Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Магия власти
Отправлено: 10.02.10 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пресс-служба Агентства РК по статистике сообщила: по оперативным данным, составленным с учетом итогов переписи в 2009 году, общая численность населения Казахстана на начало текущего года составила 16 млн 196,8 тыс. человек. После переписи 1999 года она увеличилась на 1 млн 22,9 тыс. человек.
Читать статью

г
гость
Re: Магия власти
Отправлено: 15.02.10 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж лучше бы не вступали. Помощи не будет. РФ и Беларусии выгоден обширный казахстанский рынок, а наши товары не все смогут выдержать конкуренцию.
C
(Пользователи)
Регистрация:
15.02.10
Сообщений:
3
Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 15.02.10 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
20 лет не хватит для этого, это точно...Люди! Очнитесь и посмотрите правде в глаза: мы отстали от таких стран, как С.Ш.А. или Великобритании, на лет 40-50...
Политическая система дает сбои, Коррупция сейчас почти на каждом шагу, а о социальных и психологических составляющих общества и вовсе хочется молчать...
Уезжай, Евген. Правильный выбор.
Профайл
Г
Гостья
Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 16.02.10 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребят, а вы чего кредит обсуждаете и китайцев, тема то про другое-про перепись, мононациональное государство и все такое... кто чего про это думает, скажите, интересно почитать мнения кустанайцев
c
chezahren
Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 16.02.10 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если серьезно некоторые доводы в статье ваглядят надуманно или непонятны. Мне с трудом вериться что когда нибуть Костанай заговорит по казахски, думаю наш город не единственный. Про каких национал потриотов автар ведет речь непонятно, этот термин родился не унас. Автар путает нас с россией и странами балтии где такие политические течения существуют почти официально и дают реальные плоды своей деятельности в виде убийств в метро и на улицах города совершенных на национальной почве. Там действительно человек не титульной нации чуствует себя ущемленным и вынужден мириться с этим. В Казахстане такого неувидишь. Про то что количество славянских народов сокращаться согласен, но опять же мотивом покинуть родину служит улучшение материальных благ, а не ущемление в чем либо.
m
mosros
Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 16.02.10 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы думаете, уезжая, обрете лучшую жизнь? Вот я сейчас временно живу в России, и признаю, да, что-то лучше, чем у нас, а что-то хуже.
Казахстан мононациональный? Это даже не сочетаемо! Когда мы наконец-то, перестанем разделять друг друга по рассовым предпочтениям, а просто брать друг у друга лучшее, учиться на своем и чужом примере. Я думаю, что надо научить наших детей быть гражданами Мира, а не определенной нации. Я не говорю о том, чтобы забыть свой национальный калорит, а мечтаю о том времени, когда общаясь друг с другом мы не думали о национальности, а прежде всего о человеке и чтобы человеку на Земле было комфортно и радостно. Кто-то посмеется сейчас?! Но давайте начнем каждый с себя, будем меняться к лучшему и может это хоть как-то облегчит жизнь на нашей планете!
г
гость
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 16.02.10 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ущемление есть. На гос.службу славян не берут по причине незнания гос.языка. Хотя в этих гос.учр-х (некоторых) и речь и делопроизводство идет на русском. А титульная нация только говорит, грамотно то пишут единицы.
c
chezahren
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 16.02.10 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну где их не берут? Тогда кто работает в акиматах рудного, лисаковска, костаная? В милиции? Кто у нас председатель нац банка? Кто в депутатах? А если перечислять словянских представителей бизнес элиты то пальцев не хватит. Такими показателями даже братская украина похвастывать не может, не говоря уже о таких странах как узбекистан и остальных станов ему подобных. Конечно попасть на жирный пост в госслужбе непросто, но это проблемма не только для словян, представителю "титульной" нации, без денег и связей попасть туда невозможно. Лично мне знаком такой пример когда люди приехавшие сюда не знавшие русского языка, говрили только на казахском. Как ни странно они были вынужденны за короткое время выучить русский. В костанае, да и по области в целом незнание русского языка создает намного больше припонов, чем не знание казахского.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 16.02.10 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
На гос.службу славян не берут по причине незнания гос.языка.

Эту причину открыто высказывают, или это догадки?
Просто интересно стало происхождение чиновников, так плохо работающих и причины этого.

Вот что говорит об этом закон Республики Казахстан О государственной службе статья 12 пункт 4 привожу полностью Цитата:
Не допускается установление при поступлении на государственную службу каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений в зависимости от пола, расы, национальной принадлежности, языка, социального происхождения, имущественного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и по любым иным обстоятельствам.

ссылка на источник:
www.transparency.org.ru/NNG/DOC/KAZ/law_state_kaz.doc

Ещё одна ссылка на файл

Это "Правила проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности" слово язык там вообще отсутствует, а присутствует упоминание первого документа, который пришлось найти.


Если у кого есть иные сведения, или статистические данные об выполнении заявленного ущемления - выкладывайте. Было бы интересно посмотреть, и думаю не только мне.

Кстати, что касается статистики (описанной в статье), то статуправление области находится от газеты в нескольких шагах, в буквальном смысле в соседнем здании. Если конечно не переехало за время моего отсутствия.

Там можно узнать много очень интересной информации, вплоть до подсчётов продуктовой корзины жителей и того насколько она наполнена.
Профайл
s
svitalik
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 16.02.10 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати,председатель Нац.банка,да и что далеко ходить-самый крутой представитель бизнес элиты Кустаная Евреи,да и синагогу отгрохал не азербайджанец... Так что слАвяне здесь ни при чем...
с
свой
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 16.02.10 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зайдите в любое гос.учреждение, и видно невооруж.глазом для какой нации-приоритет. Будь, то налоговая, тамож. комитет, ветеринарная служба, СЭС, Акиматы всех уровней, и пр, и пр. Да, может это и правильно. Лишь бы мудро и справедливо.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 17.02.10 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
свой:
Зайдите в любое гос.учреждение, и видно невооруж.глазом для какой нации-приоритет

Да я бы с удовольствием зашёл. Да вот не имею такой счастливой возможности... Живу понимаете ли очень - очень далеко. Могу пообщаться с представителем казахстанской академии наук, но пока не нахожу вопросов, которые мог бы ему задать, или быть ему чем-то полезен. Или могу посмотреть на посольство на Чистопрудном бульваре, но поводов отвлекать столь занятое учреждение ещё меньше. Недалеко стоит, точнее сидит памятник, Абаю Кунанбаеву. Вот к нему я с удовольствием заглядывал, во время прогулок по Бульварному кольцу. Могу подтвердить Абай - титульной нации! :lol: В качестве компенсации, на другом конце бульварного кольца (конец кольца - это не опечатка, Бульварное на самом деле не кольцо) стоит Гоголь.

Завтра попробую попытать своих сотрудников на предмет кто сможет процитировать что-нибудь по памяти из Гоголя и Абая
Гоголь кстати стоит! Но есть ещё один совсем рядом. А вот этот другой уже сидит!
Кому интересно сидит Гоголь в том самом дворике, где он когда-то сжигал второй том мёртвых душ. Первоначально Гоголя сидящего посадили на бульваре, но вид его сильно не понравился Сталину, и Гоголя сидящего отправили в Донской монастырь, а на смену ему быстро появился Гоголь стоящий. Но после смерти тирана и непочтительно сидящему Гоголю нашлось очень удачное место.
Да кстати, раз уж о мертвых душах вспомнили, может у вас есть такие? Да, если окажетесь в налоговой, таможенном комитете, СЭС и особенно в ветеринарной службе попросите их что нибудь процитировать из Абая
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Интересно, осилят?
Профайл
г
гость
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 17.02.10 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ради чистоты эксперимента обратитесь в любой госорган на предмет трудоустройства. В случае незнания госязыка - вам откажут. Проверено!
c
chezahren
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 17.02.10 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну так учите, в чем проблема?
s
svitalik
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 17.02.10 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как и что учить??? Если просто тупо нет слов,терминов??? 5 лет уже специально созданный институт трудится,а толку нет... Даже НАН их как-то песочил по телевизору,что ни чего не выдумали за такой срок. Что тогда от нас требовать?
г
гость
Re: Власть в Магии? Или как еще можно назвать это?
Отправлено: 17.02.10 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проблема в квалифицированных кадрах (преподавателях).
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS