/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
Отправлено: 20.09.13 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
34-летний водитель скутера не справился с рулевым управлением и на большой скорости врезался в дерево. От полученных травм скутерист скончался на месте аварии, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.
Читать новость

Т
Туристка
Re: Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
Отправлено: 23.09.13 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Могу только пожелать всем здесь собравшимся, чтобы их в жизни миновало такое горе...Он был молод, полон энергии, у него была куча планов, и, зная его лично, могу сказать ВСЕГДА ездил по правилам, аккуратно (т.к. водил далеко не только скутер).
И еще наши "ОРГАНЫ", которые призваны защищать права человека (ведь так?) просто по-быстрому закрыли дело ввиду того, что теперь хрен найдешь виноватого. Видите ли "не справился с рулевым управлением". НО..здесь много но
Скорбим...таких друзей больше нет...
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
Отправлено: 23.09.13 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Также допускается движение по обочине

Что есть обочина в условиях обычной городской улицы отделенной от тротуара бордюрным камнем? И как он там едет?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
Отправлено: 23.09.13 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
а если серьезно нельзя считать участником движения неких лиц, без водительских удостверений, без страховки, техосмотра, без шлема на голове и даже номерных знаков.

В Германии на велосипеде пьяным будешь ехать лишат водительских прав,а у нас некоторые водители специально скутеры покупают и гоняют на них бухие потому-что на авто нельзя, а на скутере можно ,ну я двоих точно знаю.
Профайл
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
Отправлено: 23.09.13 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
скутеры покупают и гоняют на них бухие потому-что на авто нельзя, а на скутере можно

Мы где-то месяц назад видели подобное около маг. "Элита" по Тарана, два чудика на скутер усаживались, глаза- друг друга на х@р посылают и стеклянныыыые. Скатились по Тарана, потом на Абая, потом растворились. Ощущение такое- что тех, кто на скутере гаеры вообще не останавливают ( за исключением 12-летних), да и что с них взять кроме носков.
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
999
Re: Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
Отправлено: 23.09.13 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Что есть обочина в условиях обычной городской улицы отделенной от тротуара бордюрным камнем? И как он там едет?

Хрен его знает. По ПДД, обочина - это грунтовая или укрепленная покрытием полоса между бровкой (или бордюрным камнем) и краем проезжей части на одном с ней уровне. Что это значит более простым языком - затрудняюсь ответить.
Скажем так - в условиях обычной городской улицы отделенной от тротуара бордюрным камнем обочины нет. Соответственно, мопеды едут там просто правее настолько, насколько это возможно. Если вы при этом едете на авто так, что справа есть место, достаточное для появления мопеда - значит вы должны осознавать, что он там может появиться в любую секунду. И учитывать это при маневрировании, т.е. смотреть в правое зеркало. Если лень смотреть - едьте так, чтобы мопед физически не мог там появиться - впритирку к бордюру.
Вроде как-то так.
Профайл
с
сами догадайтесь
Re: Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
Отправлено: 24.09.13 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Он был в шлеме это уже в д в д накручивают
Г
Гость
Re: Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
Отправлено: 24.09.13 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
,а у нас некоторые водители специально скутеры покупают и гоняют на них бухие потому-что на авто нельзя, а на скутере можно ,ну я двоих точно знаю

Троих. Я тоже думал что лучше после дачи ехать на мопеде, только трехколесный хочу взять и с тележкой на нем, как раньше муравьи что ли такие были..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Скутерист разбился насмерть, столкнувшись с деревом
Отправлено: 24.09.13 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Троих.

:lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS