/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пеня за переплату у газовиков!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 12.09.13 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Принесли квитанцию от газовиков. В графе "пеня", стоит небольшая сумма, причем переплата в несколько тысяч. Спрашиваю что за пеня? Ответили -"За переплату"!
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 14.09.13 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ШэЖэ:
Мусорщики Тазалык еще дальше пошли - на листе А4 сверху

это они таким образом себе работу создают.... чем больше бумажка, тем больше мусора они соберут
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 16.09.13 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пеня за газ считается правильно. Естественно не на переплату - что за глупость придумали?
Предположим начисление за июнь 500 тенге. Срок оплаты до 25 июля. Вы оплачиваете, например 10 августа 600 тенге. В итоге в счете за август придет переплата 100 тенге, а так же пеня за просроченные 6 дней июля и 9 дней августа, начисленная на долг 500 тенге.
Профайл
P
Prosto
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 17.09.13 - 06:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ничего подобного! я плачу каждый месяц 25-го и ровно ту сумму, что указана на извещении, так в извещении за август еще и долг какой-то приплюсовали! спрашивается, откуда???
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А в Казахстане вообще работает Антимонопольная служба?? или так, штаны протирают...
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Prosto:
ничего подобного! я плачу каждый месяц 25-го и ровно ту сумму, что указана на извещении, так в извещении за август еще и долг какой-то приплюсовали! спрашивается, откуда???

Не вводите людей в заблуждение. Чудес не бывает. Если ходите разобраться, можете написать свой адрес мне в личку. Я постараюсь дать Вам расклад по начислениям.
Профайл
meri
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.03.12
Сообщений:
159
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Пеня за газ считается правильно. Естественно не на переплату - что за глупость придумали?

А как изволите понимать,переплата в сумме 1975 тенге, к оплате 0 тенге и тут же пеня 0,53т. За что??? За то,что я не заплатила до 25 числа? Объясните!!!
Профайл
0
0222
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
А в Казахстане вообще работает Антимонопольная служба?? или так, штаны протирают...

Тут уже ничто не работает, кроме чиновничьей и ментовской алчности.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера подхожу к двери, торчит писулька "сообщите показания счетчика". Звоню сообщаю, в ответ "ясно, один куб". Через время перезванивают "как один куб, у вас уже 8 записано и пеня соответственно" (квартира новая, счетчик новый в квартире никто не живет, показания 1,8). Обещали разобраться.
Профайл
И
Иванов
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
meri:
А как изволите понимать,переплата в сумме 1975 тенге, к оплате 0 тенге и тут же пеня 0,53т. За что???

Тише... Это программисты себе на зарплату копят. :-)
1
111
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Не вводите людей в заблуждение. Чудес не бывает. Если ходите разобраться, можете написать свой адрес мне в личку. Я постараюсь дать Вам расклад по начислениям.


А что делать, если квитанцию в это месяце мне не принесли? Где платить и сколько? И какой телефон вашей абонентской службы, а то я позвонил по номеру, указанному в вашей прошломесячной квитанции 28-03-11, а там ТОО какое-то.
К
Контролер
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У вас есть индивидуальный лицевой счет,он состоит из десяти цифр (выделен в квадратике) нет необходимости ждать ежемесячно счета,если вы хотите оплатить,называете ваш лицевой счет на кассах казпочты или народного банка,у оператора есть вся информация по вашему адресу,сумма на оплату.Оплачиваете спокойно! но при себе имейте на всякий случай ваш ИИН (хозяина) т.к он возможно потребуется,если вы еще не прошли плановую инвентаризацию.А ваши показания текущие передайте вашему контролёру по тел.,если вы еще незнаете кто ваш контролёр,позвоните менеджеру по тел.28-03-11,28-03-13.(назовите адрес и вам предоставят информацию вашего контролёра) Также просим не удивляться,что ваши показания требуются ежемесячно,т.к начисление производим ежемесячно!!! Срок сдачи показания до 25-го ежемесячного числа!
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
meri:
А как изволите понимать,переплата в сумме 1975 тенге, к оплате 0 тенге и тут же пеня 0,53т. За что??? За то,что я не заплатила до 25 числа? Объясните!!!

Адрес мне в личку. Объясню по конкретному случаю. А так это просто какие-то цифры. Непонятно чьи, непонятно откуда, с неопределенной достоверностью.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На казпочте уже есть все данные и очередь уже не такая критичная, можете платить, я заплатил и как камень с души ... :lol:
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А что делать, если квитанцию в это месяце мне не принесли? Где платить и сколько? И какой телефон вашей абонентской службы, а то я позвонил по номеру, указанному в вашей прошломесячной квитанции 28-03-11, а там ТОО какое-то.

28-03-11, 28-03-17 - это телефоны ТОО РЦКУ-Костанай. Данная организация осуществлает расчет начислений за газ, учет оплат, сбор показаний, распечатку и доставку счетов абонентам. Для приема показаний со следующей недели будет запущен call-центр, проблем с дозвоном не будет.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Пеня за переплату у газовиков!
Отправлено: 18.09.13 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Контролер:
если вы хотите оплатить,называете ваш лицевой счет на кассах казпочты или народного банка,у оператора есть вся информация по вашему адресу,сумма на оплату.

Я вас поправлю - у Народного банка базы нет, оплату принимают по счету.
Примерно через неделю заработают терминалы.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS