Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Скорая не Вывозит
Отправлено: 07.01.16 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всем добрый день!!! Уважаемая редакция, прошу Вас, разобраться в такой проблеме у нас заболела вся семья (инфекция) какая то, у ребеночка с утра температура не падает 38,8 даем жаро понижающие падает до 38,2 и снова.
Читать новость

V
(Пользователи)
Регистрация:
18.09.14
Сообщений:
8
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 02:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ,температура-это не вызов Скорой помощи в рабочее время поликлиник (читайте стандарты медицины нашего Государства)!В первую очередь педиатр поедет на вызов посерьезнее. И так получается что родители просидят до вечера когда поликлиники закроются и начинают звонить 103 и получается наплыв вызовов.хотя сейчас в каждом районе по 2-3 круглосуточных аптеки,по 2-3 машины в семьеа мы сидим на попе ровно и ждем одного из 3!!!педиторов у которых детское население в пределах 200 000 человек,и каждый думает что он один из всех вызывает!
На скорой все разговоры записываются 100% и диспетчер никогда не откажет в вызове,он предупредит что нужно подождать (пусть через 3-4-5 часов но врач приедет)!
По поводу жалоб,нужно эти жалобы обращать исключительно в акимат либо в облздрав,но не на качество услуги,а на нехватку врачей!если таких жалоб будет много может они и задумаются о повышении условий работы и жизни врача тем самым привлекут больше людей которые захотят заниматься этим неблагодарный делом!
Профайл
г
гость
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 05:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:
А сказать что угол Леонида Беды и Краснопартизанской, не судьба?

Я чо Пушкин что-ли все улицы знать в городе.Я эту знаю улицу со слов газет и телевизионных репортажей.
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рита:
Если у ребенка такая температура, какого лешего я б сидела и ждала какую-то там скорую, зная, что в городе эпидемия.

А зачем содержать такую службу если надежды на нее никакой нету ... на то она и скорая ... зачем нужны эти скорые, пожарные, аварийные ... которые не приезжают ... разогнать и не надеяться тогда ни на кого.
Профайл
к
кустанаец
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажите пожалуйста,а где это-Калабуховский дом.Бородинский дом знаю,а этот нет.Калабуховы,которые врачи?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец:
Скажите пожалуйста,а где это-Калабуховский дом.Бородинский дом знаю,а этот нет.Калабуховы,которые врачи?

Да, да рядом с Бородинским налево :lol: :lol: за львами :lol: :lol: :lol:

Самое интересное, что архитектора построившего калабуховский дом, зовут С. Кулагин.


Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Температуру до 38,5 ваще сбивать не надо, это организм сам борется с заразой, а если выще то обтирайте слабым уксусным раствором и как рукой снимает жар.
Я конеш не дохтор, но помогает лучше таблеток и сиропов.
Профайл
Я
Я
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
нужно вводить систему обязательного медицинского страхования

Так была уж и оставила горькие воспоминания
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Температуру до 38,5 ваще сбивать не надо, это организм сам борется с заразой, а если выще то обтирайте слабым уксусным раствором и как рукой снимает жар.
Я конеш не дохтор, но помогает лучше таблеток и сиропов.

Эй, уксусный, тебе статистика инвалидизации от осложнений инфекций в отсталых (развивающихся) странах не знакома?
Закон об информации не поможет случайно?
Профайл
0
099
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы тоже с Т38,9 почти 8 дней провалялись..постоянно сбивали..падала до 37..на несколько часов и снова поднималась... Назначаемые врачами поликлинники антибиотики действия не имеют... так как ими вирус не убьешь...только ребенка мучать. действительно бродит по Костанаю вирус..вызывает бронхит и ОРВИ... и действительно педиатр скорой постоянно был в разъездах..так как звонили туда уже не знали что делать..постоянно пичкать ребенка Ибуфеном тоже не вариант...
а
андрей
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
откуда у нас педиаторы вроде как эти горе "учёные доценты с кандидатами" ,а по совместительству вчерашнии "аграрии" ныне занимающие посты в мажилисе и прочих гос.организациях ,убрали педиатрию с мед.вузов

[Исправлено: Vasiliy, 08.01.2016 - 21:53]
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 08.01.16 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас самое страшное это заболеть , а когда ребенок болеет вообще край.
Профайл
Д
Дела
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 09.01.16 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причём здесь доктора?Какую реформу провели такой и результат,в районах в некоторых посёлках вообще врачей нету,только ЦРБ за 50 километров,посчитали население и убрали врачей,сказали что не положено,населения мало,5 посёлков остались с медсёстрами,вот где безысходность,дороги не чистят сразу,скорые есть,но выехать нет возможности,не дай бог заболеть самому или ребёнку маленькому,вот где проблема.Молодые доктора после отработанных положенных лет после ВУЗа уезжают в другие государства,потому что зарплата маленькая ответственность большая вот и нету врачей.Зато акимы полляма получают,вот у них ответственность да,попросить денег в КХ и сожрать бешпармак, в этой структуре всегда специалистов много.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 09.01.16 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Так была уж и оставила горькие воспоминания

Ну, наверное так было всё поставлено. Как-то в одной развитой стране, я находился в 1:40 (час сорок) езды от ближайшего мед. пункта, из них час - дорога по серпантину. И глубоким вечером врач приехал. Причем мне просто стало любопытно, а как она работает, эта мед. страховка (ибо тут я просто выпил бы таблетку аспирина или чего-то жаропонижающего и закрыл бы тему). Приехали, посмотрели, все записали, надавали кучу лекарств, которые я потом еще год пил... :lol: Вот и сервис.
Профайл
В
Владимир
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 09.01.16 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наивный человек... Неужели не ясно, что в этой стране происходит геноцид граждан. По образованию и медицине уже можно понять.
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Скорая не Вывозит
Отправлено: 14.01.16 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Главврач станции скорой неотложной медпомощи Ирина ШТЕЙГЕРВАЛЬД прокомментировала:
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS