/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на газеты, гонений за отказ не будет" - аким Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49219
"Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на газеты, гонений за отказ не будет" - аким Костаная
Отправлено: 17.07.13 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом на пресс-конференции 16 июля заявил аким Костаная Гауез НУРМУХАМБЕТОВ, комментируя жалобы предпринимателей на принудительную подписку.
Читать новость

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Почему люди не интересуются республиканскими СМИ? - спросил Гауез Нурмухамбетов. - Все-таки мы считаем, находясь на государственной службе, что сегодня в рекомендации газет ничего страшного нет. Масштабного характера не было, где-то кого-то пригласили, с одним или двумя людьми разговаривали. Рекомендательный характер есть, но если человек отказывается - проблем нет, какие могут быть гонения?
Интересно, этот человек понимает, что значит слово ДЕМОКРАТИЯ? А завтра мне настойчиво рекомендуют ездить на ланосе собранном на дизельном заводе?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну хоть признали, шо имело место быть... а в остальном восточный менталитет - выкрутиться, отмазаться...
Да не должны они в принципе типа "рекомендовать" что и кому читать...а предпринимателям действительно легче плюнуть и подписаться от греха подальше... как грит мой шеф, с этой властью надо дружить, шо бы проблем меньше было.
Профайл
п
предприниматель
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
во прёт!!!!!! читаю, как заливную рыбу!!!!! напрягали, напрягают и напрягать будут. Меня так же вызывали и "просили" подписаться. причём "просили" так долго, что от их "просьб" я почуствовал себя как на базаре. в общем торговались по газетам и их численности. так, вот, что бы отстали я согласился подписаться на несколько газет. Но всё таки намёки на неосложнение своего бизнеса, всё таки были. Это сможет сказать любой, кого наверное приглашали.это чуствуется, хотя впрямую об этом и не говорят. Боятся, вдруг запишут. Поэтому господин аким, Вы не знаете, что у вас там творится или прикидываетесь, что более вероятнее.
ч
читатель НГ
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
акимат Костаная заставляет предпринимателей подписываться на «Казахстанскую правду»


Плохо это , некрасиво. Ведь советские времена уже вроде бы далеко позади. А что будет завтра? Настоятельная просьба заходить на сайты КН и Казправды и писать лояльные комменты?
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
..в рекомендации газет ничего страшного нет.

Нормативно-правовые акты уже не о чём ?

Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ

О борьбе с коррупцией

О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан

О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан Статья 33. Компетенция акима района (города областного значения)

Или бонусы кто получает от АО"Казахстанская правда" ?
Профайл Посетить вебсайт
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1399
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сам аким наврятли выписывает домой эту газету. На работе приносят. С его окладом мог бы много выписать республиканских газет.
Профайл
x
xex
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему люди не интересуются республиканскими СМИ?
А что там интересного? какой Аблязов плохой, и как мы любим Папу? О семимильных шагах на встречу так необходимого нам Експо?О том что жители села поддерживают повышение налога на транспорт, а европа завистливо смотрит на наши дороги? Так это можно и из одной газеты узнать, Оставьте одну газету, и оформите бесплатную рассылку, а высвободившихся журналистов отправить на борьбу с саранчой.

Цитата:
А завтра мне настойчиво рекомендуют ездить на ланосе собранном на дизельном заводе?

Повышение налога на авто свыше 3 л. как бы рекомендует это сделать))))
x
xex
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на сайты КН и Казправды и писать лояльные комменты?

А Вы на сайте Алау попробуйте написать не лояльный комментарий, там настоящая демократия))))
П
Почта
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А у нас в Иволге, тоже заставляют кучу газет выписывать, даже не спрашивают, с з/п потом удерживают кругленькую сумму и ни кого не волнует, что например 2 человека из семьи работает там, обоим выписывают!
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да сколько это гадство может продолжаться?! Такого даже при "советском тоталитаризме" не было. Я, пока работала в КГУ никогда не выписывала всяческие газетёнки. Так на меня начальство аж зубами скрежетало. И их тоже можно понять, с них же требуют. Ещё в деканате знали, что я не буду заставлять своих студентов (курируемую группу) подписываться, так со старостой группы непосредственно в деканате "работали". Что называется, "не мытьём, так катаньем".
Если газета себя не окупает - пусть отправляется на помойку! А редакторорв и журналистов нечитаемых газет ждут макаронные фабрики!
Профайл
П
Поколение Пепси
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас практически у каждого дома компьютер есть. все интересующие новости можно в интернете посмотреть. Зачем покупать газеты, складывать их, выкидывать? Мы же таким образом экономим использование бумаги. Не подписался на газету - сохранил дерево.
Агата
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.07.13
Сообщений:
173
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если мне нужно, я прочитаю все газеты в электронном формате. Без объявлений и рекламок.
Профайл
и
ип
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я молча съездил на "Радугу", подписался на 5 газет. Доставки сказали не будет. Представляю сколько макулатуры соберется. А вдруг будут проверять, кто не забирает? :-( Боюсь ... А нелегалов не трогают
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: "Мы не принуждаем, а рекомендуем подписываться на...
Отправлено: 17.07.13 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
xex:
Повышение налога на авто свыше 3 л. как бы рекомендует это сделать))))

Лучше один раз напиться крови, чем всю жизнь питаться падалью!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 126, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 126
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS