/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским родителям от 22 000 до 40 000 тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским родителям от 22 000 до 40 000 тенге
Отправлено: 20.05.12 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году на территории Костанайской области, по данным областного управления образования, будут действовать 13 загородных лагеря отдыха. Столько же их было в прошлом сезоне. 8 государственных и 5 частных баз отдыха обслуживают города и некоторые районы. 11 районов сегодня нуждаются в открытии детских лагерей.
Читать новость

meri
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.03.12
Сообщений:
159
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 21.05.12 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж,были времена, а теперь мгновения.Раньше все могли позволить ребенка отправить в летний лагерь,т.к. был профсоюз который оплачивал часть стоимости путевки, и мы с радостью ездили,а теперь не каждый имеет такую возможность, цены каждый год растут а качества нет. В советские времена были хорошие лагеря,я тоже была и не в одном,есть с чем сравнить и что вспомнить. :lol:
Профайл
R
Robin
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 21.05.12 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я первый раз в лагерь с садиком в 5 лет поехал, родители через два дня приехали думали домой забирать,а я даже не думал о доме,с тех пор за лето не меньше 2 раз ездил пока можно по возрасту было. Был наверно почти во всех наших пионер лагерях и везде супер было. А сколько общения было с другими детьми.
Г
Гостинец
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 21.05.12 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему не в рубрике "Общество"?
N
(Пользователи)
Регистрация:
18.06.12
Сообщений:
5
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 30.07.12 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всем привет! А вот нам очень не понравился "СВЕТОФОР" по прибытию в лагерь вроде нормально, но потом капец,меня сразу насторожило, почему не пускают в лагерь родителей,.....хотя бы первый раза я думаю, они обязаны были пустить донести сумки, посмотреть, где будет, находится ребёнок....ну и вообще -это, же не тюрьма конце концов....через четыре дня было написсанно более 50 заявлений родителями, что они забирают своего ребенка.
Профайл
N
(Пользователи)
Регистрация:
18.06.12
Сообщений:
5
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 30.07.12 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ребенок плачет, (вопрос почему????)вопросов много.....во первых, в комнатах где живут ребята очень страшно...не уютно (известковые бело-грязные стены, страшенная чумазая зановеска,отвротительные кровати похожи на "нары"а постель вообще не очем говорить...у нас на даче чище .просто стрёмно и очень грязно. в корпусах и в комнатах так же очень грязный пол. естественно дети от туда сваливают….и потом очень скучно. было так же много жалоб по кухне ,либо не доварено либо пересолено, то холодное.педставте какая грязь в корпусах……очень хочется надеяться ,что на кухне чище .
Профайл
N
(Пользователи)
Регистрация:
18.06.12
Сообщений:
5
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 30.07.12 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За воровство тоже ни кто ни несёт ответственность ….а воруют просто жуть сами же дети….Полнейшая не доработка рукавобства и самих вожатых .самое интересное….по моему на это надо обратить внимание….детей везут в лагерь платят не маленькие деньги(да доступно ,но это не маленькая сумма мы заплатили за путёвку 22000 штуки.)далее ребёнку не нравится в лагере….он стремительно чешет домой просто арёт криком…..(а может там делают так ,чтобы не нравилось …вот надо ,сделать так ,чтобы человек 40-50 уехали обратно )Спросите в чём прикол…???да потому что деньги не возвращаются. уехал приехал твои проблемы главное плати. не плохой зароботак.!
Профайл
PumaKass
(Пользователи)
Регистрация:
31.07.12
Сообщений:
8
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 31.07.12 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моя дочь отдыхала в лагере"Орлёнок" в этом году. Впечатлений масса и все негативные. Воспитатели кричат на детей, оскорбляют и наказывают физическими упражнениями за любое неповиновение(например: жалоба родителям). У детей изымаются личные вещи(сотовые телефоны, конфеты, жевачки). Вода отвратительного качества, но и её не хватает. Дети моются редко, зато психику им срывают в день по несколько раз. Вот за это мы и заплатили деньги.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 31.07.12 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А в лагере нельзя организовать что то вроде Родительского комитета? Что бы к тото из родителей мог оставаться там и смотреть?
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 31.07.12 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
PumaKass:

в детстве отдыхала в этом лагере. Вода там всегда была привозная. Мылись мы нормально: баня 2 раза за сезон, ну естественно ноги и прочии части тела- 2 раза в день, руки перед каждым походом в столовую . Ни кто на нас не орал. Может проблема и в наших детях? мы им слишком много позволяем? и вести они себя не умеют
И еще сколько раз была в лагере- родители ни разу не входили на его территорию. На въезде всегда были дежурные, которые и вызывали ребят к приехавшим родителям

[Исправлено: Климентинка, 31.07.2012 - 15:20]
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 31.07.12 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NATALI3221:
очень грязно. в корпусах и в комнатах так же очень грязный пол. естественно дети от туда сваливают….и

Надо привыкать к лагерям,из которых не свалишь 8-)
Профайл
Н
Незнаю
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 31.07.12 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да надо новую базу отдыха создавать. После союза лагерей не осталось, а если остались частники, то с тем временем не сравнить. Новое никто не будет делать. Невыгодно сейчас...., тогда понятие "лагерь", было увлекательным и заманчивым. Хотя можно было и не идти, брат на картошку поехал..
Elizar
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.12
Сообщений:
60
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 31.07.12 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я не первый год наблюдаю как отдыхают в лагере "Сосновый бор" там дети целый заняты, то по лесу в Зарницу то еще что. А каждый вечер по 2-3 часа нечто среднее между шоу и дискотекой, все очень живо и активно. У знакомой там доча третий год отдыхает, очень довольна. Так что если вы еще в поиске хорошего лагеря может стоит посмотреть на СБ
Профайл
PumaKass
(Пользователи)
Регистрация:
31.07.12
Сообщений:
8
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 31.07.12 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каково устройство лагеря мне известно. И не по наслышке, а из личного опыта. И дочь я свою знаю достаточно хорошо. А вот как кричат воспитатели слышала лично и по телефону, когда разговаривала с дочерью, да взаписи... как воспитатель просто орала: "быстро твари спать! прибить вас мало". С этой и другими записями мы, собираемся обратиться в компитентные органы. У нас ребёнок уже не первый год отдыхает в этом лагере, но такое отношение в первый раз.
Профайл
N
NATALI3221
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 01.08.12 - 01:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да! в Орлёнке действительно оскорбляют и орут на детей……и матом тоже. У нас знакомые отправляли своих деток туда »отдыхать» дети постоянно говорили, что вожатые их обзывают и орут матом..Это не только в «Орлёнке» но и в «Чайке» тоже самое даже хуже., Там детки с интернатов приезжают …. вожатые их называют просто «дЭбилы»причём в слух и с нервами….наши дети туда просто не хотят… Кошмар куда ехать….?????Реально страшно уже отправлять ребёнка….зная про отношение к ним .Минус огромный минус руководству детский «оздоровительных»лагерей.
N
NATALI3221
Re: Отдых ребенка в загородном лагере обойдется костанайским...
Отправлено: 01.08.12 - 01:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"""Это конечно МоЖеТ и смешно» «но честно сказать, когда я увидела этот "срач» мне было НЕ смешно. Знаите ,говорят же побольше уделяйте внимание детям пока они дети -слушайте их-и именно слушайте и услышьте. А ведь они говорили ,нам тут плохо просто ужас, мы хотим домой. Так мы типа взрослые ,,,всё знаем,,,,нет детки заплатили до фига надо ,терпите ,знакомьтесь гуляйте развлекайтесь в общем….они и этого не хотели.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Rexyn

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS