/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Про поликлиники и инвалидов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня позвонил в регистратуру поликлиники для того,чтобы записаться к врачу-специалисту у которого я стою на учете и имею по заболеванию инвалидность.

Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К терапевту дают обычно дополнительные талоны.
Если действительно так горит могли быть и понастойчивее!
А то что попасть к специалисту через терапевта - не первый год практикуется.
Если вы на инвалидности, то явно не раз в год обращаетесь к врачу, а значит должны знать.
Мне 1-2 раза в год приходится обращаться к врачу и то в курсе.
Профайл
Z
Zanoza
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что бы лечиться сейчас в поликлинике, нужно быть абсолютно здоровым человеком. Очереди с раздражёнными больными людьми самым разрушительным образом сказываются на человеке. Поэтому, здоровый очень скоро становится совершено больным. Замкнутый круг получается.
Б
Бывалый
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А доживу ли я до следующей недели,если мне нужно лечение уже сегодня?

Для экстренных состояний есть 103 - скорая медицинская помощь.
А коль вам надо на запись к линейному врачу - значит вам не горит, ждите.
Н
Народный контроль
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
Очереди с раздражёнными больными людьми самым разрушительным образом сказываются на человеке.

Лечитесь в платных лечебницах! А в бесплатных по всему миру такой бардак! Как говорила Ма́ргарет Хи́льда Тэ́тчер, бароне́сса Тэ́тчер в Англии ответила на вопрос Б. Ельцина о качестве медицины что бесплатная медицина и в Англии такая же. Любите халяву,любите и саночки возить!
п
пэтриот
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza
Очереди с раздражёнными больными людьми самым разрушительным образом сказываются на человеке.

Попал экстренно с подозрением на перелом , медсестра без очереди хотела меня на рентген - чуть второй перелом не получил. Страшная очередь , особенно молодые мамы! Инстинкт блин
Z
Zanoza
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Лечитесь в платных лечебницах!

Только там я и лечусь! И вам желаю того же. Но почему ж я тогда должна платить взносы в ФОМС??? Для того, что бы вы лечились?
Цитата:
Народный контроль:
Любите халяву,любите и саночки возить!

Вообще "не в струю" :lol: :lol: Ваши саночки что-ли :-x ?Цитата:
Народный контроль:
Как говорила Ма́ргарет Хи́льда Тэ́тчер, бароне́сса Тэ́тчер в Англии ответила на вопрос Б. Ельцина о качестве медицины что бесплатная медицина и в Англии такая же.

Цитату и источник, пожалуйста. Потому как не верю я вам.
Z
Zanoza
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Для экстренных состояний есть 103 - скорая медицинская помощь.

А вы в курсе, что врач "неотложки", оказав первую экстренную помощь, отправляет В ПОЛИКЛИНИКУ за больничным? :lol: :lol: И тут, больного человека ожидают все круги ада, начиная с полной профанации, называемой "скринингом"??? И по-фигу, что вы на ногах стоять не можете. К участковому можно попасть только пройдя кабинет доврачебного приёма :lol: :lol:
Б
Бывалый
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
А вы в курсе, что врач "неотложки", оказав первую экстренную помощь, отправляет В ПОЛИКЛИНИКУ за больничным?

А вы в курсе, что врач "неотложки" при состояниях, угрожающих жизни и здоровью с точки зрения медицины, а не ваших личных страхов и ощущений, тут же вас отвезет с мигалкой в больницу для госпитализации?
А если он этого не сделал, значит нет показаний, спите спокойно и не считайте себя умнее того, кто за день сотню таких как вы отсматривает и так каждый день...
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все зависит от состояния больного , вам обратиться в приемный покой где вас осмотрит дежурный терапевт который выдаст свое заключение ,
Профайл Посетить вебсайт
Н
Народный контроль
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
Но почему ж я тогда должна платить взносы в ФОМС???

Вам для повышения вашей образованности скажу, ФОМС, распространяется и на частные клиники! Изучайте матчасть!
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
К участковому можно попасть только пройдя кабинет доврачебного приёма

Не надо сказки рассказывать!!! Врачи вполне адекватно реагируют. Пример на себе: в этом году (буквально с недели 1,5 назад) впервые обратилась к терапевту. Никто меня ни в какие доврачебные кабинеты не гнал. Приняли-выслушали - приняли ряд мер. ДА, мне сказано было что надо пройти скрининг (в этом году, кстати, там "новинки"), но в силу ряда причин я его могу проходить в период когда буду более свободна - это не очень скоро. Те же доврачебные кабинеты (обязательные ежегодные) также будут пройдены в свободное время. Никто не выставил за дверь. Просто надо уважать работу терапевта. С них немало требуют, потому они с нас требуют. Если я прихожу и хочу хорошего отношения, то и я соответственно выполняю то, что от меня требуется. Другое дело, если человек скачет от врача к врачу, в разные поликлиники и т.д. и т.п. У меня лично в этом плане как-то стабильно: врач мне доверяет (от слова - "верит") и я свои обещания исполняю! И живем мы с ним "дружно" уже немало лет!!! - а это, на мой взгляд, очень важно! Бегать по новым терапевтам и заново рассказывать историю своих болячек как-то нет желания! Меня ОЧЕНЬ устраивает мой!!!
Профайл
г
григ
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
жил 3 года в Израиле по контракту. там в очередях можно месяц сидеть чтобы попасть на прием. Очереди везде. 1й вызов скорая приедет, 2й уже платно. Цон как у нас нет, ни где талончики не предусмотрены. Обслуживание отстой...так что не плачтесь, а смейтесь долго и радостно.
Z
Zanoza
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:

Вам для повышения вашей образованности скажу, ФОМС, распространяется и на частные клиники!

Да ладно!!! Идите в частный кабинет со ссылкой на страхование!!! Во времена предыдущего негативного опыта с предыдущим фондом, мне после операции, предъявляющей полис, вместо помощи, медсестстра сказала: за полис, я могу вам только шов зелёнкой помазать!!! Не надо тут лечить мою образованность!
Цитата:
Алиса:
Не надо сказки рассказывать!

Да, что ж такое -то??)))) Может мы в разные поликлиники ходим??? У нас вообще нет участкового терапевта, есть ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ. Под его кабинетом - пол- большой улицы города ждёт очереди)))Цитата:
Алиса:
врач мне доверяет (от слова - "верит")

Не могу представить... в каком случае можно отношения врач-больной охарактеризовать такими словами..
Цитата:
Алиса:
И живем мы с ним "дружно" уже немало лет

Я своему врачу тоже войну не объявляла. Он, вообще ко мне домой приходит.... Вот, нет времени у меня в очереди сидеть!!))))) Но это - частный случай!
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Про поликлиники и инвалидов
Отправлено: 19.03.18 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
Не могу представить... в каком случае можно отношения врач-больной охарактеризовать такими словами..

ну не надо представлять - все весьма просто и прозрачно)))) Если я обещаю что пройду все необходимые "пунктики", требуемые от пациента в какое -то иное время, то делаю это! А вы о чем-то ином подумали?Цитата:
Zanoza:
Я своему врачу тоже войну не объявляла.

Вот видите , у вас какие-то иные, загадочные понимания вещей. Я о войне речи не вела ;-)
Цитата:
Zanoza:
У нас вообще нет участкового терапевта, есть ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ.

Вы как-то уже определитесь с понятиями: термин "участковый" - вы употребили не я ( ваш пост № 7). А теперь переобуваетесь типа? ;-) ;-) :lol: :lol: Цитата:
Zanoza:
Под его кабинетом - пол- большой улицы города ждёт очереди))

Такого количества никогда не видела - максимум человек 5-6 (это года 2-3 назад))))
Талон берёте и к своему времени подходите и будет вам "счастье")))
Цитата:
Zanoza:
Может мы в разные поликлиники ходим???

всё может быть ;)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS