы*ер с кабинки туалета.

P.S.: А да! конечно задело (ответ на вопрос сразу). :-x
Профайл
Ж
Жанара
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вчера тоже 3 раза отправляла но на английском приходил большой текст , я конечно же ничего не поняла по словарю кое как перевела ,поняла что что то с сервисом .А так хотелось хоть какую нибудь малюсенькую лепту внести .Помочь ни в чем не повинным людям ПРОСТОМУ НАРОДУ
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: акция
Отправлено: 30.09.13 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жанара

Простите меня за эту фразу: "лучше посылку отправить с консервами / средствами первой необх. / медикаментами (если допустят) / в конце концов раз так хочется теплых носков отправьте".
Проку больше будет, чем смс-шарады эти. Ни сколь не пытаюсь Вас учить, также привожу лишь свой довод :(
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS