/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Казахстанские журналисты становятся одними из самых опасных преступников. И хотя в убийствах они не обвиняются, в воровстве государственных денег замечены не были, наше правосудие относится к представителям СМИ, как к закоренелым рецидивистам.
Читать новость

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
как тут некоторые высказываются


Цитата:
Ольга Колоколова:
"оппозиционной" и пр, и пр. газете


Хм, а почему вы это говорите в таком контексте, будто это не так и вообще что-то плохое. Да, высказываются, я вот тоже НГ считаю оппозиционной газетой так или иначе, ибо ваш собственник не зависит от властей напрямую, если сравнивать с той же КН (собственник Иволга, нет?), которая цензурит материал строго по разнарядке сверху и пишет то, "что положено". Был "Ленинский путь", им же по духу и остался...

Цитата:
Ольга Колоколова:
"желтой"


Ну да, бывают у НГ заголовочки с желтым подтекстом, никому не удается быть идеальным, но вы, как опытный журналист, должны адекватно и спокойно воспринимать мнение читателей.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
walker:
Глаз режет не редакции, а всяким службам на три буквы

У которых,как мне кажется, состоят на службе" простыня","людишка" и ещё мноие друие...
Профайл
г
гарбуз
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кремль диктует моду в СНГ.
Сейчас тенденция возврата к совку. Вот и вся недолга. Отсюда и зажим прессы в СНГ
Когда сегодняшний режим в Кремле обанкротится и рухнет, будет новая перестройка с дальнейшим развалом российской федерации. Казахстану и другим соседям империи РФ важно продержаться этот период с минимальными потерями.
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дедушка Тепло:
Как мне кажется падение профессионализма в журналистике дает лишний повод для введения цензуры

Я бы сказал,не цензуры,а корректуры,если так можно сказать
Профайл
Д
Дедушка Тепло
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моше Винницкий. "я вот тоже НГ считаю оппозиционной газетой". Вы о чём ? Ну какая же это оппозиционная газета ? Статьи в которых НГ пишет о недостатках наших дорог , о не качественном строительстве жилья , о чиновниках покупающих на народные деньги джипы , о коррупции и т.п. это никак не оппозиция. Вот "ИСКРА" это был оппозиционный листок. А это острые темы и их освещение НГ способствует решению проблем , что в конечном итоге благо для существующей власти.
Д
Дедушка Тепло
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
drakon. - Я бы сказал,не цензуры,а корректуры,если так можно сказать - Согласен с Вами.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну да, бывают у НГ заголовочки с желтым подтекстом
Да как раз по конкретной критике конкретных, увы, моментов - нет вопросов. Критикуйте. Мы прислушаемся. Но о терминах давайте договоримся. C желтым подтекстом - это, по-вашему, с каким? Оппозиционная - это как?

Для меня желтая пресса - эта та, которая специализируется на сплетнях о личной жизни известных людей, пересказывает слухи и елозит по табуированным темам ниже пояса. Это не про нас. Подтекст в заголовочках? Бывает, наверное. Может иногда с перебором. Чаще -нет. Не определяющее это.
Оппозиционная - то есть выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством? Ну не знаю, вы нас демонизируете. Если только безрукость местного управления, косые дороги и тягу к неоправданно дорогим машинам за бюджетный счет (против этого мы выступали и будем выступать) считать программой господствующей партии)...

И самое главное - все эти нынешние варианты,ведущие к цензуре, никак не поднимут профессиональный уровень отечественной журналистики, с ее часто плохим языком и общей неграмотностью.,. Не языки не стиль волнует цензоров. Утверждать это - все равно, что заявить примерно следующее: доктор Н. плохо сделал операцию по удалению аппендицита. Поэтому больше мы аппендициты в нашей больнице резать не будем. Чтобы не лажать. Ну это я уже Дедушке Теплу отвечаю)
Профайл
т
такое мнение
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как же тут все переплелось и перемешалось...Каждый орет о своем, каждый видит в статье и в решении властей то что, ему видится. Порой самое противоположное ... :-) Однако, хор получился общий...
т
такое мнение
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...Тема серьезная, кажется что не до смешного. Но все равно смешно. Всегда и постоянно, особенно когда пошла Украина, новости оттуда. Вот недавно, не без помощи извне естественно, забурлил Юго-Восток. Сторонники федерализации начали митинговать в отдельных городах. Туда приехали представители ОБСЕ, и вот стоят среди толпы. Две женщины интеллегентного вида заученно в лицо им кричат: " Не хотим в ЕС, не нужна нам Европа, хотим быть с Россией! На фига нам демократия?! На фига нам европейские ценности?! Пусть в дерьме, но зато в своем!"...
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гы! :lol: :lol: Какие интересные комменты!

Прямо музей портянок списком! И одна тупее другой. Не знаю почему их даже интереснее читать, чем сам материал, Наверное из-за того, что они хором на амбразуру, увидев подозрительную статью :-) Цитата:
Ольга Колоколова: Какое пугающе трогательное единодушие!

Поздравляю! Вас обслуживает целый взвод! Ну пока сразу видно у большинства звания не большие, (одиного только карлсона в простыне немного выдают всплески извилин под погонами ) но вы вместе с ними растёте! :lol:

:lol:
Граждане портянки, ну переворачивайте вы иногда методички дальше первой страницы! Ну так, для разнообразия.

Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
тягу к неоправданно дорогим машинам за бюджетный счет

Это уже можно отнести к "жёлтой"прессе,т.к.это относится к "личной" жизни чиновников
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
обана,вот это паподалово! даже не ожидал такого количества "людишек", кусающих руку,кормящюю их неудовлетворённые амбиции... чёж ВЫ будете делать, если сейчас прикрыть эл.версию? где ВЫ будете разевать свой нечищенный рот облаивая друг-друга? где ВЫ будете проливать сопли по поводу снега,дождя и плохих дорог? а аварии,убийства и пр.дерьмо так горячо ВАМИ любимое,из какого септика ВЫ будете хлебать столь любимую ВАМИ баланду? а распущенные слюни по поводу непотребных девок и попавщих под "раздачу" ментов и чиновников... Не рубите сучок на котором сидите ТОВАРИЩИ!
Профайл
т
такое мнение
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Оппозиционная - то есть выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством? Ну не знаю, вы нас демонизируете. Если только безрукость местного управления, косые дороги и тягу к неоправданно дорогим машинам за бюджетный счет (против этого мы выступали и будем выступать) считать программой господствующей партии)...


Тут бы надо разделять. Оппозиции, направленной на смену чиновников и руководства за счет их косяков, вплоть до самого верха- зеленая улица. Оппозиции, направленной на смену конституционного строя и сепаратизм-стоп! Красный свет!
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
C желтым подтекстом - это, по-вашему, с каким?

Например с таким . Чуть-чуть не дотягивает до стиля pop-up'а с заголовком "ШОК!!!".

В моем понимании, желтизна - не только обмусоливание личной жизни кого-либо. Желтизна - это еще и вброс, с целью вызвать дополнительный ажиотаж. Одну и ту же ситуацию, придерживаясь основной сути, можно изложить с абсолютно разным эмоциональным подтекстом.

Цитата:
Ольга Колоколова:
Оппозиционная - то есть выступающая против господствующей партии или мнения, поддерживаемого большинством?

В казахстанских и российских реалиях уже по другому. Если раньше, оппозиционное сми = "Кавказ-центр", то сейчас и Эхо Москвы (так принято считать в блогосфере). Которое, вроде бы, и принадлежа Газпрому не критикует основную линию партии, однако допускает на свою площадку мнение, отличимое от курса партии, а также не замыливает грешки и косяки господствующего режима.
Это мое субъективное мнение, конечно. Может, я и путаю оппозиционность с "свободной" концепцией. Цитата:
Ольга Колоколова:
Ну не знаю, вы нас демонизируете.

Хм, да нет, напротив похвалил. (хотя 112-й скажет, что "подлизнул")

Цитата:
Ольга Колоколова:
Если только безрукость местного управления, косые дороги и тягу к неоправданно дорогим машинам за бюджетный счет

А кто-то и об этом не пишет, предпочитая отделываться сводкой о публичных и отчетных мероприятиях акима. Сравнивать то, особо и не с чем - Костанайские новости, да "Наш Костанай".
А здесь (НГ), по крайней мере, колонка "мнения" есть, со статьями вполне себе оппозиционными от случая к случаю.

[Исправлено: Моше Винницкий, 16.04.2014 - 14:10]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Диана ОКРЕМОВА: Да здравствует цензура!
Отправлено: 16.04.14 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"нг" обыкновенная местная газета,поднимающая или освещающая вопросы местного уклада жизни... всего-навсего. она себя никогда не противопоставляла власти (не была на ПОЗИЦИЯХ расположенных на ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ от власти стороне),ну а "ЖЁЛТЫЙ цвет"газете придавали ей ВЫ,её люБЯщие читатели, своими вопросами типа:"проезжал видел полицию,чё случилось?... видел аварию,народ,кто знает скоко пострадавших?... студенка преподу дала,кто знает за бабки или за зачётку?... и газета,удовлетворяя ВАШИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ потребности пыталась давать ВАМ ответы... и теперь,после многих лет общения,обвиняете её в каких-то грехах... напоминает что-то библейское...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS