/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Уловки гаишников, на которые ведутся водители
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 08.02.16 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Типичная ситуация: вы двигаетесь по дороге с двухполосным движением, по центру нанесена сплошная линия разметки (линия 1.1). Но вот оказия — на вашем пути непреодолимое препятствие, например ремонт дороги или ДТП
Читать новость

В
Вы это имеете в виду?
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 08.02.16 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ж:
главное тож не перегнуть..тут психология.


Вчера случайно на КТК видел сюжет, задержанный водитель, пацан небольшой такой, деревенского типа, дело где-то на югах казахстанских, задирал в отделении здоровяка полицейского, хватал его за грудки, пойдем типа выйдем, разберемся по-мужски. А тот лишь растерянно и смущенно уворачивался.
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 08.02.16 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
В итоге был оштрафован , хотя и выполнил требование закона , обозначив своё транспортное средство включенными противотуманными фарами

По ПДД туманки должны быть включены вместе с габаритами. Штраф вам должны были выписать за не работающие в установленном режиме "световые приборы" :-)
Профайл
Х
Хохол
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 08.02.16 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rem:
По ПДД туманки должны быть включены вместе с габаритами. Штраф вам должны были выписать за не работающие в установленном режиме "световые приборы"

Так у нас и ближний свет , включается с габаритами автоматически . Только можно вывести тумблер , и сделать чтоб ближний свет горел без габаритов . Кстати многие СТОшки оказывают услуги по этой работе . И ни один полицай не оштрафовал ещё ни одну машину , которая едет в дневное время с ближним светом , но без габаритов . Хотя изменение в установленные заводские режимы работы электросистемы (в данном случае ближний свет , без габаритов ) можно смело считать Цитата:
Rem:
не работающие в установленном режиме "световые приборы"
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.11.14
Сообщений:
63
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 08.02.16 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ночью в постели вскакивает гаишник и кричит: - Фура! Фура!
Жена: - Спи, спи... Пустая!
Профайл Посетить вебсайт
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 08.02.16 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А если не нанесена, как в нашем случае? А на нет, как говорится, и суда нет. Если на основной сигнал светофора не нанесена контурная стрелка, то можно поворачивать смело хоть куда, т. к. в ПДД сказано (п. 2.1):


Такая байда есть на Т-образном перекрестке Мауленова-Дощанова, когда едешь по Дощанова, чтобы повернуть налево, есть стрелка, но она без черного контура.

Цитата:
хехе:
Советы по некоторым позициям несколько долбанутые. Идите, типа, спорьтесь, смело типа давайте в суд. Вы типа должны выиграть. Мы типа тоже посылали запрос, но пока ответа не получили, но вы не тушуйтесь, идите и боритесь.

Права качать конечно надо, но господи, это же такая морока, ходить по судам...

Ну раз тебе проще отстегивать - дерзай, коли богатый, или лох...Но называть рекомендации долбанутыми...

По своему опыту: достаточно просто вставать в позицию сразу: не согласен, ничего вообще подписывать не буду, давайте суд. Три последних патруля, пытавшиеся меня развести, сникли сразу. Почему? Понимают, если неправы, ибо им тоже не резон (если правоты за собой за чувствуют) мотаться потом в суд, а на неподписанный протокол еще объяснительную прикреплять...с них спрашивают.

Последний развод был такой. По Маяковского, если ехать с центра в КЖБИ, стоят знаки 50. Последний раз 50 стоит на гаражах Березка-8. Ок. Этот отрезок проезжаю (до фотокамеры-"кукушки") 50, потом ускоряюсь, и тут уже ближе к остановке "Университет-Наурыз" едущая мне навстречу патрулька включает мигалки (в темноте, разворачивается, и мне - остановитесь. Останавливаюсь уже 23-й школы за светофором.
И предъявляет - у вас 63 км/ч, превышение на 10 км/ч, знак что ли не видите говорит, что на Березке-8 стоит?
При этом начинает деловито доставать бланк протокола, попутно начиная рассказывать про случай, когда на Березке-8 менеджер унитазов сбил пацана - для красного словца, как понимается.
А теперь внимание! Развод в следующем: слева, у лога, после гаражей, есть дома под адресом Наурыз до 9 и 9 с буквами. И выезд оттуда разрешен в любую сторону, прерывистая. Что автоматически, начиная с этого участка, отменяет действие знака 50, поставленного на пешеходном переходе у Березки-8. А после выезда оттуда знак 50 уже не дублируется!
Будьте внимательны, ездят так в темное время суток и разводят. Было еще до снега.

[Исправлено: Моше, 08.02.2016 - 16:30]
Профайл
Н
Надо ли обходить законы?
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 08.02.16 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше: Что автоматически, начиная с этого участка, отменяет действие знака 50, поставленного на пешеходном переходе у Березки-8. А после выезда оттуда знак 50 уже не дублируется!
Будьте внимательны, ездят так в темное время суток и разводят. Было еще до снега.


Хитромудрый вы. Правило-то нарушили? По факту, да. Но нашли откорячку, выезды со дворов.

А пацана-то поди такой же умник сбил... :-(
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 08.02.16 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Надо ли обходить законы?:
Хитромудрый вы. Правило-то нарушили? По факту, да. Но нашли откорячку, выезды со дворов.

Знаки и светофоры размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены...А я ж типа со дворов выехал, а знака после нет. Какие проблемы, командир? ;-)
Профайл
1
112
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 08.02.16 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень пугают вот такие вот статейки..
Подумаешь, совершу разворот по сплошной или нарушу правило светофора...
А если ты дебил создашь помеху другому участнику движения и тот на твоих глазах увильнет от тебя и разобьется и разобьет всю свою семью и детей на смерть или удавит кого нибудь, уходя от тебя идиота?
Ты сэкономил там деньги, но лишил жизни других..
И поехал довольный собой дальше, ведь с тебя только штраф 5 мрп..
Такие статьи учат убивать и не не бояться, что тебя лишат прав, ведь можно договориться..
Да уш..
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 09.02.16 - 01:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Попал один раз на противотуманки . В правилах был подпункт , что с противотуманками должны быть включены габаритные огни . На мой вопрос , зачем в дневное время суток , необходимо включать габариты , ведь их в солнечную погоду практически не видно , ответ был : ТАК НАДО . В итоге был оштрафован , хотя и выполнил требование закона , обозначив своё транспортное средство включенными противотуманными фарами .

Было такое. На выезде с Костаная останавливает гаец, и ту же пургу несет, типа туманки должны быть включены вместе с габаритами. Я аж рот открыл от удивления) Но быстро собрался, и начал разбираться с ним. Говорю покажи мне в ПДД такую формулировку, тогда оформляй протокол, он начал мне мямлить что так надо и тд. Я ему снова - покажи! Он мне, ну просто так надо, включи и едь дальше))) Ну я уж не стал связываться дальше, включил и поехал)) Через 100 метров выключил обратно))
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 09.02.16 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rem:
По ПДД туманки должны быть включены вместе с габаритами. Штраф вам должны были выписать за не работающие в установленном режиме "световые приборы"

И где же это написано?
19.5 Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.
19.6 При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей в автобусах или на грузовых автомобилях;
при перевозке опасных крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 09.02.16 - 01:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Так у нас и ближний свет , включается с габаритами автоматически . Только можно вывести тумблер , и сделать чтоб ближний свет горел без габаритов . Кстати многие СТОшки оказывают услуги по этой работе . И ни один полицай не оштрафовал ещё ни одну машину , которая едет в дневное время с ближним светом , но без габаритов . Хотя изменение в установленные заводские режимы работы электросистемы (в данном случае ближний свет , без габаритов ) можно смело считать Цитата:

У меня туманки отдельным тумблером включаются в салоне, и никакие габариты при этом не включаются. И машин разных куча, откуда гайцам знать как было заводом сделано на каждой машине? Поэтому это все развод для оленей, которые ПДД не знают. А в ПДД четко и ясно написано, читай выше
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 09.02.16 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
Было такое. На выезде с Костаная останавливает гаец, и ту же пургу несет, типа туманки должны быть включены вместе с габаритами. Я аж рот открыл от удивления) Но быстро собрался, и начал разбираться с ним. Говорю покажи мне в ПДД такую формулировку, тогда оформляй протокол, он начал мне мямлить что так надо и тд. Я ему снова - покажи! Он мне, ну просто так надо, включи и едь дальше))) Ну я уж не стал связываться дальше, включил и поехал)) Через 100 метров выключил обратно))

Явно не грамотный сотрудник!!! Вот вам пункт ПДД, согласно которому вы обязаны включать габаритные огни: п19Цитата:
п.19.6. Противотуманные фары включаются при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света

Теперь понятно? И не ждите умного гайца, а соблюдайте ПДД..
Профайл
bumerang
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.06.15
Сообщений:
186
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 09.02.16 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
п.19.6. Противотуманные фары включаются при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света

И где же вы эту цитату выдрали? Вот полный список пунктов про свет в ПДД РК:
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 10.02.16 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bumerang:
И где же вы эту цитату выдрали? Вот полный список пунктов про свет в ПДД РК:

Как можно умудриться вытащить настолько устаревшие ПДД? Потому что, ещё в 2005 году появился п. 19.5-1, указывающий на применение габаритных огней!!! Вот вам ссылка на ПОСЛЕДНИЕ ПДД РК: Заруль КЗ п 19
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.05.15
Сообщений:
30
Re: Уловки гаишников, на которые ведутся водители
Отправлено: 10.02.16 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот с официального сайта ЖП :http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/kdp/KDP/nKDP_UDvizh/nKDP_UDvizh_PDD/PDD_19
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS