/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного законодательства в процессе голосования. Есть информация о том, что председателю одной из комиссий предлагали взятку
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49080
В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного законодательства в процессе голосования. Есть информация о том, что председателю одной из комиссий предлагали взятку
Отправлено: 15.01.12 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по данным Костанайской областной территориальной избирательной комиссии, голосование на выборах депутатов мажилиса Парламента РК и маслихатов в регионе началось достаточно активно. К 12 часам дня проголосовало 312 589 избирателей, что составило 56,2%.
Читать новость

q
qwer
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По ряду случаев пришлось посетить сегодня два участка на одном голосовал сам, на другой возил знакомых. Могу сказать что везде система голосования четко сложена, бюллетени выдаются строго при предоставлении документа удостоверяющего личность, в кабинки для голосования запрещается заходить двум и более людям. В одном из участков пришла пенсионерка, рассказала что две соседки находятся на постельном режиме, но к ним сегодня тоже приезжали и собрали голоса.
А
А-а
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проголосовал и на старом участке(где раньше пописан был) и на новом(где живу). Без вопросов и проблем записали в дополнительный список( там уже было чел. 30). Таким образом проголосовал ДВАЖДЫ! Вот вам и 65% явки в Костанае!
q
qwer
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Везде сидели наблюдатели и четко следили за проведением голосования, я не вникал чьи это представители но могу точно сказать что они не просто штаны просиживали, а действительно четко следили за соблюдением правил голосования.
N
Natalya
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ходили сегодня с мамой голосовали, забыла удостоверение дома без него никто мне бюллетень не выдал, пришлось возвращаться за документом. Уважаемые журналисты НГ, хочу сказать что выборы организованы очень сложенно и четко, наверное ваша профессия "выковыривать грязь из под ногтей", но в этом случае вам придется очень постараться.
д
дм
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня на своем избирательном участке я видел как 2 раза сами председатели кидали стопками биллютени в урну, вот вам и честные выборы!
D
Darkness777
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был на участке №57, все тихо мирно, есть наблюдатели...народ идет и голосует все честно в закрытых кабинках! Знаю что по всем районам разъехались представители с ОБСЕ так что думаю выборы честные!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера попадалась одна статья (ссылку не приведу, лень искать), в ней приводились данные уличных и телефонных опросов, проведённых четырьмя различными организациями в течение последних двух недель.
Результаты опросов дали картину 80% - НурОтан, 6,5-7,5% - ОСДП и по 1-2% остальные партии.
Посмотрим.
Профайл
А
Артем
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думаю что в нарушениях могут быть заинтересованны только оппозиционные партии, так как преимущество правящей партии не вызывает сомнений, все мои знакомые и друзья голосуют искренне за Нур Отан! Думаю будет процентов 95 минимум! :-)
Марк Аврелий
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.12
Сообщений:
6
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
был сегодня на своем избирательном участке, проголосовал. На участке сидят наблюдатели, все официально и под контролем!!!
Профайл
г
гость
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Natalya:
Уважаемые журналисты НГ, хочу сказать что выборы организованы очень сложенно и четко, наверное ваша профессия "выковыривать грязь из под ногтей

Как мне рассказывали по секрету некоторые знакомые из работающих в НГ, утром на планерке ставится конкретная задача: "Без негатива не возвращаться! Ройте землю, но найдите! Бороться и искать, найти и не сдаваться!"
Супруненко Станислав
(Пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
4
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 16:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ходил на выборы со своей семьей, для нас это важно, мы понимаем и осознаем, что будущее наших детей в наших руках!!! У нас попросили наши удостоверения личности, так же сидят наблюдатели. Все было честно и открыто!!!
Профайл
М
(Пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
2
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
глолосовал на участке №565 нарушений небыло пришол мужчина без удостоверения до голосования его не допустили
Профайл
м
молекула
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
видели видео где голосует Масимов со своей семьей - вдвоем с дочкой зашли в одну кабинку
разве это не нарушение, куда смотрят наблюдатели???
О
Олег
Re: В Костанайской области сообщают о нарушениях выборного...
Отправлено: 15.01.12 - 17:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не важно как голосование проходит,важно как подсчет будет идти. Там-то и будет вся фальсификация
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS