/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке картины в формате открыток
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке картины в формате открыток
Отправлено: 20.01.17 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выставка пленэрных работ члена Союза художников РК Георгия СОКОВА открылась 19 января на первом этаже областной библиотеки им. Л. Толстого. Сам художник признался, что пейзажистом себя не считает.
Читать новость

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 20.01.17 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
35:
я то же, о том же,

Цитата:
35:
вот так у нас братец.

ну в общем-то брудер,я в твоём посте увидел не озадаченность судьбами молодых поколений,а нежелание воспринимать "москальские мотивы" как местный колорит...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 20.01.17 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кста о местных не национальных колоритах... зайди на "одноклассники",-есть там Пётр Холоша и его фотографии без национального колорита... ну как ни странно,сделанные в самой казахской глубинке... в деревне/станице Зеренда,Кокшетауской области... озеро,леса,сопки Казахского мелкосопочника...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 20.01.17 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что же касаемо "выставочных залов",то пора менять подходы к собственной презентации... вот,например,у нас в Катманде художники вывешивают свои работы в акиматовских или в больничных корридорах... или в залах галеристов... если есть у Вас свободное помещение,представьте его художникам... художникам бесплатно,а посетителям за деньги... ну с желающих купить,можно и комиссионные поиметь... и не обязательно чтобы ёто были художники... таким же макаром можно "двигать" и скульпторов,и фотографов,и флористов,и архитекторов... и даже дизайнеров прозервативов....
Профайл
А
Али
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 20.01.17 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
у нас в Катманде художники вывешивают свои работы в акиматовских или в больничных корридорах...

а хто их потом охранять будет от желающих, что нибудь добавить своего в картину художника или унести домой понравившуюся картину что бы повесить в гараже или на даче?
3
35
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 20.01.17 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
а нежелание воспринимать "москальские мотивы" как местный колорит...

при чем здесь это? мне нравятся современные Российские художники например Константин Лупанов, Алексей Чернигин, Станислав Плутенко мне кажется если бы они родились и жили здесь они бы точно уловили национальный колорит, а не рисовали унылые березы и гнилые избы в разных вариациях, я очень уважаю этого художника который так долго держится на этой теме, это тоже надо уметь держать зрителя и делать такие выставки что бы народ ходил на них и даже покупал эти картины, возможно в них и что то есть, конечно о вкусах не спорят.
3
35
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 20.01.17 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
национальный колорит я не имею ввиду Казахский или Русский а местность в которой проживешь, народ, государство.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 21.01.17 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Али:
а хто их потом охранять будет от желающих, что нибудь добавить своего в картину

на моей памяти только один такой случай... думаю,что страхуются где-нибудь работы... да и кому,по нынешним временам,нужны картины в интерьере? в смысле,картины с жанровым содержанием... проще и дешевле (да и современнее) повесить на стену какой-нибудь абстрактный эстамп... а содержание цветов эстампа,подобрать в гармонь к интерьеру... :lol: очень много работ можно увидеть во врачебных праксисах,в бюро адвокатов или нотариусов... кто-то сам пишет-ваяет-фотографирует... кто-то представляет площади стен,желающим...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 21.01.17 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
35:
а местность в которой проживешь,

я так ничё и не понЯл... кароч,прикидаю,што под НАЦИОНАЛЬНЫМ КОЛОРитом Вы подразумеваете КОЛЕР-цвет... и в Вашем понимании берёзы должны быть синего цвета,а их листва жёлтого... ну типа цвета национального флага... :-)
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 21.01.17 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
35:
национальный колорит я имею ввиду народ, государство.
народ... так судя по прошлым выставкам,его было не мало изображено... счастливого,радостного,с сердцами переполненых нурлыкуном... и не только у люде смертных... даже у суровых батыров и их лошадей я видел улыбки....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 21.01.17 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вот как изобразить ГОСУДАРСТВО... блиндер,думаю щас от этого вопроса смялись сопревшие черепа Богомазов,Художников Возрождения,эпох Барокко и Роккоко и даже СоцРеализма... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Костанайский художник Георгий Соков представил на выставке...
Отправлено: 21.01.17 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хотя,кажись, у египтян это хорошо получалось... в их пирамидах с фараонами и царствами... интересно,а чё нарисовали в перамиде для нашего Солнцеликого и Лучезарного "правильного политика".... :-(
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS