/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49133
Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вице-министр труда и соцзащиты Светлана ЖАКУПОВА заявила, что деньги вкладчиков на неопознанных счетах, а также на индивидуальных пенсионных счетах (ИПС) с некорректными данными будут перечислены в бюджет.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6869
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на мой взгляд пишется и говорится много дельного трезвомыслящими и адекватными людьми - как бы нам обустроить и наладить нашу жизнь такими же решениями и действием , однако пока у власти агашки и кокешки, навряд ли что то получится , например за эти два месяца уже два т.н ИП свернули свою деятельность и пошли мести улицу , им не дали развернуться проверяющие
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.Правительство также предлагает отдавать в бюджет пенсионные накопления умерших граждан и тех, кто уехал на ПМЖ за границу. Охенеть как умно. Да если это примут - я лично подойду к работодателю и попрошу выдавать з\п в конверте, чтобы на пенсионку уходило 1 МРП. А разницу получить наруки и пофигу что кредиты не получу нафиг они нужны. Зато не буду кормить кого-то. Лучше я на эти деньги ребенку сейчас фруктов куплю чем потом когда я "недоживу" до пенсии или решу уехать воспользовавшись "правом на перемещение" закрепленным в Коснституции чем они достануться незвестно кому но точно не мне или моей семье. Сделают один раз - войдет в привычку. Это деньги вкладчика и не важно что неизвестно какого или что он не обращается за ними - они его. И никто не имеет права их трогать...
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
... Иначе в консититуциях и прочих правах нет смысла. Кто сильнее тот и прав....
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6869
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кто-нибудь подскажите , можно ли вообще не платить , т.н обязательные пенсионные взносы , я вот с 14 лет вообще ни на кого не надеюсь , даже на государство с их копейками в виде пенсии , деньги мне нужны сейчас а не когда я согнусь и буду помирать ,
Профайл Посетить вебсайт
M
MedVed820607
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
кто-нибудь подскажите , можно ли вообще не платить , т.н обязательные пенсионные взносы , я вот с 14 лет вообще ни на кого не надеюсь , даже на государство с их копейками в виде пенсии , деньги мне нужны сейчас а не когда я согнусь и буду помирать ,

Договрись с работодателем - Зарегистрируйся как ИП по упращенке и заключи договор с работодателем об оказании услуг(работ). Он тебе плотит ту же зарплату ты плотишь с этого не 20% как простые смертные (10 подоходный 10 пенсеонка) а 20% от дохода +1 МРП как получающий минималку. На расходы прилагаешь все докумнеты со счетами фактурами и чеками и дохода у тебя не будет - соотвественно уменьшаться налоги + значительно сокращается бремя пенсионки. Если я не прав - опровергните
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6869
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я вас , тов медведев не об этом просил , я и так как ип , режим общеустановленный , я говорю можно ли вообще отказаться от этого обязательного налога , и какие последствия , я понимаю что моими вкладами государство сейчас выворачивается в выплате нынешним пенсионерам , а так могу ли я не претендовать на их гроши в будущем что бы они меня не грузили сейчас
Профайл Посетить вебсайт
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9831
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
я вас , тов медведев не об этом просил , я и так как ип , режим общеустановленный

А есть на форуме Ип на общеустановленном режиме работающие в сфере торговли продуктами питания(небольшой магазинчик),интересно бы узнать плюсы и минусы упрощёнки и общеустановленного режима.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6869
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да конечно , я вас проконсультирую , дайте мне вашу мобилу или домашку
Профайл Посетить вебсайт
К
Карамерген
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Создается впечатление, что вначале идут проблемы с наполнением бюджета
Нет, вначале идут проблемы с его разбазариванием и разворовыванием!
в
вопрошающий
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 23.09.13 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ИПС обнаружены несуществующие фамилии, отсутствие СИК или ИИН., мертвые души?
П
Петрович
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 24.09.13 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кажется, в этот раз решение правительства правильное, что правда бывает очень редко. Лучше неопознанные счета оприходовать в бюджет, чем оставить частным пенсионным фондам. Хватит, они и так пожировали за счет пенсионных накоплений населения.
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: Точка, точка, запятая…
Отправлено: 24.09.13 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Петрович:
Хватит, они и так пожировали з

А то это не государство ввело данную пенсионную реформу и дало старт пенсионникам???? Вы в курсе что взискать через ссуд с бюджета что-то нереально? Елси даже получити решение и исполнительный лист. А теперь представте - вы уездаете в отпуск на 2-е недели. И тут решили смешать пенсионные накопления а у вас по какой-то причине образовалась неточность в ИИН ИФО или еще где нибудь и деньги отправлены в Бюджет. Вы вернулись начали работать и тут вам звонит бухгалтер и говорит у тебя СИК неправильный или еще что-нибудь иди разбереись мне твои платежи возвращаются. Как по вашему долго вам придется ходить искать свои деньги????
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS