/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аким Костанайской области высказался о комментариях пользователей сайта ng.kz и о своем восприятии спартакиады госслужащих
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Аким Костанайской области высказался о комментариях пользователей сайта ng.kz и о своем восприятии спартакиады госслужащих
Отправлено: 09.01.13 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня на аппаратном совещании Нуралы Садуакасов крайне нелицеприятно отозвался о высказываниях некоторых пользователей на форуме «НГ» и заявил, что газета, допустившая подобное, должна принести извинения, или впредь она лишится аккредитаций и не будет допущена на совещания акимата.
Читать новость

d
(Пользователи)
Регистрация:
23.08.12
Сообщений:
8
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 01:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А Как самому, да в телогреечку!
Профайл
d
(Пользователи)
Регистрация:
23.08.12
Сообщений:
8
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 01:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ольга, Вы молодец, отличие от остальных ... сСМИк- колоссальное! Я горжусь Вами, как офицер!

[Исправлено: Ольга Колоколова, 10.01.2013 - 07:46]
Профайл
н
наблюдатель
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 01:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
Тут некоторые пользователи, не наши граждане причем , типа Доцента и Третьякова, высказываются куда похлеще, но что с них взять?


Взять можно с каждого, где бы человек не находился. Было бы "добро" и желание.

А остальным на заметку... прекращайте нести чушь, иначе и до вас очередь дойдет...
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 02:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Мне критика не оскорбительна, если она касается лично меня.Наоборот, я это даже приветствую..

Мне почему-то совершенно не хочется тебя оскорблять. Даже на полученное разрешение.
Просьба только одна есть. Убери плиз в двух ветках об пропавшей девушке ерунду о дальнобойщиках.
Есть очень большая вероятность, что девушка этот бред легко прочитает, трудно себе представить пишущих стихи без сетей, ей и так сейчас несладко, а тут такие эпитеты.
Я тебе скинуть могу в благодарность десяток электронных книг о путешествиях по сибири, крайнему северу, и другим суровым местам. Где авторам и путешественникам встречаются сотни водителей и местных жителей в разных местах мира. Читать очень интересно. В интернете есть сокращенные версии. Я приобрел у автора, выкладывать в открытый доступ не этично, это полные тексты рассказов из продаваемых и популярных книг, но переслать одному человеку - вполне возможно.

[Исправлено: Серый волк, 10.01.2013 - 01:40]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 03:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Сегодня на аппаратном совещании Нуралы Садуакасов крайне нелицеприятно отозвался о высказываниях некоторых пользователей на форуме «НГ» и заявил, что газета, допустившая подобное, должна принести извинения

Цитата:
Йенг:
Кстати, радует, что наш областной аким читает форум НГ

Так теперь редакции за просмотр придется платить? :lol: :lol:
Интересно, а сколько целое совещание может стоить?

Очень хочется всем тут ответить на целых 16 страниц по данному поводу.
Но придется обобщать, всем просто физически нет времени отвечать. Пусть каждый близкое ему отыщется.

Для особо жаждущих персонального общения у нас тут есть легко угадываемый представитель Цитата:
north_ghost:
Так вот оказывается

Он всем и каждому сможет ответить подробно о текущих делах за стенами. :-) нисколько не стесняясь.

Не описание визуализации по фото образа среднестатистического чиновника послужило причиной.
Тут очень неудобно со стадионом третьей школы получилось. кто-то не видит этого?
Вот незадача. Пустырь, да?
Я так и сказал выпускникам 3 школы, в Москве обитающим. Пустырь же был. Дыры там были в заборе и тропинка с Герцена насквозь проходила к магазину. Оказалось не так. Это было их поле футбольное, по периметру вся школа занималась физподготовкой, на открытом воздухе, бегом, зимой лыжня.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 03:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда-то в самом начале восьмидесятых, про Челябинск показали сюжет по тв (тв тогда было одно, главное ТВ и очень суровое в Москве, его все секретари обкома смотрели как приказ наркома) В Челябинске на Комсомольском проспекте строители изменили проект и подвинули строящийся многоэтажный дом... чтоб спасти рощицу из трех-четырех десятков берёз островка леса.
Я тогда как раз на СЗ в Челябе гостил в двух кварталах от того места. И сюжет видел и сходил ради интереса поглядеть с компанией. Рощица совсем небольшая. Но и сейчас все жители района помнят эту интересную историю и могут показать дом стоящий не по стандартному квадратно-гнездовому методу застройки микрорайона. И строителей вспоминают хорошим словом. У меня там родственники живут. IP адрес не помню, помню обычный почтовый :lol: А могли бы и упереться рогом и снести все деревья ЧТЗ бульдозером за 5 минут. Но не стали. Оставили клочок леса.

Если бы на этот лыжный забег пригласили школьников принять участие вместе бегать с чиновниками и пообещали школярам решить вопрос. Или передвинуть один дом, или построить его в другом месте, то было бы лучшее решение за годы. Лично бы троллей растерзал тут, кто был бы против. И полнота некоторых акимов в этом случае была бы положительной стороной + :-)

Кто-нибудь представляет как сложно было изменить проект застройки в советское время и чьи визы нужно было на это получать?

Не захотели,
Не решили,
Не сделали.
Сделали в КЖБИ хорошее дело. ДА! Хорошее и полезное, но увы все своими руками и своей черствостью испортили. И на данный момент скажут - строили на деньги бюджета, за что им спасибо?

Хотя возможно и вкладывали душу туда, но как-то не укладывается душа, видя фото строительного разгрома школьного стадиона.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 04:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И сейчас не поздно все исправить.
Вопросы школьного стадиона решить,
Детей обеспечить детсадами,
Разрабатывать планы строительства спорткомплекса будущего.
Идти в ногу с Европой по тропе здоровья и катить по велодорожкам.

Тогда вдруг появившееся желание группы служащих побегать вместе на лыжах (не закрывая лыжню для людей с улицы, ну например как это делают министры Швеции) будет смотреться естественно и одобряться населением. Ну примерно так, как одобряется это в Швеции, где вполне нормально относятся в форумах к привычке премьера ходить на работу пешком.

Или например во многих немецких городках можно запросто встретить в центре бургомистра и поприветствовать его коротким "Таг" и в ответ услышать приветствие вполне обычное дело. Бургомистры почему-то не отчитывают газеты за их форумы и не требуют адресов подписчиков.
Да, кстати IP у меня динамический. Меняется с каждым оживанием компа. Так провайдеры работают. :lol: статический нужен если иметь дост. ресурс хочется на данной машине, или др. задачи, требующие постоянного соединения с одним адресом. Кроме того кругом wi-fi общедоступный. На многих улицах и в кафе выбор из нескольких сетей :-) Сидеть привязанным к проводу уже давно не модно.
Мир стремительно поменялся, скоро он и к вам вломится, всеми цветами.
Закрываться железной дверью и отбиваться лыжной палкой бесполезно. Год и будет в четыре раза больше людей, через два года в восемь раз. Пусть меня завтра журналисты НГ променяют на брифинги :-) (я им это советую), но через года три тут будет дефицит на имена для выбора.
Будут Волки и серые и белые, черные, красные и наверное за небольшим количеством цветов гаммы - даже полосатые :lol:
Их не запереть в хлев и им не получится навешать лапшу.
Уже сегодня это видно. Не проходит.
Профайл
а
андрей
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 07:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да,лихо для наших чиновников год начался,что вы хотите когда по первому каналу в последнии дни ушедшего года,в итоговых новостях за весь 2012 год,показали наш случай с рикки мартином вместо гимна,а тема была о том ,что граждане теперь по средствам интернета борются с разного рода непорядками ,отсюда и злость на электронные СМИ,так что теперь инет под контролем
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 07:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Могу понять Северного - глупо работать корпорации и обвинять ее систему. Иначе почему там все еще работаешь? Также я понял того чиновника, что пожаловался на якобы оскорбление. Представьте только - у человека в этот день важное событие, а тут шеф с забегом этим. Несколько раз просил - так, мол, и так, не могу пятого. Но шеф - кремень- раз госслужащий, значит надо!!! Наступло 5 января. Настроение - на нуле, еще пара мелких неприятностей. После забега возвращается домой, вечером читает заметку НГ. А ТУТ!!!! ТАКОЙ КОММЕНТАРИЙ!!!! Аж дыхание сперло: КАК???!!! ДА Я!!! А ОН..! ТАКИЕ ЖЕРТВЫ, А ЭТИ ЛЮДИШКИ!!! КОММЕНТАТОРЫ НЕСЧАСТНЫЕ!!! И звонит шефу с вышеперечисленными претензиями.
Профайл
Ш
(Пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
20
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А-ля Леонид Филатов
«В поддержку господина Садуакасова»

- Ну, а ты чего молчишь,
Во весь голос не кричишь?
Аль не видишь как поганють
Акиматовский престиж?

Серый гнеть меня в дугу,
КээНБэшник ни гу-гу?
Ты ж у нас по обороне!
Ладно! Сам отвечу я врагу?

Вот, не стану, твою мать,
эНГэ на брифинг приглашать,
Вот тогда ОГэ узнает:
Волук Серому с России
Глотку надо затыкать!

- Эй, редактор! Где ты там?
Я чичас ему задам!
Я чичас возьму мядальку,
Да мядалькой по мордам!!!
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жестоко! Перечитал форум по спартакиаде, мнение не однозначное, и Волк во многом не прав. Цитата:
Серый волк:
Alimjan:
Сам факт его проведения, а точнее возрождения такой нужной традиции говорит за себя.

Что именно говорит? Раскройте нам подробно механизм мероприятия, зачем акимов терзали непривычным занятием?

К сведению, данное мероприятие проводится регулярно, судьей и организатором там зачастую является Кнышев В.В. Проводятся эти спартакиады в рамках президентского многоборья. Осенью была спартакиада между областными акимами, и лично знаю, что готовятся они там более чем ответственно.
Для госов эта "традиция", такая же как для нас корпоративы и прочие тимбилдинги. Садуакасов прав, судя по записи, он не травил газету, а травил именно Волка. Ольга Колоколова кстати, его сразу одернула Цитата:
Ольга Колоколова:
Серый волк, в жизни не ладится? Что ж вы так свирепствуете-то? Не бегают чиновники - плохо. Побежали - еще хуже. Вообще-то тот факт, что на лыжню и прочие старты вышли реальные акимы, а не подставные лица - чистый позитив. Респект, кто рискнул.
Поддержу Колоколову, поддержу Садуакасова.
ЗЫ: Садуакасов реально много делает для города.
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая редакция. А давайте объявим сбор вопросов акиму области. Как в свое время собирали вопросы для Кулагина. Надеюсь, аким нынешний, в отличие от его святого предшественника не откажется отвечать? У меня лично уже с десяток вопросов накопилось.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
У меня лично уже с десяток вопросов накопилось.

я бы тоже пару-тройку написал...
открывайте соответствующую тему
или сначала надо с письмом к НС обратиться, согласен ли он ответить на вопросы???
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
или сначала надо с письмом к НС обратиться, согласен ли он ответить на вопросы???

Думаю, редакция должна обратиться к пресс-секретарю акима с предложением в господину Садуакасову ответить на вопросы формчан, возможно весьма для него неудобные. А потом уже мы в соответствующей ветке накидаем вопросы.
Профайл
R
Robin
Re: Аким Костанайской области высказался о комментариях...
Отправлено: 10.01.13 - 08:37
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS