/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Истребители над Костанаем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Истребители над Костанаем
Отправлено: 20.08.13 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня около 16:00 над южной частью города пролетали военные самолеты. Истребители взлетали с аэродрома попарно - сначала 2, через минуту еще 2 и затем все 8 машин, выстроившись клином улетели на север.
Читать новость

G
GOLIYzemlekop
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 21.08.13 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы в челябинске поживите тут на дню 30 штук оглушают с...ки
П
Петрович
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 21.08.13 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа! успокойтесь! Это прилетали из Челябинска российские учебно-боевые самолеты ЯК-130, предназначенные для обучения курсантов летных училищ навыкам пилотирования и решения боевых задач при действии по наземным и воздушным целям.
В Челябинске восстановлено летное училище по подготовке штурманов(ЧВАКУШ), которое и возобвило полёты..
Д
Доценту
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 21.08.13 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доцент, не гони! Кто даст российским курсантам летать над Костанаем, это не коридор у Байконура. ГИП здесь фото выложил чешской мафынки, по хвосту она больше похожа, присмотрись к фото, да и раскраска была НАТовская с английской аббревиатурой. Не думаю чтобы россияне свои мафынки латиницей расписывали)))
с
сиги
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Достоверно самолеты летели из южного направления на Самару пилоты НАТО Австралии!
П
Петрович
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
u]Кто даст российским курсантам летать над Костанаем, это не коридор у Байконура[/u]
Вы явно забываете, что Казахстан- член оборонительной организации ОДКБ и у него союзнические обязательствами по договору, в т.ч и по использованию кустанайского аэродрома для подготовки челябинских штурманов. И это явно не допотопные чешские Л-39 «Альбатрос», давно снятые с вооружения в ВС РФ, как учебные самолеты. Это новейшие,учебные российские ЯК-130, которые пригодны для подготовки пилотов для любых самолетов, в тч и для самолетов классов 4++ и 5.
см .фото в Инете Як-130.
П
Петрович
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
самолеты летели из южного направления на Самару пилоты НАТО
Австралии!

Господа! Не рассказывайте сказки: полеты любых иностранных самолетов над территорией России просто запрещены, за исключение приглашений на авиасалоны и для проведения совместных учений.Так, на днях в Нижегородской области были учения российских летчиков и французов из авиаполка"Нормандия-Неман".
Что касается " ...полетов на Самару", то Россия производит эвакуацию военных грузов стран НаТО из Афгана ТОЛЬКО на российских грузовых самолетах в упакованных контейнерах, а далее по ж.д. в Европу. Ни одного иностр.военного ни в Самаре, ни в Ульяновске нет!! Австралийцев в Россию никто не приглашал!!
2
222
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сиги:
Достоверно самолеты летели из южного направления на Самару

"КН": Происшедшее прокомментировал вице-президента АО «Международный аэропорт Костаная» Валерий Камелин:
-Хочу успокоить всех костанайцев — самолеты в небе над областным центром — не боевые. Это девять учебно-тренировочных самолетов чешского производства «Л-39». Они летят через наш город транзитом из Караганды в российский город Самару.
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
amduscias
Цитата:
Это мои детские страхи реализуются. Я, когда маленькой была, заслышав громкий гул самолёта, думала, что это китайцы летят нас завоёвывать.

А вот здесь в ваших воспоминаниях прослеживается некоторое влияние 112го, вы не находите, а?
Ностальгия,однако.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Guest2012:
А вот здесь в ваших воспоминаниях прослеживается некоторое влияние 112го, вы не находите, а?Ностальгия,однако.

Ничего Вы не понимате... Просто во времена моего детства была сильная напряжённость в советско-китайских отношениях. В Пекине чуть наше посольство не поубивали. В народе слухи поползли, что если китайцы нападут, нам копец. А детский мозг он же впитывает. Вот я и пришла к выводу, что если китайцы нападут, то это будет авианалёт. В конце-концов, я ещё в садик ходила, простительно. :-)
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Guest2012:
А вот здесь в ваших воспоминаниях прослеживается некоторое влияние 112го, вы не находите, а?

Нет.
Был такой период в советской истории когда всех, детишек и взрослых пугали Мао, который появляеться на ковре когда выключишь свет

8-)
Профайл
П
Петрович
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это китайцы летят нас завоёвывать. А вот здесь в ваших воспоминаниях прослеживается некоторое влияние 112го, вы не находите, а? Ностальгия,однако.

Это заложено на генном уровне в 46 хромосомах. Извлечь и "просто стереть"-это практически невозможно.
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ничего Вы не понимате... Просто во времена моего детства была сильная напряжённость в советско-китайских отношениях. В Пекине чуть наше посольство не поубивали.

Ну что вы, как говорится куда нам дуракам чай пить. А если серьёзно, просто те события проходили в нашу бытность, но учеба,и институт не отпускал на те события...
Профайл
5
58
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выигрыш от “Букер и Букер” или добро пожаловать в страну дураков!Сегодня
в Нашей газете опубликовано объявление"Самый большой приз 2013 г автомобиль шевролет" судя по информации из инета это лохотрон. Так ли это?
G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Был такой период в советской истории когда всех, детишек и взрослых пугали Мао,


Не знал и не знаю таких взрослых,/главное не пугались/ кого пугали, ...может тех, кто с юга.
Профайл
Г
Гость
Re: Истребители над Костанаем
Отправлено: 22.08.13 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
. А детский мозг он же впитывает. Вот я и пришла к выводу, что если китайцы нападут, то это будет авианалёт. В конце-конц

А я в детстве мечтал разбомбить ядерными бомбами плохих капиталистов американцев и мечтал чтобы поскорее началась ядерная война, где СССР обязательно победит Америку за 8 минут что ли..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS