/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Огромный клен, упавший перед жилым домом, может стать причиной больших неприятностей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Огромный клен, упавший перед жилым домом, может стать причиной больших неприятностей
Отправлено: 03.08.13 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот уже третий день ни коммунальные службы, ни ПКСК "Железнодорожный" не реагируют на ЧП - упавшее перед домом 121/1 по пр. Аль-Фараби большое дерево.
Читать новость

0
01
Re: Огромный клен, упавший перед жилым домом, может стать...
Отправлено: 06.08.13 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сила печатного слова волшебна. Вчера после публикации этого гиганта убрали. Заодно срубили еще одного, уже засохшего, который в любое время тоже мог рухнуть. Спасибо НГ, однако. А Икару - дизлайк за странный (если не тупой) коммент. Хотелось бы тебя, работягу, с простой ножовкой на семиметровом дереве увидеть.
3
3DO
Re: Огромный клен, упавший перед жилым домом, может стать...
Отправлено: 06.08.13 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Вчера после публикации этого гиганта убрали. Заодно срубили еще одного, уже засохшего, который в любое время тоже мог рухнуть"
Поздравляем с разрешением ситуации.
А что касается комментария Икара, там определенная истина в его словах есть. Зря Вы его тупым назвали. Если предположить, что коммунальщики так и не приехали бы, Вы бы со своими соседями из принципа ничего не сделали бы сами? Так бы это дерево и лежало... неделю, месяц, год... мешая вам всем?
г
гость
Re: Огромный клен, упавший перед жилым домом, может стать...
Отправлено: 06.08.13 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
01:
Сила печатного слова волшебна. Вчера после публикации этого гиганта убрали


Здесь скорей всего обычное совпадение.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Огромный клен, упавший перед жилым домом, может стать...
Отправлено: 06.08.13 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Поздравляем с разрешением ситуации.А что касается комментария Икара, там определенная истина в его словах есть. Зря Вы его тупым назвали. Если предположить, что коммунальщики так и не приехали бы, Вы бы со своими соседями из принципа ничего не сделали бы сами? Так бы это дерево и лежало...

Присоединяюсь к поздравлениям коммунальных служб с разрешением ситуации! Смогли таки справиться с упавшим деревом, благодаря газете! Раньше эти службы хорошо возбуждались только на здоровые деревья, причем исключительно там, где деревья пилить было не нужно. :lol: Ещё пара подобных коммунальных подвигов этих служб и будет повод задуматься, что их болезненное влечение к здоровым деревьям может быть поддаётся лечению.
Что касается Икара, он то здесь причём?
Икар с практической точки зрения сказал.
Просто не применил поправку на местные условия. ;-)

Это такие узнаваемые дома, в которых много лет назад давали квартиры железнодорожникам. Давали. Лучшие на то время с высокими потолками. Железнодорожникам. Во времена, когда железнодорожники были в почёте.

Теперь просто другие времена и другие почёты.
На смену вымершим железнодорожникам в этих некогда шикарных домах в закоулках от Вокзала до Майлина внешне почти ничего не поменялось, кроме появившейся запущенности. В этом доме почти наверняка окажется, что пилить будет некому.
На первом этаже скорее всего обнаружится бордель, по распространению венерических заболеваний среди населения, клиентов которого сложно представить с пилой у дерева, как и ночных бабочек. :lol:
На втором этаже по всем законам жанра обязательный наркопритон.
А на третьем, куда посетители первых двух этажей забраться уже не могут - алкоголик и две древние старушки.
Кто тут будет пилить?
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Огромный клен, упавший перед жилым домом, может стать...
Отправлено: 06.08.13 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Икар:
вы и ваши соседи безрукие чтоли

Вышел утром на работу, в подъезде мусор, бутылки, окурки, видать бухал кто-то. Но я не безрукий, собрал мусор, вынес ведро с тряпкой, вымыл. Вышел из подъезда, смотрю, дерево упало, а мне уже край, как на работу надо, но опять же у меня и ножовка, и топор есть, и руки, распластал дерево, порубил, сложил аккуратную поленницу и тут вспомнил, что на работу надо, но я же бывший тимуровец и машина у меня есть и руки, погрузил дрова, повез бабе Мане. По дороге закрыл 5 люков, заложил плиткой 7 ям на асфальте, заодно собрал мусор вдоль дороги и скосил траву, чтобы не думали, что я безрукий и косы у меня нет. Вечером, подметая ближайшие дворы, вспомнил, что меня на работе не дождались, но ничего, авось мимо тоже какой-нибудь рукасто - головастый тимуровец проходил, сделал все как положено, главное, чтобы деньги мне отдавали, живем-то пока не при коммунизме.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Огромный клен, упавший перед жилым домом, может стать...
Отправлено: 06.08.13 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Вышел утром на работу, в подъезде мусор, бутылки, окурки, видать бухал кто-то. Но я не безрукий, собрал мусор, вынес ведро с тряпкой, вымыл. Вышел из подъезда, смотрю, дерево упало, а мне уже край, как на работу надо, но опять же у меня и ножовка, и топор есть, и руки, распластал дерево, порубил, сложил аккуратную поленницу и тут вспомнил, что на работу надо, но я же бывший тимуровец и машина у меня есть и руки, погрузил дрова, повез бабе Мане. По дороге закрыл 5 люков, заложил плиткой 7 ям на асфальте, заодно собрал мусор вдоль дороги и скосил траву, чтобы не думали, что я безрукий и косы у меня нет. Вечером, подметая ближайшие дворы...
Браво!
Но вы забыли собрать опилки, по-этому завтра не забудьте написать на себя заявление за разбрасывание мусора, отвезите его куда нужно, затем отправляйтесь к ГОВД и сидите там на крыльце трое суток. Если отойдете по необходимости, не забудьте себе добавить за побег.

:lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Огромный клен, упавший перед жилым домом, может стать...
Отправлено: 06.08.13 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хотелось бы тебя, работягу, с простой ножовкой на семиметровом дереве увидеть.

Да уж.. Перевелись на земле русской богатыри русские..
Теперь только в сказках сказывается да в легендах пересказывается, как и чем раньше мужики русские рубили силой сильною целые леса..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 145, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 145
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS