/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых органах предложил мажилисмен
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49197
Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых органах предложил мажилисмен
Отправлено: 11.09.13 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Арендодатели квартир должны обязательно регистрироваться в налоговых органах, считают депутаты фракции коммунистов. С соответствующим запросом на имя премьер-министра выступил на пленарном заседании Мажилиса депутат Айкын Конуров
Читать новость

ж
житель
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
чё-то совсем даром,я в Затоболовке однушку сдаю за 35000 и комуналка ихняя.


А вы что думали? 112-й настоящий мужчина, дал слово что будет сдавать за 37,5 шт , так и сдает уже много лет, не поднимая, а арендаторы наверняка молятся на него.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Цены не могут быть взяты с потолка,раз сдают по таким ценам значит есть спрос.

спрос то есть, только если раньше в 2шку заселялось 2-3 человека, то сейчас, что бы вытянуть ее заселяются по 5-6 человек. Народу просто некуда деваться, это трудно назвать спросом, другой альтернативы то нет.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
в погоне за прибылью готовы поступиться любыми нормами морали и этики

Нас всех надо лечить! А еще лучше прививать с детства! Любовь к нашей земле, уважение к старикам, воспитывать такие качества как принципиальность, честность и не только лозунгами за счет бюджета, а каждый у себя в семье и начинать с себя, с себя начинать надо!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
т.е. вы считаете нормально при средней з\п в 60 тыс, сдавать однокомнатные в средне-убитом состоянии за 40 тыс?

А ты считаешь, что для вложений 3000000 тенге выхлоп в 35 тысяч/месяц - это много? И это не считая того, что периодически ремонт нужно делать и арендаторы проблемные могут попасться?
Профайл
ж
житель
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Народу просто некуда деваться, это трудно назвать спросом


???
Некуда деваться это и есть спрос.
М-да, вам бы подучиться...Знания экономики , что такое спрос и предложение, никому лишними не бывают.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
что периодически ремонт нужно делать

так в том то и проблема что за 40 тысяч сдают сараи, самые натуральные, квартира, с мебелью, с ремонтом, это уже 50-60 тысяч. Я не знаю видели ли вы, но я в свое время такие видел (буквально год-2 назад), что даже жить страшно, на всю квартиру стол, 2 стула, диван, которому лет 20 в лучшем случае, и все остальное в ней старше самих жильцов. Я уже не говорю про сантехнику. Тихий ужас. Нужно еще ооочень постараться что бы за 40 снять что-то путевое.
Цитата:
Йенг:
что для вложений 3000000

какие 3 млн? да 90% всех сдаваемых квартир было куплено в то время когда у них цена была 2-3 тысячи долларов. Вы считаете что кто-то реально покупает новые квартиры что бы их сдавать?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
т.е. вы считаете нормально при средней з\п в 60 тыс, сдавать однокомнатные в средне-убитом состоянии за 40 тыс?

Ну 60000 это совсем мало,надо трудиться не покладая рук и зарабатывать хотя-бы 160000-это для мужчины и 80000 для женщины причём для этого вовсе необязательно брать взятки или открывать своё дело,у меня друг работает на стройке делают крыши ему платят 5000 в день и работает он почти без выходных до поздна вот Вам и пожалуйста 150000 в месяц но у них с женой правда свой дом.Другой товарищ работает сварным в организации с 8-до 18, в субботу до обеда воскресенье выходной и платят ему 85000 ,ну и супруга ещё тыщ 60-70 зарабатывет снимают хату однушку на "Орбите" за 40000.
Впрочем есть и другой вариант
А если жениться?



[Исправлено: Добринцофф, 11.09.2013 - 21:46]
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
Знания экономики , что такое спрос и предложение, никому лишними не бывают.

вот именно что это не экономика. Это вынуждение. Нету конкуренции. Если бы была организация какая-либо, или была какая-то другая альтернатива не снимать жилье у "того дяди", то обстановка была бы совсем иная. Завтра нефтемагнаты скажут бензин стоит 200 тг за литр, сговор, и что дальше? это тоже будет повышенный спрос? Проблема в том, что просто взять и поднять цену гос-во не разрешит, а в данном аспекте гос-ву просто плевать. Не можешь жить в городе, едь в район, живи там, выживай как хочешь. Через год съем будет стоить уже 50, через 2 будет 60 тыс, при этом з\п в среднем едва ли вырастут хотя бы на 10%.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
какие 3 млн? да 90% всех сдаваемых квартир было куплено в то время когда у них цена была 2-3 тысячи долларов

Ну чё-же Вы не купили за 2-3 тысячи?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Вы считаете что кто-то реально покупает новые квартиры что бы их сдавать?

Я купил за 20000 однушку в кредит и сдаю её.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
да 90% всех сдаваемых квартир было куплено в то время когда у них цена была 2-3 тысячи долларов.

А ты откуда это знаешь? Квартиры на длительный срок, еще раз повторюсь, сдают, в основном, те, кому она по наследству досталась, а в права собственности наследник еще не вступил. Если не устраивает квартира - не снимай - кто неволит? Спрос без тебя не упадет.
Цитата:
Сергей_я:
Вы считаете что кто-то реально покупает новые квартиры что бы их сдавать?

На длительный срок - нет. Это невыгодно - я писал уже. Посуточно - да, покупают, даже в ипотеку.
Цитата:
Сергей_я:
Народу просто некуда деваться, это трудно назвать спросом, другой альтернативы то нет.

Это как-раз и есть спрос. И уж лучше убитую снять, чем на улице ночевать. С арендой на длительный срок, ИМХО, другая проблема - в любой момент хозяин может позвонить и сказать - ОСВОБОЖДАЙТЕ! мне за неделю так звонили. Повезло тогда - быстро нашел, правда меньше и дороже.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я купил за 20000 однушку в кредит и сдаю её.

на длительный срок? И по сколько в месяц?
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну 60000 это совсем мало,надо трудиться не покладая рук и зарабатывать хотя-бы 160000

т.е. вы считаете нормой работать 12 часов вдень, что бы просто снять себе жилье? А есть ли смысл с зп 160 000 вообще снимать? ведь тогда и купить не совсем сложно, проработав буквально 2-3 года можно без проблем насобирать пол суммы от нового жилья. Вы привели примеры малораспространенные. Это только в официальных хрониках средняя зп в Каз-не составляет 100 с лишним тг. И я думаю не для кого ни секрет как они этот средний заработок высчитывают и для кого вообще эта статистика ведется.
Вы откройте шанс, рубрика предлагаю работу, и тогда реально увидите сколько в среднем может заработать молодое население нашего города.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну чё-же Вы не купили за 2-3 тысячи?

мал был, в 7-8 классе как-то не задумываешься об этом. А почему родители не купили в свое время? Вот это для меня загадка конечно, думаю просто-напросто боялись. Время тогда было нестабильное. А именно в такое время кто-то идет ко дну, а другие наоборот, только растут.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Обязать сдающих посуточно жилье регистрироваться в налоговых...
Отправлено: 11.09.13 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Если не устраивает квартира - не снимай - кто неволит?

вот про это я и говорю. Не нравится, до свидания, не снимешь ты, снимут другие. Для тебя сарай, для других лишь бы стены были и потолок с полом. На вкус и цвет в общем.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Местный

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS