Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49137
Тень Шанырака
Отправлено: 09.09.09 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наримановка взбудоражена. Ее жители, имевшие несчастье попасть в квадрат земли, приглянувшийся акимату Костаная, начали получать судебные решения о принудительном выселении из собственных домов. Хотя вся возня возникла из-за земельных участков, на которых стоят эти частные дома.
Читать статью

Б
Булат МУСТАФИН
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 10.09.09 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доброго времени суток. Не могу и не хочу говорить, законно - незаконно, положено - не положено. Однако, я копался в этой теме, беседовал с несколькими жителями этого района, и там действительно предлагали очень хорошие цены за дома, то есть рыночные. В то время это было в районе 50-70 тысяч долларов. Но им этого казалось мало, но кто ж знает наперед что будет. Да, сейчас цены откровенно ниже и собственники могли б еще и заработать. Конечно, это право собственности людей, и они сами решают: продавать или не продавать, может кто-то просто не хочет уезжать с этого места и этого его право. В этом Аркадий Семенович прав. Кстати, там насколько мне известно проблемы были с планированием: жилья много решили возвести, а вот детских садов, школ, стоянок других социально важных объектов мало в расчете на душу населения, то бишь принятых норм. А вот по оценке тут на самом деле или Денисова обманули, или он просто сгущает краски...
Я часто критикую государственные органы, но в этом случае я поддерживаю желание (именно желание, а не методы работы) администрации Костаная - частным подворьям не место в центр города. Но это сугубо мое мнение. Наверняка кто-то думает иначе...

С уважением, Булат МУСТАФИН
И
Иван
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 10.09.09 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аффто чудак на букву "м" мало понимает, и мало разбирается в рыночной экономике, прочитав нсколько статей из конституции что-т пытается доказать, ан -нет,
Многие считают снос района оправданным занятием:
зачем нам старые лачуги с сараями собаками инжнерными сетями 60х?
сколько земл пропадает?, под чем? - под полуразвалившимися домами с насекомыми сарайчиками и огородами....

Сколько людей!, сколько семей! мечатет жить в собственной квартире!, в хорошем, НОВОМ районе! к таму же застройщик закадывал в проект объекты инфраструктуры, детские сды и школы и что еще...

Зачем нам город состоящий из одноэтажных домов? - это что, историческая ценнность?
отнюдь. Жители района просто окозались черезчур выиепис ты ми за что сейчас и поплачиваются, . Все равно от этого никуда не дется ... Время всегда вносит что-то новое,
от этого я считаю не уйти, лет через 50 снесут и друге "самые центральные" районы, постороят там высотки в национальном стиле, и это понятно - это новое время - новая жизнь. от этого никуда.
г
гость
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 10.09.09 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
частным подворьям не место в центр города. Но это сугубо мое мнение. Наверняка кто-то думает иначе...


Хм!Дипломатично.

А я прямо скажу-снести!Тех кто не хочет брать положенные более чем достаточные компенсации -судить!За попытки обмануть и содрать с государства. 8-)
в
веселый
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 11.09.09 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще в прошлом году за эти дома давали очень неплохие деньги. Знакомому предложили 120 тыс баксов. Продал. Купил и квартиру, и машину. А, сейчас, вряд ли кто оставшимся предложит такие деньги. Цены -то на жилье упали. Короче пролетели они. Скупой платит дважды. Нужно было не понтоваться, а продавать
в
валентина
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 12.09.09 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
получили те, кто поделился. И сносили сначала те дома, которые реально стоили меньше. Теперь остались дома, за которые необходимо платить 70-100 тыс. долларов. При такой сумме, сколько ты сможешь украсть? Кстати, видела бумагу, за дом предложили компенсацию в размере 35 083 350 тенге, через два(!) дня прислали другую бумагу, мол, ошиблись, 5 484 382 тенге! В семь раз меньше! А не такие ли были откаты? И что бы сказал на их месте?
2
2000
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 13.09.09 - 00:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Теперь остались дома, за которые необходимо платить 70-100 тыс. долларов.


Недавно проезжал.Такие же хибары.Рассадник преступности и наркомании,коей всегда славилась печально знаменитая Наримановка.Сараи.За что 100 тыс ?Сейчас покупал бы,больше тридцатки не дал бы.И это в теории.В реале даже такой суммы сейчас мало кто даст.
а
александр
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 13.09.09 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
получается кто то помогает бк-строю.вот и всё.
M
(Пользователи)
Регистрация:
28.08.09
Сообщений:
6
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 13.09.09 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Булат МУСТАФИН:
частным подворьям не место в центр города. Но это сугубо мое мнение. Наверняка кто-то думает иначе...

Ув. Булат Мустафин, если бы вы жили в Наримановке не один год, у вас было бы другое мнение. К тому же не все дома в Наримановке-это трущобы! Моя семья купила дом в этом районе лет 7 назад. Сделали капитальный ремонт, построили баню, гараж, несколько подсобных помещений(благо земли хватает). И вот сейчас абсолютно не хочется продавать свой дом, даже за хорошие деньги, ведь столько труда, денег и сил было вложено в строительство и благоустройство.
Профайл
1
111
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 13.09.09 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да Мустафину лишь бы подкеросинить так сказать, ведь он журналист, пока еще не занявший определенную позицию по отношению к власти, и как говорится пока и вашим и нашим, но я тоже в наримановке пол жизни своей прожил, счас у меня там родичи живут, жалко будет, если ее не будет, хотя согласен, деньги по тем временам давали хорошие и трудно не соблазнится, особенно у кого много земли и не новый дом, а таких очень много. Сейчас живу в квартире, думал типа работы меньше чем в частном доме и тд, но стало тянуть все равно поближе к земле, охота баню, гараж и даже сарай и выйти как говорится и громко пукнуть в своем дворе где тебе никто ничего не скажет и не спросит о твоем пуке.. Приходится покупать дачу, но это конечно пародия на частный дом..
в
валентина
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 13.09.09 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, о рыночной стоимости при изъятии земельного участка. По закону, учитывается не только рыночная стоимости земли, не только рыночная стоимость находящегося недвижимого имущества, но и каждое посаженное деревце, убытки связанные с изъятием. Поэтому такие и цены. Хотя, когда вы открывали последний раз "Твой шанс"?Цены на дома не маленькие.
1
111
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 13.09.09 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
валентина:
Цены на дома не маленькие.

От 16ти до 30ти за старые дома просят, но кто немного попадает и за 15 отдает налом трехкомнатный дом с газовым отоплением в верхней или нижней наримановки.. Но недвижимая собственность не учитывалась по крайней мере тогда, когда покупал Жана кала, просто выходишь типа с чемоданчиком, и они этот дом сразу валят, у тебя естественно чемоданчик денег только..А счас при таких ценах конечно люди и за каждую травинку будут биться и доказывать как много они туда труда вложили..
Г
Гость
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 13.09.09 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По моему скромному мнению, вопрос не столько в ценах, сколько в соблюдении конституционных прав граждан. Сгласно Конституции, собственность неприкосновенна. Исключения из этого правила, о которых и говорит автор статьи, четко прописаны в соответствующих законах. Вопрос: как можно чувствовать себя защищенным??? В угоду интересам власти нарушаются основные права человека! и даже если кто-то не согласен с предложенной ценой, выбросить его и его семью на улицу... Хм... Мы строим демократическое правовое государство...
1
111
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 13.09.09 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
. Мы строим демократическое правовое государство...

Ну так это наверно везде в развитых странах, если на госнужды что то нужно, то церемонится не будут. В Штатах лаже машины могут изъять полицейские и всех аборигенов истребить ради куска земли, в Китае выселили насильно сотни тысяч со своих домов перед олимпиадой, в соседней России так же, выселяют и если не согласен, то поджигают дома, так что у нас в Казахстане пока все еще спокойно к этому за исключением тех, кто занимался самозахватом, где разъяренные самозахватчики убили и сожгли заживо мента, и то власть их не выкинула, а надо было бы..
1
111
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 13.09.09 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правда хочется добавить что и у нас сегодня сожгли 38 наркоманов, но это хотя бы не пенсионеры и не психически больные, их то не жалко..
П
Президент
Re: Тень Шанырака
Отправлено: 15.09.09 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Город должен расти. Город должен строиться. Город должен развиваться.
Денисов и ему подобные демонстрирующие радение за народ (причем бездумно, не удосужившись вникнуть в ситуацию), на самом деле пытаются получить какие-то личные политические дивиденты. Костанай маленький город, горячих, а тем более сенсационных новостей мало, вот и пытаются доморощенные правозащитники высосать из ситуации по "наримановке" весь гной.
Есть прекрасная народная пословица в тему: "Собака лает, караван идет".
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS