Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Черные жуки
Отправлено: 07.07.13 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю что и делать, узнав про черных тараканов в городе Рудный, теперь наблюдаю и у себя в доме черных жуков, нашествие какое-то.
Читать новость

M
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.01.07
Сообщений:
74
Re: Черные жуки
Отправлено: 08.07.13 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
amduscias а как бороться с этими усачами? дом начал строить деревянный, и заметил пару таких усачей
Профайл
Ш
ШэЖэ
Re: Черные жуки
Отправлено: 08.07.13 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Айгуль:
Ой, господи, не знает что делать. Обратитесь санитарно-эпидемиологическую станцию и ваши пробемы будут решены.

Цитата:
АСТРА:
112-го родичи объявились?

не, это "доцента" забанили до вторника, вот и изголяется как может
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Черные жуки
Отправлено: 08.07.13 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MEN:
amduscias а как бороться с этими усачами? дом начал строить деревянный, и заметил пару таких усачей

Я так понимаю, Вы их с пилорамы с деревом привезли? Если усы заметно длинне их тела, то точно сосновый усач (чёрный или серый). Ничего страшного. Они вылупились, походят, посмотрят, что им у Вас не комфорт и улетят. У нас в прошлом году тоже так было. С десяток серых усачей ползали по пиломатериалу, даже рабочие (стыд им и позор) напугались. Нам же на наших лесопилках продают совсем свежее дерево, хотя по совести должны продавать подсушенное. Вот из этого дерева и лезут его бывшие жильцы. Главное, что у нас термиты не водятся, всё остальное древесное - просто ерунда.
Профайл
M
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.01.07
Сообщений:
74
Re: Черные жуки
Отправлено: 08.07.13 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
спасибо, а то я уж подумал что они могут расплодиться и повредить доски
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Черные жуки
Отправлено: 09.07.13 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Радует, что жуки хоть не такие противные как, например, сколопендры! Бррр... amduscias, вот как от них избавиться?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Черные жуки
Отправлено: 09.07.13 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:
Радует, что жуки хоть не такие противные как, например, сколопендры! Бррр... amduscias, вот как от них избавиться?

От кого? От сколопендр? Так сколопендры у нас не водятся. А жуки чем особо помешали? Что за мания сразу от всего избаляться? Избавляться надо от тараканов, блох, вшей, глистов, постельных клопов. Кажется всех перечислила. Ну, у цветоводов ещё отдельной песней тли, трипсы, нематоды и паутинные клещи. Всё остальное можно пережить. Народ, не будьте слабонервными, не пугайтесь жуков. :-)
Профайл
С
Сергей
Re: Черные жуки
Отправлено: 09.07.13 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С проблемой одной Ирины ладно. А что твориться в России. Количество жалоб на крыс в Роспотребнадзоре резко выросло. С наступлением жары крысы расплодились и обнаглели до такой степени, что стали бросаться на людей. Только из северного округа Москвы за последние дни поступило 11 жалоб в Роспотребнадзор.
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Черные жуки
Отправлено: 09.07.13 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Так сколопендры у нас не водятся.

Я каждый вечер тапком убиваю чуть ли не с десяток сколопендр-мухоловок! Противные такие сидят на стенах, потолке и смотрят на тебя! Говорят, чуют сырость и лезут, хотя всегда всё прекрасно проветриваю!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Черные жуки
Отправлено: 09.07.13 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:
Я каждый вечер тапком убиваю чуть ли не с десяток сколопендр-мухоловок

Народ! Ну, сколько можно путать. Вы убиваете именно мухоловок, научное название - скутигера. А если бы Вы увидели сколопендру, у Вас рука не к тапку бы потянулась, а к табурету. Сколопендры-то покрупнее будут, даже мелкими ящерицами закусывают. Вот, сравните:



Если приглядитесь, она на фото мышку пожирает. У Вас такие? Сомневаюсь.

Вот у Вас какие. Скутигеры:



Разницу ощущаете? А скутигер не фиг убивать. Что за дикость! Скажите им спасибе, что они всякую мелкую пакость отлавливают и уничтожают. Это санитары Вашей квартиры. Люди, хорош дикарить!

[Исправлено: amduscias, 09.07.2013 - 15:07]
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Черные жуки
Отправлено: 09.07.13 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен, простите мою безграмотность...
Цитата:
amduscias:
А скутигер не фиг убивать. Что за дикость!

Тут уж извиняюсь, но когда их ползает с десяток по стенам (да над кроваткой дочурки)...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Черные жуки
Отправлено: 09.07.13 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:
Тут уж извиняюсь, но когда их ползает с десяток по стенам

У меня одна скутигера как-то несколько лет назад повадилась ползать с утреца по потолку прямо надо мной. Спать я люблю на животе, а тогда ещё жарко было, вот она и срывалась мне на голую спину каждое утро недели две. Упадёт на спину и давай в панике по ней бегать. Ничего страшного, я её снимала аккуратно, отправляла на пол и досыпала положенное мне время. А дочурку надо приучать не бояться всяких существ панически. А то потом визгляшки вырастают. Меня просто бесят визжащие бабы (ни разу в жизни не визжала, и будь моя воля всем запретила бы). Увидит какая-нибудь монументальная мадам кг под 100 маленькую мышку, запрыгивает на стул и давай визжать. И смешно и противно.
Профайл
С
Селеби
Re: Черные жуки
Отправлено: 09.07.13 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ирина, вы из Москвы привезите одну крысу. Крыса сожрёт ваших черных жуков. Потом убейте крысу. И всё.
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.06.13
Сообщений:
277
Re: Черные жуки
Отправлено: 26.07.13 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Так сколопендры у нас не водятся.

ага-ещё как водятся!!!!!!! и маленькие и огромные такие зажратые......а бегают быстрее, чем человек)))) не догнать!
А про чёрных жуков-у нас их как-то куча была, потом вроде меньше стало-а как дожди-так опять появляются, видать от сырости появляются. А ещё они когда падают-некоторые выживают, а кто неправильно презимляется-умирают и лежат лапками вверх. Ещё они летают. А ещё они кусаются, фу.........мерзость :-x
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Черные жуки
Отправлено: 26.07.13 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настька:
ага-ещё как водятся!!!!!!!

Девушка, ещё раз повторяю. У нас не водятся сколопендры!!! У нас водятся скутигеры! Сколопендры совсем иначе выглядят, и тело у них другое, и ножки по-другому расположены. Смотрите и читайте выше. Да повнимательнее читайте. Сколопендры достигают длины 30 см. Наши скутигеры просто мелочь пузатая. Самое печальное, что есть учителя биологии, которые своим ученикам говорят, что это сколопендры. Гнать бы таких безграмотных учителей в шею!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Черные жуки
Отправлено: 26.07.13 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настька:
Ещё они летают

Ух ты! Антигравитация в действии! Крыльев-то у них нет. Только антигравитация или хороший пинок могут заставить взлететь бескрылое тело. Попробуйте Нобелевскую премию получить, авось получится. :-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS