/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 10.04.13 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас топят, так как будто 40 градусов мороза на улице. Никто не занимается экономией тепла, электроэнергии, воды, потому что у нас низкие цены. Надо их поднимать, тогда будут ценить.
Читать новость

м
мнение
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 19:11
Комментарий удален модератором.
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не в силах был прочтать 200 комментов, поэтому буду ругаться по сабжу.Цитата:
«У нас топят, так как будто 40 градусов мороза на улице. Никто не занимается экономией тепла, электроэнергии, воды, потому что у нас низкие цены.
Ну ладно с водичкой ещё как то, скрипя сердцем можно согласится, НО как прикажете экономить отопление в благоустройке??? Там ведь не автономная система отопления и если КТЭК шпарит под 40 градусов, то значит это ему нужно. НО тогда не понятна логика заявления - шпарит КТЭК, а тариф повысят мне? ЧЁ за #рень? С электрикой такая же не понятка. Ну куплю я себе генератор, у вас что турбина работать перестанет?? Закроем ГРЭС, угольный разрез, народ на улицу в оранжевых жилетах, с метлой бегать?? Он бы лучше про экономию электроэнергии акиму Астаны рассказал, а то не красиво получается, все экономят, а Астана свето-шоу устраивает. Да, видно стар стал наш Моисей, за двадцать с лишним лет хождений по пустыне, притомился, да и подзаблудился похоже.
Профайл
С
Секанович
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Цитата:Guest2012:есть разные правды

Спасибо понастольгировал.
----
Сегодня был в объекте комсобственности специалист уехал в антимонопольный поднимать тарифы. На счет воды сказали будет тарифная сетка, то есть тариф будет зависеть от количества потребленной аш2о. Цифры озвучить не осмелились так как еще не защитились. Соответственно так как в себестоимость тепла входит не только газ но и вода, то и тепло значительно подорожает. Отмечу что упор делается именно на поднятие тарифа на воду.
---
Хотелось услышать мнения по теме замены воды в теплоснабжении чем либо другим. Либо замены системы теплоснабж. Креативность здесь нужна больше чем в парировании ответов оппонентов.
---
Если гарант уделил вопросу экономии воды внимание то это уже не спроста.
Т
Тот Ещё
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если гарант уделил вопросу экономии воды внимание- что гарант нам гарантирует?
С
Секанович
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот Ещё:
Если гарант уделил вопросу экономии воды внимание- что гарант нам гарантирует?

Не хочу обсуждать этот вопрос. Будет что по делу отпишись.Удачи.
Г
Гость
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж.. Скорее всего тенгешку хотят отпустить..
О чем они там три друга то договорились..
С
Секанович
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Да уж.. Скорее всего тенгешку хотят отпустить.. О чем они там три друга то договорились..

Нет.
Однажды Посланник Аллаха с.а.с находился в обществе сподвижников, и поведал им что тот кто умрет засвидетельствовав что Бог един и что нет у Него сотоварищей тот непременно попадет в Рай. Тогда один из них вскочив с места сказал я не пременно пойду и расскажу это всем людям. И собрался уже выбежать на улицу, но Посланник Аллаха с.а.с остановил его сказав "Не надо не то люди не поняв глубины смысла этого расслабятся и перестанут совершать благие поступки".
Есть вещи которые нужно рассказывать, а сеть вещи о которых лучше молчать.

[Исправлено: Vasiliy, 11.04.2013 - 21:52]
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Guest2012:
Создаётся впечатление, что власть уже настолько высоко и далеко от нас простых смертных, что даже приблизительно не знает реалий жизни народа.

Да что вы говорите??? Согласно рыку Старого Льва все его подданные начальники только и делают, что дённо и нощно думают,как угодить этому привередливому народу, которому "всё не так":и последняя корова не доится и не даёт молочка, решив отдохнуть перед отёлом, и Курочка Ряба золотые яйца всё хозяину никак не снесёт.... :-P :-P :-P
Профайл
К
Комкова
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После такого заявления президента монополисты просто обязаны поднять цены! Правда вот с мотивировка не та. У нас топят " не так, как будто на улице 40 градусов". У нас топят соответственно температурному графику, который утверждает акимат. Чем ниже температура воздуха, тем выше температура воды и на подаче и на обратке. При этом, потребитель платит одинаково. Вот она - экономия!
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Секанович:
Тот Ещё:Если гарант уделил вопросу экономии воды внимание- что гарант нам гарантирует?


1.Экономию воду административным путём и введение лимитов (сделано, читай распоряжения).
2. Введение допонительного налога для привередливых любителей бань и саун за каждую дополнительную шайку кипятка.
3. Массовые походы чещушихся граждан с мочалками и кусочками мыла к ближайшему водоёму.. :-P :-P :-P
Профайл
Г
Гость
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Секанович:
Нет.

Почему же нет? Ну я так думаю, что тенге сильно занижен.
Теперь не знают как его законно поставить на свое место например под 180 по отношению к доллару.
Выигрывают наши экспортеры однако..
С
Секанович
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо Василий за исправление.
G
Guest2012
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доценту
Я не понял,чьи слова цитируешь#202, это не моё, мне чужого не надо,
будьте внимательны.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:Теперь не знают как законно поставить под 180 по отношению к доллару.
Выигрывают наши экспортеры

К сожалению вынужден вас огорчить, опровергнув азбучной истиной экономики ваше сказанное утверждение: с повышением курса любой валюты по отношению к доллару, неминуемо возрастает в цене стоимость производённного товара, который, де- факто, становится на мировом рынке неконкурентноспособным.
Благо, что окромя нефти и руд, цены на которые определяются мировыми биржами, и продавать-то нечего(продукцию с высокой добавочной стоимостью ).
И вряд ли будет с таким подходом...
Известные комбинаторы китаёси делают всё, что искусственно ЗАНИЗИТЬ курс юаня, чтобы китайские товары были ДЕШЕВЛЕ других иностранных производителей. :-P
Профайл
С
Секанович
Re: Цены за коммунальные услуги необходимо повышать - Назарбаев
Отправлено: 11.04.13 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Почему же нет? Ну я так думаю, что тенге сильно занижен.Теперь не знают как его законно поставить на свое место например под 180 по отношению к доллару.Выигрывают наши экспортеры однако..

Просто вникните в суть написанного, Ваши суждения с ними ни как не связаны. Создается впечатление что Вы общаетесь сами с собой. Извините если резко ответил.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS