/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весь город наводнили "малые архитектурные формы" непонятного предназначения (на фото). Видимо, не одна я задалась вопросом, вынесенным в заголовок, потому, что, у нас если что-то пустует, ОНО непременно заполняется мусором.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоже намедни увидел их возле ЦУМа, отгораживают бестолковую парковку от пешеходной части. И также удивился, под зиму зачем ставить? еще и земли насыпали, которая уже усеяна бычками. Но видимо ответ в банальном освоении средств... раз выделили на малые формы N-ую сумму, то стоять должны! Хотя сами по себе вазоны смотрятся неплохо. А бычки посеяли "культур-мультурными" двуногими в надежде вырастить бычковое дерево.
Профайл
1
1504
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так, у эНтих вазонов форма такая, что цветок должен быть не менее полуметра в высоту, что бы чуток головка появилась на поверхности))). О "буйстве зелени" можно только мечтать... Поливать неудобно, кроме того, у нас всё было нормально с обычными клумбами.... В общем - бесполезная трата бюджетных средств (на мой взгляд). Хотя, я тут услышала, что это антитеррористические барьеры.... (до сих пор смеюсь...))
в
вариант
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
может туалеты для кошаков?
1
112
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знатоки со Что Где Когда сразу угадали -надгробный камень..
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
что цветок должен быть не менее полуметра в высоту, что бы чуток головка появилась на поверхности))

дык мож канабис будут выращивать, прецедент уже был пару лет назад на клумбе перед акиматом ;-)
Профайл
Р
Рихард
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если это клумба, то это явное издевательство над цветами. Летом в жару под солнцем камень будет нагреваться, а земли не очень много и она будет быстро пересыхать, не уверен, что постоянно кто то будет заливать водой, хлопотное это дело. Поэтому не все растения выдержат такие испытания. Проще использовать в качестве красивой урны. Надо только во внутрь пластиковый или металлический короб для сбора мусора вмонтировать и все.
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
М-м-м... очень похоже на Тургайский петроглиф...
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может это декоративные антитеррористические бетонные блоки? И прямой функционал и цветы посадить можно
Профайл
Д
Директор Пляжа
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ не дурак, сразу смекнул для чего поставили. По крайней мере меньше мусора и бычков теперь будут валятся где не попадя. :lol:
М
Маркс
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рихард:
Поэтому не все растения выдержат такие испытания.

А это и не нужно. Необходимо обеспечить круговорот цветов. Это же не для красоты делается, а для освоения денежных средств. Таковы принципы современного существования общества.

"Старый доктор оставил вместо себя сына, недавно окончившего мединститут, и уехал в отпуск. Возвращается, а сын ему заявляет:
- Я тут Павла Моисеевича вылечил. Ты его тридцать лет лечил, а я его - за один месяц!
- Идиот! Я на его почках тебя выучил, машину купил, дачу построил... А ты его... вылечил!!!"
1
1504
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
декоративные антитеррористические бетонные блоки

Звучит красиииииииво.........................)))))
з
знаток
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это делается для того, что бы какой-нибудь д у р а к на джипе не заехал на пешеходную зону и не начал всех там давить. Неужели не понятно?
1
1504
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 28.11.17 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
знаток:
Неужели не понятно?

А как мы до сих пор обходились без них? Если мы будем ориентироваться на дураков, что будут делать нормальные? Почему противотанковые ежи не поставить? вдруг эти дураки не на джипах будут ездить? А кто озаботится красотой и неповторимым обликом областного центра? А мусор кто туда валит пачками? Другие дураки, у которых джипов нет? Выходит, мы и тех и этих дураков ублажили?
Г
Гриня
Re: Урны? Цветочные клумбы? Декоративные ограждения?
Отправлено: 29.11.17 - 00:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Тоже намедни увидел их возле ЦУМа, отгораживают бестолковую парковку от пешеходной части. И также удивился, под зиму зачем ставить? еще и земли насыпали, которая уже усеяна бычками. Но видимо ответ в банальном освоении средств... раз выделили на малые формы N-ую сумму, то стоять должны! Хотя сами по себе вазоны смотрятся неплохо. А бычки посеяли "культур-мультурными" двуногими в надежде вырастить бычковое дерево.

Откуда народ знает что для растении поставлены, я тоже стары дурак выходил из Марта, кинул туда мусор, так меня сотрудник милиции остановил, чуть не оштрафовал, я еще с ним спорил, что это урны для мусора, правда он учел мой возраст и отпустил, так и не доказав мне, что это для цветов, возможно он сам не до конца был уверен для цветов это или все же урна для мусора, я то же подумал что это урны для мусора, еще удивился, зачем так много поставили, а еще подумал, что тяжело будет дворникам мусор от туда выгребать, просто подписывать надо изделия пока народ привыкнет, мы же не в Париже живем, где у них с рождения, видят всякие такие культурные вещи, мы то брусчатку как лет 15 назад увидели, помните наверное какие баталии были по ним, пока Шукеев своим волевым решением не решил вопрос по брусчатке, ни че и к этим урнам привыкнем.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 152, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 152
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS